Yola.Ru
Текущее время: 16 авг 2018, 22:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная реформа и общество
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 23:58 
Старшеклассник

Dynamofan писал(а):
Наступает день 45-летия чувака, и тот вываливается на государственную пенсию.

Из моих знакомых военных единицы ушли на пенсию в 45 .и те по здоровью.
Их с такими зарплатами сейчас фиг выгонишь до предельного возраста :D
Имеется ввиду служащие рядом с городом,а не в тайге в военном городке.

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.

А в 50 лет не имея гражданской специальности,авторитета ,связей на гражданке ,а имея только профессиональную деформацию личности нормальную работу найти нереально.
98%работают охранниками и операторами газ котельных

При этом не забывайте что высокую зарплату и пенсию военные начали получать только лет 7 назад .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 08:21 
Академик

За обсуждением зарплат и пенсий силовков потерялся тот факт, что их служба бесполезна с точки зрения экономики, в отличие от, к примеру, образования и медицины.

Тут пишут, что "они выжаты как лимоны". Ну правильно, всякой фигней страдать у нас по ведомствам умеют. Напридумают 100 видов отчетов, 200 показателей, поставить 300 галочек в сутки и потом сами себя и всех окружающих доеб#вают до истощения. Плюс стукачество, плюс подсидки и вуаля, к 45 индвалид по пи$достраданиям с деформацией личности, которому первому требуется повышенная пенсия.

Миллионная армия военных, почти два миллиона мвдшников, полмиллиона фсб/фсо/свр/погранцов, таможня, прокуроры, мчс. Итого выходит почти 5 миллионов здоровых лбов, которые прожирают 30% всего бюджета страны. РФ имеет в два раза больше полиции на душу населения, чем США. Это означает, что как минимум половину силовиков можно сократить и ничего не изменится, ведь весь остальной мир справляется.

Вот что будет, если лишнюю половину отправить работать, и подсократить им бюджетную долю с 30 до 20%? 2 миллиона новых работающих плюс куча денег на медицину, образование и прочих бюджетников, которые работают на развитие страны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 08:46 
Академик

Gagarin2 писал(а):
Pozitiv писал(а):
Дак никто не спорит. Речь про то, что есть немало других достойных профессий с не менее жесткими условиями труда. Но им никакая досрочная пенсия, тем более в таком размере как силовикам, не грозит. Нет, логически то все понятно, силовики - опора режима. Несправедливо "всего лишь" с человеческой точки зрения.

Дык, если силовики, на твой взгляд, кучеряво устроились, то почему ты туда не идешь?

почему я не пошел работать в мвд? потому, что я думаю когда работаю, а у них все узко-сказали-незадумываясь сделал. несколько знакомых есть причем в должностях-крайне ограниченные люди.
правда есть и плюс, при правильной постановке вопросов можноих туда посылать.

у военных зп небольшие, у них большой плюс военная ипотека.

фсб итд те конечно в шоколаде и зп и квартиры и куча всего. но это естественно. знакомые там работащие неглупые люди с хорошим образованием, но мне их жалко, если что им своих бить.

я совсем не против, что они все выходят на пенсию в 45, я против прибавления пенсионного возраста.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 10:06 
Пенсионер

чибо писал(а):
но мне их жалко, если что им своих бить.

Жалеть их не надо. Это псы режима. Как и различный спецназ. Они знали, зачем туда шли.
Люди с гражданской точки зрения хорошие, но если будет приказ - пустят пулю тебе в лоб долго не задумываясь. Если они так не сделают - значит плохо их учили.
Это обычный стройбатовец Ваня может послать всех нафиг и дезертировать. Там такое не прокатывает, людей подбирают и обрабатывают хорошо.

Слышал ведь про печально известных Рязанских агентов ФСБ 22 сентября 1999 года с "мешками с сахаром" в подвале жилого дома? Которые не "начали гнать самогон" и "варить варенье" только благодаря бдительности несознательного гражданина.

Народ как рыбка, забыл и ничего как будто и не было. Всегда это умиляло. Мне кажется, что даже если им нассать в рот, то через неделю все позабудут.

Цитата:
На следующий день, 23.09.1999 г., пресс-центр МВД РФ сообщил, что экспресс-анализ вещества в мешках показал присутствие гексогена. Это был шок. Только что в Москве (8 и 13 сентября) гексоген-тротиловой смесью были подорваны еще два дома, так же ночью, более 200 чел. погибло.

Новость тут же прогремела на всю страну. Областное УВД и ФСБ стояли на ушах и через пару дней вычислили местонахождение подозреваемых (те жили на съемной квартире в Рязани). И тут… головная контора ФСБ на Лубянке выступила с заявлением: это был не теракт, а учения, не гексоген – а сахар, а подозреваемые – сотрудники ФСБ. Они «проверяли бдительность» в стране. С тех пор выражение «рязанский сахар» стало крылатым.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 13:21 
Кандидат

чибо писал(а):
я совсем не против, что они все выходят на пенсию в 45, я против прибавления пенсионного возраста.

А я против, что они все выходят на пенсию в 45, причем на гораздо бОльшую, чем гражданские. Против потому, что мои родители имеют по 40 с лишним лет трудового стажа, причем всю жизнь работали на оборону страны инженерами, сегодня, в 75 и 80 лет соответственно, получают по 13-15 тысяч рублей. Против потому, что учитель высшей категории, лауреат каких-то там конкурсов, куча премий и тд, получает пенсию 11 тысяч рублей, имея 40 лет педагогического стажа. Против потому, что медсестра с 35 летним стажем работы в операционной, имеет пенсию в 9300! Против потому, что государство платит пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет ПЯТЬДЕСЯТ, млять, рублей!
Против потому, что мои работники, которые получают неплохую по местным меркам зарплату, за которых я плачу, как работодатель, все положенные налоги, если выйдут на пенсию в 65 лет, как предлагает им сегодня государство, не получат и половины пенсии 45-50летнего "выжатого как лимон" прапорщика, который 25 лет слонялся по части с мешком на одном погоне.
Против потому, что приходя устраиваться на работу, этот вояка в открытую мне говорит, да мне похер что ты там от меня требовать будешь, я встал и ушел, у меня пенсия есть.
Против потому, что у полковника захарченко находят 8 миллиардов налом, против потому, что из бюджета помогают пострадавшим от санкций дерипаскам.
Да дофига почему против.
в 45 на пенсию должны выходить действительно заслуженные люди, а не все дармоеды скопом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 14:43 
Аспирант

Изображение :D :D :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 19:14 
Академик

чибо писал(а):

фсб итд те конечно в шоколаде знакомые там работащие неглупые люди с хорошим образованием
:lol: насмешил -неглупые люди ! может быть и есть такие там , но таких там единицы -поверь!

t.me/autokanal12

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 21:07 
Академик

sbatrov писал(а):
чибо писал(а):
но мне их жалко, если что им своих бить.

Жалеть их не надо. Это псы режима. Как и различный спецназ. Они знали, зачем туда шли.
Люди с гражданской точки зрения хорошие, но если будет приказ - пустят пулю тебе в лоб долго не задумываясь.

серёжа всех не ровняй не все такие) могут и себе пустить..... или принципы или психика.... знаешьядумаю и в 37 не все в нквд были плохие и чё там было реально ещё бабушка надове сказала)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 21:22 
Пенсионер

clishe писал(а):
знаешьядумаю и в 37 не все в нквд были плохие

Они не были плохими и не были хорошими. Они выполняли приказ. Если мировоззрение человека противоречит убийству по приказу - он просто не идет в такие структуры. А если все же идет - то он бракованный кадр и такие там не нужны. Если однажды он начнет жевать сопли - то это может вылиться в гораздо бОльшие проблемы.
Во время ВОВ, как сегодня уже известно, диверсионным группам зачастую приходилось убивать случайных свидетелей из мирного населения. Это плохо, аморально, но оставить их в живых - это подставить под удар диверсионную группу и порученную ей, возможно очень даже важную, повлияющую на исход войны, операцию.

Поэтому можешь не сомневаться, раскатают тебя гусеницами по площади, если придется. Пара совестливых самострелов погоды не сделают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 21:42 
Доктор

sbatrov писал(а):
clishe писал(а):
знаешьядумаю и в 37 не все в нквд были плохие

Они не были плохими и не были хорошими.
Херасе заявочки.
Вот это Василий Блохин
Изображение
Прославился тем,что в годы репрессий лично казнил около 50-и тысяч человек.Мог стрелять людей по 10 часов подряд,убивая в среднем по одному человеку каждые 3 минуты.Поставил абсолютный мировой рекорд убив 7000 человек за 28 дней.Плохой он или хороший?
И ведь подобных примеров можно привести массу.Как вообще можно рассуждать о плохих и хороших,говоря о людях которые проводили геноцид собственного народа?Вы так договоритесь до того,что и не все нацисты были плохие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 22:44 
Аспирант

насчет мирового рекорда
"В лагерях проводились даже «соревнования» по скорости убийства сербов и евреев. Победителем в них стал Петар Брзица, лично убивший за сутки около 1300 человек, и получивший за это часы, серебряный сервиз, поросенка и выпивку…"
это хорваты в ясиноваце причем без огнестрела.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 23:00 
Аспирант

про блохина много чего в сети написано

однако цифры разнятся в несколько раз, значит источники как минимум требуют проверки

и согласно педивикии блохин был всего лишь последней частью законного на тот момент механизма

"Шарль Анри Сансон провёл в общей сложности 2918 казней[2], включая и казнь короля Людовика XVI. При том, что он никогда не был приверженцем монархии, Шарль Анри отказывался казнить короля, но, в конце концов, ему пришлось это сделать. Он же казнил королеву Марию Антуанетту, а затем — Дантона, Робеспьера и многих других деятелей Великой Французской революции.

Известен исторический анекдот: Сансон, уже после своей отставки, встретил Наполеона Бонапарта, который спросил у него, может ли Шарль спокойно спать, казнив почти 3 тысячи человек. На что Сансон ответил императору: «Если короли, диктаторы и императоры спят спокойно, почему же не должен спокойно спать палач?»

такшта не пи з ди, ссыкливое брехло

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 01:24 
Старейшина

Трумэн, за секунду почти сто тысяч уложил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 08:12 
Академик

MARANTZ писал(а):
чибо писал(а):

фсб итд те конечно в шоколаде знакомые там работащие неглупые люди с хорошим образованием
:lol: насмешил -неглупые люди ! может быть и есть такие там , но таких там единицы -поверь!

это лично мои знакомые, за всех нескажу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 08:22 
Академик

по поводу репрессий хороший фильм есть
https://www.youtube.com/watch?v=qArzUqm_PoU

при этом, сейчас потихоньку государство затирает эту страничку из памяти граждан, у нас например, музей гулага пытаются закрыть.
https://vk.com/club34285617

самое прискорбное, разговаривая с новым поколением у которых были репрессированы прадеды, говорят, что типа на тот момент это было нужно. Странные люди.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 09:40 
Пенсионер

MARANTZ писал(а):
может быть и есть такие там , но таких там единицы -поверь!

Не знал. что ты работаешь в отделе кадров ФСБ!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 19:33 
Доктор

Призрачный_тип!!! писал(а):
Трумэн, за секунду почти сто тысяч уложил.
Ты бы еще про госдолг США написал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 20:45 
Академик

Gagarin2 писал(а):
MARANTZ писал(а):
может быть и есть такие там , но таких там единицы -поверь!

Не знал. что ты работаешь в отделе кадров ФСБ!

Да не нужно там работать. Пересекаемся :wink:

t.me/autokanal12

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 23:46 
Кандидат

Дом Правительства РФ.
У председателя идет совещание по вопросу повышения пенсионного возраста.
-Ну ,что, какие будут предложения ?
Все молчат. И вдруг руку поднимает Мудко.
-Я предлагаю поднять возраст на столько лет, сколько сборная России забьет голов сборной Саудовской Аравии.
-На том и порешим, сказал председатель и поехал в Лужники на футбол.

Как замечательно выбран день! И НДС 20% до кучи!
Я бы пошёл дальше и поднял НДС до 22, (а если из группы выйдем, то и до 30 сразу). А в день матча с Египтом можно и подоходный налог повысить, а если РэФэ выиграет, поднять тарифы ЖКХ, тарифы за проезд, цены на бензин, продукты и еще чего нибудь полезное патриотическое заибенить.
Под вопли "Раисся!!!" пипл всё схавает. Шах и мат, ватники, вы за это голосовали. Пришло время платить за пушки-ракеты, стадионы-олимпиады, мосты и импортозамещение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 02:44 
Старшеклассник

Силуанов заявил, что в будущем также будет скорректирован возраст выхода на пенсию для военнослужащих.
Боюсь представить что будет если возьмём кубок ФИФА.Пенсии тогда всем кроме депутатов вообще отменят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 09:24 
Академик

Кстати, получается, что пенсионеры-силовики основные выгодоприобретатели повышения пенсионного возраста.

Их доля в пенсионном пироге вырастет, как пишут, с 30% до 50%.

Получается, им обеспечат повышение пенсий за счет гражданских. Страна все очевиднее делится на зону и вертухаев.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 10:06 
Пенсионер

AlexioM писал(а):
Страна все очевиднее делится на зону и вертухаев.

Дык, здоровая часть форума будет сухарики вам собирать....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 14:15 
Академик

https://www.change.org/p/13269448/u/228 ... 9882&jb=97

петиция против повышения пенсионного возраста.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 16:29 
Академик

хотя конечно на заборе написать эффективнее %-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 16:51 
Пенсионер

КПРФ инициирует референдум против повышения пенсионного возраста!
https://kprf.ru/party-live/cknews/176596.html
Сейчас бы поддержать КПРФ в данном вопросе, но креаклы же в один голос завопят, что с коммунистами им не по пути!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа