Yola.Ru
Текущее время: 16 авг 2018, 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Солярий
СообщениеДобавлено: 26 апр 2005, 16:08 
Доктор

Подскажите в Йоле где можно найти солярий. Интересуют хорошо оборудованные салоны с качественным сервисом. (а не одна кабинка в магазине, как например в доме быта на 2ом этаже)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2005, 17:22 
Академик

Нет у нас таких, хороший (НОРМАЛЬНЫЙ точнеенее) солярий за 6 минут дает уже ровный светлошоколадный загар, а за 12 минут темный уже будет (600-800 мощность). На себе проверяла что за 12 минут шоколадка (кстати цена была 3 евро 4 минуты, думаю это недорого)

PS/вертикальный на Проспект Ленина 30Б был, но мне один чел сказал, что лучше туда не ходить, почему-то я ему верю!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2005, 17:53 
Доктор

Amka писал(а):
Нет у нас таких, хороший (НОРМАЛЬНЫЙ точнеенее) солярий за 6 минут дает уже ровный светлошоколадный загар, а за 12 минут темный уже будет (600-800 мощность). На себе проверяла что за 12 минут шоколадка (кстати цена была 3 евро 4 минуты, думаю это недорого)

PS/вертикальный на Проспект Ленина 30Б был, но мне один чел сказал, что лучше туда не ходить, почему-то я ему верю!

а куда ты ходила? и что на площади там где космет.услуги нет солярия?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2005, 11:49 
Академик

Я в Ешке пару раз ходила в престиж, в преображение, астрон, в ДБ - все это было 1-1,5 года назад, а потом попробывала НАСТОЯЩИЙ солярий в европе, так что теперь как удаеться сьездить, всегда загараю. Если ешкинские за 2 часа лежания и траты времени дают еле заметный еффект, то в elfsun (фотку дома гляну, название вспомню точное) за 3 минуты летний загар :) Так что лучше загорай в москве и безопасней и быстрее. Главное мощность чтоб была 600 - это самое оптимальное, а потом 800.
PS/про косметический кабинет не знаю, может и есть, но сомневаюсь что там что-то стоящее.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2005, 20:28 
Доктор

Слышал про солярий в бывшей рембыттехнике на машиностроителей, на 2 этаже, где парикмахерская. Сам там стригусь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2005, 09:37 
Доктор

ltybc писал(а):
Слышал про солярий в бывшей рембыттехнике на машиностроителей, на 2 этаже, где парикмахерская. Сам там стригусь

ок.спасибо

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2005, 22:11 
Школьник

А не вредно такой мощный загар почти мгновенно получать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2005, 13:39 
Профессор

про вредность загара ничего говорить не буду.
хочу сказать только, что во время загарания надо защищать не только глаза. Губы надо оже защищать, а то вот вчера, например, обратилась ко мне девушка, у нее после солярия губы шелушатся. продаются специальные бальзамы с УФ (UV) фильтром.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2005, 10:17 
Доктор

я могу сказать что солярий ни чуть не вреднее чем естественный загар и облучение под солнцем. так как он у меня уже был в этом году я с уверенностью могу пойти в солярий.солярий и загар не вредны если не делать это очень часто.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2005, 10:21 
Доктор

И все же всех мучает вопрсос: нет ли вреда от загара в солярии? Может ли из-за него развиться рак кожи или легких?
Чтобы правильно ответить на эти вопросы, нужно четко различать загар под солнцем и загар в солярии.
Если от длительного пребывания на солнце у вас действительно могут возникнуть неприятности, то посещение солярия считается совершенно безопасным для здоровья. В солярии вы можете регулировать время и частоту пербывания под "солнцем". Если вы не будете валяться под лампами по два часа в день, то никакие болезни вам не страшны.
Были проведены многочисленные исследования, и все они не выявили никаких побочных эффектов от загара в солярии. До сегодняшнего дня никто не доказал, что такой загар является причиной заболевания рака кожи. Совсем наоборот, гелиотерапия (лечение светом) испокон веков считалась очень эффективным лечебным методом и использовалась при различных заболеваниях.
Специалисты утверждают, что самое главное - совсем не загар. Солярий хорош тем, что в нем достигается неплохой косметический и лечебный эффект: очищается кожа, прогреваются мышцы, что способствует релаксации, обеззараживаются легкие.
Единственная неприятность, которая может вас подстерегать, - это сухость кожи. От частого загара как в солярии, так и под солнцем, кожа действительно сильно сохнет. Поэтому после каждого сеанса загара нужно смазывать тело увлажняющим кремом или лосьоном.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2005, 15:57 
Профессор

Онкологи другого мнения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2005, 12:02 
Сходите в солярий в Астрон там можно быстро загореть!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2005, 07:07 
Академик

в последнем номере гламура написано, что загар в солярии в 6 раз вреднее уличного.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2005, 09:13 
Доктор

Еленка писал(а):
в последнем номере гламура написано, что загар в солярии в 6 раз вреднее уличного.

уличного йошкар-олинского, но скажем не вреднее африканского..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2005, 09:22 
Академик

уличного российского или ты в Африку переехала?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2005, 09:34 
Доктор

Еленка писал(а):
уличного российского или ты в Африку переехала?

это просто пример. уличный российский загар вообще за таковой загар не считаю. солярий на самом деле не является вредным при правильном умеренном пользовании. но чаще чем два раза в год туда ходить явно не стоит.речь конечно идет о современном солярии..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2005, 10:00 
Академик

Правильный солярие скорее полезен, чем вреден. Загарая под солнцем, мы получаем весь спектр лучей (альфа, бета , гамма + всякая другая х.....), а если еще учитывать нашу экологию, озоновый слой и т.п. .... В салярии мы получаем лишь те лучи, которые дают загар и не более.
А вообще, в косметологии солярий используют для лечение шрамов, прыщей и т..п
УВ дезенфицирует, заживляет, поднимает настроение, ну и загар :)

PS. в Йошкар-Оле все солярии "неправильные" :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2005, 18:32 
Кандидат

Amka писал(а):
В салярии мы получаем лишь те лучи, которые дают загар и не более.

А ссылку на информацию можно?
не лечат прыщи солцнем. Это наоборот вредно.
— Как солнце влияет на угревую сыпь?
— Если у вас угри, Вам лучше находиться в тени, потому что загар повышает способность кожи выделять жир.
(c) http://clearasil.bhc.ru/clearskin/#q24

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2005, 19:40 
Доктор

ПЕРВОЕ ЧТО НУЖНО УЗНАТЬ ПРИДЯ В СОЛЯРИЙ:
какая модель солярия у них установлена и как давно менялись лампы. Это не праздный интерес - если лампы старые результата не будет. Лампы необходимо менять каждые 500 часов, так как именно за это время они вырабатывают свой ресурс. Если же этого не делают, то ваши денежки будут выброшены на ветер - загареть не получится.
Лучше загорать в туннелеобразном солярии. Он увеличивает площадь загара на 20%. Наличие вентилятора придает ощущение свежести и прохлады. В хороших моделях можно самим регулировать степень вентиляции.
Неплохо, если солярий оборудован лампами для лица. Очень хорошо, если в комнате для загара есть душ.

Само собой, в салоне должно быть уютно и комфортно, а персонал приветлив и компетентен. Чтобы убедиться в его компетентности, задайте несколько вопросов из тех, что мы напечатали выше.
В салоне должны продаваться (а лучше выдаваться бесплатно) средства для загара в солярии. Средства для загара дают возможность быстрее загореть, корректируют загар, защищают и увлажняют кожу.
Вам должны напомнить, что перед посещением солярия желательно снять косметику, очистить кожу, чтобы избежать возможной аллергической реакции. Обязательно попросите полотенце.
После каждого салона солярий должен протираться специальными дезинфицирующими средствами. Иначе возникает риск подцепить какую-нибудь кожную болячку.
Если же солярий не убираются, полотенце вам не дали, а персонал салона злой и бестолковый, бегите из такого места подальше. Благо, солярий сейчас не редкость, и найти его можно практически везде.
При определении периодичности сеансов и их количества необходимо учитывать свое самочувствие, а также показания врачей.
После приобретения нужного оттенка загара достаточно поддерживать его, посещая солярий 1-2 раза в неделю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2005, 19:43 
Доктор

prizolov писал(а):
Amka писал(а):
В салярии мы получаем лишь те лучи, которые дают загар и не более.

— Как солнце влияет на угревую сыпь?
— Если у вас угри, Вам лучше находиться в тени, потому что загар повышает способность кожи выделять жир.
(c) http://clearasil.bhc.ru/clearskin/#q24

солярий кожу сушит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2005, 20:28 
Профессор

Есть ещё В-Интернационалистов 24, рядом с баром "Трюм" (22-06-05). Мимо проезжал, не знаю что там внутри...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2005, 15:06 
Академик

prizolov писал(а):

Конкретно ссылка, ну есть еще гугле ;)
http://www.sunclub.ru/posts/post8.html

Конкретно с сайта :
Итоги загорания: польза и вред соляриев
Если вы будете загорать по правилам, почерпнутым из статей на этом сайте, загар принесет вам пользу. Солярий - это такое же солнце, которое в небе, но только фильтрованное, дозированное и с таймером. Вот, какую пользу от загара в солярии вы получаете:

иммунитет станет крепче, вы будете меньше болеть простудами
кровообращение станет лучше, вы будете чувствовать себя здоровее
синтез витамина D пойдет быстрее, ваши мышцы и кости окрепнут, а порезы будут заживать быстрее
болезни органов дыхания (риниты, фарингиты, бронхиты) будут терзать вас реже и меньше
коже, пораженной грибками, псориазом или угревой сыпью, станет полегче
загар в солярии обезопасит ее перед наступлением летнего солнца
загар поможет бороться с депрессией и улучшит настроение - он способствует выработке "гормона радости" эндорфина
процедуры, особенно в горизонтальном солярии - это замечательный отдых, который оптимально вписывается в распорядок дня городского жителя

Конкретно на личной шкуре испытала:
мне косметолог прямо прописал солниные процидуры, когда увидел мою "царапину" на щеке, а теперь хоть с лупой смотри не найдешь и следа :)

ЗЫ. клерасил вообще считает , что они - эдинственное лекарство от перхати и акне :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2005, 14:01 
Студент

практически всю зиму ходила на ВОИНОВ есть солярий, но он правда горизонтальный...
была несколько раз в 50/50-прикольный вертикальный, но он и дороже......
а так вапще проще в Турцию сгонять:)
(если кошелечек позволит)
хы :lol:
тут реально нужно ходить тыщу раз (если кожа светлая) прежде чем добьешься какого-либо эффекта.
пробовала всякие крема для и после загара..........фигня так-то, на 1 раз миниэффект.....а потом еще и руки желтого цвета.......

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2005, 06:36 
Академик

ну походила я в солярий, где 50 на 50 магазин был....ну загорела....щас облажу как змея :lol: шкурка блин....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2005, 22:31 
Доктор

Еленка писал(а):
ну походила я в солярий, где 50 на 50 магазин был....ну загорела....щас облажу как змея :lol: шкурка блин....

Как умудрилась-то хоть? Говорят, там лампы мертвые(сам не был, не знаю :roll: ). А вообще, нефиг в первый раз на 10 минут залазить. Я начинал с 4, через пару дней 5, еще через пару дней снова 5, потом 3 раза по 6 минут. ну и т.д. и т.п. Никакими кремами никогда не пользовался. Сейчас хожу раз в месяц минут на 15 :twisted: - доволен как слоник на купании :lol:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа