Yola.Ru
Текущее время: 09 апр 2020, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание!!!! Не покупайте мебель в салонах "Юнона"!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:06 
Профессор

В конце ноября и начале декабря в салоне на димитрова 73 была заказана мебель, сегодня 3 февраля и никаких подвижек, кормят завтраками каждую неделю, хотя часть мебели производства г.Волжск.
Причины задержек не объясняют.
Сроки по договору поставки просрочены.
Вещи в детской лежат по углам в пакетах и стареньком комоде...Данная ситуация доставляет большие не удобства моей семье.
Что дальше предпринять пока не знаю, забирать деньги не буду в связи с посленовогодним подорожанием мебели.

Кто ,что посоветует????

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание!!!! Не покупайте мебель в салонах "Юнона"!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:12 
Академик

если есть договор - в роспотребнадзор, или к голодненьким юристам. Если договора со сроком поставки и пофиксеной ценой нет - то в сад.). Им может проще штраф выплатить, чем мебеЛ трехкратно подорожавший тебе отдавать ).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Внимание!!!! Не покупайте мебель в салонах "Юнона"!!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:18 
Профессор

кЫся писал(а):
если есть договор - в роспотребнадзор, или к голодненьким юристам. Если договора со сроком поставки и пофиксеной ценой нет - то в сад.). Им может проще штраф выплатить, чем мебеЛ трехкратно подорожавший тебе отдавать ).

Договор есть, похоже просто денюжку крутят, брали то они ее когда доллар стоил 43 рубля........самое обидное что для покупки мебели я обменял доллары, сейчас мог бы купить не ихнее фуфло из опилок....

Последний раз редактировалось tazovodov 03 фев 2015, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:20 
Аспирант

В договоре что сказано про "пени"в случае не соблюдения условий договора.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:30 
Профессор

Про пени я нашел только, что их должен платить покупатель в случае просрочки платежа, про пени или другие штрафные санкции к продавцу я ни нашел ни слова.
В каждой строчке только " продавец имеет право,, продавец имеет право"
Про права покупателя нет ни слова...........

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:37 
Аспирант

Про консультируйся у юриста,и взыскивай через суд.Суд и пени посчитает и штраф наложит,и судебные издержки.Главное потом чтоб приставы взыскали.
А изначально на имя руководителя пишется "Претензия" отправляеш им заказным письмом с уведомлением.(это уже является документом,на который по закону определенно время чтоб они дали объяснение).

Так же имеем неприятную ситуацию,суд выграли, а приставы взыскать не могут(просто не хотят работать) уже 2 года.
Но в твоей ситуации я думаю все будет проще,у нашего И.П забрать нечего, да и исков по мимо нашего тыщь на 300 весит

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:43 
Профессор

хозяин писал(а):
Про консультируйся у юриста,и взыскивай через суд.Суд и пени посчитает и штраф наложит,и судебные издержки.Главное потом чтоб приставы взыскали.
А изначально на имя руководителя пишется "Претензия" отправляеш им заказным письмом с уведомлением.(это уже является документом,на который по закону определенно время чтоб они дали объяснение).

Придется так и поступить, обидно когда приходишь с виду приличный салон и начинается "кидалово" судя по раздраженной секретарше я уже не один такой "без мебели и денег"

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа