Yola.Ru
Текущее время: 20 янв 2020, 05:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно мошенники АН "Йошкар-Ола"
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 21:10 
Академик

Туся писал(а):
8) то есть должно было подразумеваться, что оплачиваю услуги риэлтора я (как покупатель), а меня почему то в известность не поставили.... тогда еще один вопрос, чем мне грозит отказ от оплаты его услуг ? то есть реально ситуация -сдали документы, с меня просят денег, а все деньги на безнале и "сори, сори, денег нет".

Да у нас так заведено, продавец боится сам продавать и поручает все риэлтору, но за это риэлтор требует от продавца, чтобы он не соглашался продавать до тех пор, пока покупатель не заплатит риэлтору. А еще потом покупатель будет искать квартиру и риэлтор ему пообещает подыскать хороший вариант. Покупателя продавцу нашел риэлтор, значит у честного продавца нет и оснований войти в сговор с покупателем и "послать в пешее эротическое путешествие" риэлтора. На этом они и живут. Так что сраться бесполезно, надо уметь торговаться. Например, сразу заявить покупателю, что его риелтор хочет слишком много денег, поэтому продавец просто обязан подвинуться по цене в счет причитающихся риэлтору сумм. Глупо обвинять риелтора в любви к деньгам, деньги любят все, но не все умеют их "зарабатывать" даже при покупке. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 22:09 
Профессор

Торговаться люблю, умею, практикую. 8)
Но не в этот раз. Продавец и риэлтор заняли весьма категоричную позицию (что меня удивило), и попытка скинуть хотяб пятерку воспринималась в штыки. Может думали, что раз я с деньгами приехала, то можно диктовать условия? Хехе))) хорошо, что не взяли ту квартиру. Не самый лучший вариант был. А продвинулись бы тысяч на 10, могло б и по другому сложиться. Пусть кусают локти -покупателей сейчас мало. :P

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 22:32 
Академик

Туся писал(а):
Торговаться люблю, умею, практикую. 8)
Но не в этот раз. Продавец и риэлтор заняли весьма категоричную позицию (что меня удивило), и попытка скинуть хотяб пятерку воспринималась в штыки. Может думали, что раз я с деньгами приехала, то можно диктовать условия? Хехе))) хорошо, что не взяли ту квартиру. Не самый лучший вариант был. А продвинулись бы тысяч на 10, могло б и по другому сложиться. Пусть кусают локти -покупателей сейчас мало. :P

Ну и зачем тогда было ругаться? Вы каждый раз в магазине продавцов ругаете, когда видите товар, который не стоит своих денег? :) Вот этот товар (квартира) не стоил этих денег. А категоричные позиции сейчас почти у всех продавцов, поскольку цены не растут, а иногда и просто падают. Поставьте себя на место продавца и поймете, что это мог быть вариант, когда продавец делает последнее предложение перед тем как просто снять квартиру с продажи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 22:56 
Профессор

Да харош, Дед мороз! Как же не поторговаться? Так то народ вообще лихо скидывал от заявленой на авито цене. А тут мало того что выставили риэлторские без предупреждения, так еще и подвинуться в цене не захотели. А ругань.... ну что, мы женщины существа эмоциональные, нам можно )) не матерились вот даже. Почти вежливо так погрызлись. :wink: о

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа