Yola.Ru
Текущее время: 24 янв 2018, 10:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2594 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МТС
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 07:25 
Профессор

кто поможет перейти по коду на тариф "Smart для своих" ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 07:30 
Пенсионер

в личном кабинете попробуй или там такого нет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 07:44 
Профессор

Так нельзя. нету там такого тарифа.
как мне известно, сотрудникам МТС дают по три кода на тариф "Smart для своих"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 20:31 
Доктор

На Авито есть, кто продает, сам купил за 800руб

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 21:08 
Кандидат

Pavel писал(а):
На Авито есть, кто продает, сам купил за 800руб

Могешь дать человека у кого брал тоже хоТеть

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 23:45 
...

есть два кода:
Умный бизнес Start (500минут, 5 гигов, 500смс) 190р в месяц
Умный бизнес M (1100минут 10 гигов 1000смс) 350р в месяц

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 17:22 
Первоклассник

Привет всем. не знаю как тут тему новую создать, поэтому пишу сюда

Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться.

Возможно у вас мне что-то подскажут, или чем-то помогут, так как форум напрямую посвящен мобильной связи.

Опишу проблему так как она есть: несколько дней подряд мне приходят на телефон смс сообщения с неизвестного номера (он не определяется).
В смс сообщении содержится дата 10.10.2018 года и адрес твиттера https://twitter.com/napampcom
Приходить они начали с 21 сентября. Я конечно грешил сначала на рекламу, но посетив твиттер понял, что что-то здесь не так.
(кстати твиттер я опубликовал для того, чтобы все понимали о чём речь, но можете удалить, потому что мне не принципиально, мне главное донести до вас что происходит), потому что возможно даже кто-то уже сталкивался с таким.

Несколько первых смс-ок я удалил, даже не обратив внимание. Но количество смс с каждым разом начинало нарастать. От 2-х смс в день до 10 и выше. Сейчас уже более десятка в день приходит.

Я знаю что существуют всякие сервисы, всякие программы для рассылки и возможно у кого-то вышел сбой, мой номер попал в рассылку и каким-то образом смс сообщения продолжают приходить.

Я позвонил естественно оператору на третий день, объяснил ситуацию, она посмотрела и сказала что попробует узнать что с этим можно сделать. Пошла, узнала, сообщила о каких-то проделанных манипуляциях, после которых смс мне больше приходить не будут, но это не помогло.
Я, разумеется, обратился ещё раз, на следующий день. Рассказал всю историю и о том, что ранее уже обращался к операторам. Они снова что-то вроде как сделали, но ничего не помогло.

Самому заблокировать номер, естественно, не получается, так как номера просто нет. И позвонить на него не получается по той же самой причине.

Полная блокировка смс тоже не помогает, а создавать отдельный список номеров, которые могут мне звонить, я не могу, так как часто по работе мне звонят люди, чей номер у меня не записан. Да и вообще позвонить может кто угодно

И номер я тоже не могу сменить, так как он рабочий и его знают все

Скажите, что с этим можно поделать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 17:23 
Первоклассник

Если не туда запостил, перенесите пожалуйста, а то кнопки создания новой темы тут нет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 18:24 
Первоклассник

Ребят, ну может быть кто-то что-то ответит? А то сижу уже полчаса

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:29 
Старшеклассник

Arsenyi писал(а):
Привет всем. не знаю как тут тему новую создать, поэтому пишу сюда

Здравствуйте. Не знаю к кому обратиться.

Возможно у вас мне что-то подскажут, или чем-то помогут, так как форум напрямую посвящен мобильной связи.

Опишу проблему так как она есть: несколько дней подряд мне приходят на телефон смс сообщения с неизвестного номера (он не определяется).
В смс сообщении содержится дата 10.10.2018 года и адрес твиттера https://twitter.com/napampcom
Приходить они начали с 21 сентября. Я конечно грешил сначала на рекламу, но посетив твиттер понял, что что-то здесь не так.
(кстати твиттер я опубликовал для того, чтобы все понимали о чём речь, но можете удалить, потому что мне не принципиально, мне главное донести до вас что происходит), потому что возможно даже кто-то уже сталкивался с таким.

Несколько первых смс-ок я удалил, даже не обратив внимание. Но количество смс с каждым разом начинало нарастать. От 2-х смс в день до 10 и выше. Сейчас уже более десятка в день приходит.

Я знаю что существуют всякие сервисы, всякие программы для рассылки и возможно у кого-то вышел сбой, мой номер попал в рассылку и каким-то образом смс сообщения продолжают приходить.

Я позвонил естественно оператору на третий день, объяснил ситуацию, она посмотрела и сказала что попробует узнать что с этим можно сделать. Пошла, узнала, сообщила о каких-то проделанных манипуляциях, после которых смс мне больше приходить не будут, но это не помогло.
Я, разумеется, обратился ещё раз, на следующий день. Рассказал всю историю и о том, что ранее уже обращался к операторам. Они снова что-то вроде как сделали, но ничего не помогло.

Самому заблокировать номер, естественно, не получается, так как номера просто нет. И позвонить на него не получается по той же самой причине.

Полная блокировка смс тоже не помогает, а создавать отдельный список номеров, которые могут мне звонить, я не могу, так как часто по работе мне звонят люди, чей номер у меня не записан. Да и вообще позвонить может кто угодно

И номер я тоже не могу сменить, так как он рабочий и его знают все

Скажите, что с этим можно поделать?

это не единственный случай. если честно никто не знает. :pardon:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 22:00 
Профессор

попробуй в инете поискать, может там, есть те кто с эти столкнулся и нашел решение проблемы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 22:07 
Старшеклассник

brat1983 писал(а):
попробуй в инете поискать, может там, есть те кто с эти столкнулся и нашел решение проблемы

я нашёл там. эта дата и адрес напрямую связаны с шизофренией :shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 22:10 
Аспирант

Arsenyi писал(а):
Загуглил фразу "napampcom." Страниц 10 вылезло. Куче людей по всему миру с начала осени такая хрень приходит, судя по всему.

Почитал мельком, чаще звучит версия, что у какого-то шизика осеннее обострение и он так балуется спам-рассылкой с компьютера.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 22:13 
Старшеклассник

CAHbKA_C_HoymoM писал(а):
Arsenyi писал(а):
Загуглил фразу "napampcom." Страниц 10 вылезло. Куче людей по всему миру с начала осени такая хрень приходит, судя по всему.

Почитал мельком, чаще звучит версия, что у какого-то шизика осеннее обострение и он так балуется спам-рассылкой с компьютера.

скорее всего. мне 1 раз кто то всё время скидывал дозвоны. а я звонил а там молчали. позвонил с другого номера а там нельзя дозвониться. даже гудков нет. и так продолжалось пару месяцев. в итоге всё затухло.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 22:15 
Первоклассник

brat1983 писал(а):

Перерыл всё уже! Как выше написали - всё верно. Приходит многим, а как заблокировать - никто не в курсе, инфы на этот счёт не имеется

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 22:16 
Старшеклассник

Arsenyi писал(а):
brat1983 писал(а):

Перерыл всё уже! Как выше написали - всё верно. Приходит многим, а как заблокировать - никто не в курсе, инфы на этот счёт не имеется

если с компа смс идут. то никак :unknown:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 09:28 
Профессор

В отдел К написать заявление чтобы вычислили злодея

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:22 
Аспирант

а в детализации счета что-нибудь написано, откуда шлют?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 18:31 
Старшеклассник

мтс по районным центрам скоро начнёт запуск 4G. это так к сведению. не думаю что скорости будут высокие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 20:19 
Пенсионер

В Савино проверял, скорости на 4G весьма приличные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 02:19 
Академик

у них бы еще связь не ложилась за пределами населенных пунктов в ноль сразу за пару сотен метров...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 11:54 
Аспирант

CHE7Ovick, насчет пары сотен метров вы конечно загнули. Вот 2-3 км - это нередко. Вдоль трасс федерального значения и то 3G постоянно отваливается между поселками, даже если под козырек в машине, повыше и поближе к стеклу, мобилу запихиваешь. Что например онлайн радио или музыку онлайн нормально не послушаешь. 4G насколько знаю на более высоких частотах работает, что зона охвата еще меньше будет. Одни понты, лучше бы на 3G зону охвата увеличивали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 12:11 
Академик

CAHbKA_C_HoymoM писал(а):
CHE7Ovick, насчет пары сотен метров вы конечно загнули. Вот 2-3 км - это нередко. Вдоль трасс федерального значения и то 3G постоянно отваливается между поселками, даже если под козырек в машине, повыше и поближе к стеклу, мобилу запихиваешь. Что например онлайн радио или музыку онлайн нормально не послушаешь. 4G насколько знаю на более высоких частотах работает, что зона охвата еще меньше будет. Одни понты, лучше бы на 3G зону охвата увеличивали.

Не в частотах дело.
У МТС ограничение дальности программное настроено так... Реально сигнал на десятки км летает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 15:42 
Аспирант

zloy_user писал(а):
У МТС ограничение дальности программное настроено так...
Вот сволочи. Тоже думал об этом, потому что если антенны на собственной вышке 50 метров и выше, а не какой-то низкой трубе котельной, там зона прямой видимости не меньше 10 км будет.

Видимо у чувашей настроено на гораздо больше дальность охвата, потому что в Кокшайске много раз в роуминг попадал на МТС и Мегафоне. В некоторых местах на пляжах похоже чувашские базовые станции с другого берега Волги начинают бить мощнее, чем свои марийские в Кокшайске, и мобила переключается на этот более мощный сигнал и уходит в роуминг.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 15:49 
Профессор

чувашские БС на противоположном берегу стоят если что)) но должны быть настроены пограничные LAC на случай роуминга на своей территории

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2594 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа