Yola.Ru
Текущее время: 20 ноя 2017, 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираем видеокамеру
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 20:42 
Аспирант

Рассматриваю вариант приобретения видеокамеры. Советуем какую лучше выбрать. Банк-10000.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Выбираем видеокамеру
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 11:08 
Аспирант

:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 19:47 
Старейшина

plotnik писал(а):
Рассматриваю вариант приобретения видеокамеры. Советуем какую лучше выбрать. Банк-10000.

Sony. 9 990,00 руб. http://www.sony.ru/electronics/handycam ... hdr-cx240e
ФОРМАТ ЗАПИСИ (ВИДЕО)
Совместимость с форматами AVCHD версии 2.0: MPEG4-AVC/H.264
ФОРМАТ ЗАПИСИ (ФОТОГРАФИЯ)
Совместим со стандартами DCF версии 2.0 , Exif версии 2.3, MPF Baseline
РАЗРЕШЕНИЕ ВИДЕОЗАПИСИ
1440x1080/50i(HQ,LP), 50i(FX,FH), HD:1920x1080/50p(PS), MP4:1280x720 25p
СКОРОСТЬ ЗАПИСИ ВИДЕО (СРЕД. СКОРОСТЬ ПЕРЕДАЧИ БИТОВ / ПЕРЕМЕННАЯ СКОРОСТЬ ПОТОКА ЦИФРОВЫХ ДАННЫХ)
FH: примерно 17 Мбит/с, FX: примерно 24 Мбит/с, HD PS: примерно 28 Мбит/с, HQ: примерно 9 Мбит/с, LP: примерно 5 Мбит/с, MP4: Прибл. 3 Мбит/с
Подобную брал, HDR CX-550 три года назад за 50 000. http://zoom.cnews.ru/goods_card/charact ... -hdr-cx550
Ни секунды не пожалел за то, что купил. Превосходно снимает даже в полной темноте. И главное никаких настроек. Снимай сразу и выйдет превосходно. Стабилизатор вообще выше всяких похвал. Правда эта может и по круче уже будет. Тут матрица с обратной засветкой. Это новые технологии. И у меня 50P нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 20:40 
Аспирант

Saturn.65 писал(а):
plotnik писал(а):

Sony. 9 990,00 руб. http://www.sony.ru/electronics/handycam ... hdr-cx240e
ФОРМАТ ЗАПИСИ (ВИДЕО)
Совместимость с форматами AVCHD версии 2.0: MPEG4-AVC/H.264
ФОРМАТ ЗАПИСИ (ФОТОГРАФИЯ)
Совместим со стандартами DCF версии 2.0 , Exif версии 2.3, MPF Baseline
РАЗРЕШЕНИЕ ВИДЕОЗАПИСИ
1440x1080/50i(HQ,LP), 50i(FX,FH), HD:1920x1080/50p(PS), MP4:1280x720 25p
СКОРОСТЬ ЗАПИСИ ВИДЕО (СРЕД. СКОРОСТЬ ПЕРЕДАЧИ БИТОВ / ПЕРЕМЕННАЯ СКОРОСТЬ ПОТОКА ЦИФРОВЫХ ДАННЫХ)
FH: примерно 17 Мбит/с, FX: примерно 24 Мбит/с, HD PS: примерно 28 Мбит/с, HQ: примерно 9 Мбит/с, LP: примерно 5 Мбит/с, MP4: Прибл. 3 Мбит/с
Подобную брал, HDR CX-550 три года назад за 50 000. http://zoom.cnews.ru/goods_card/charact ... -hdr-cx550
Ни секунды не пожалел за то, что купил. Превосходно снимает даже в полной темноте. И главное никаких настроек. Снимай сразу и выйдет превосходно. Стабилизатор вообще выше всяких похвал. Правда эта может и по круче уже будет. Тут матрица с обратной засветкой. Это новые технологии. И у меня 50P нет.

Вопрос, а есть разница в номенклатуре? просто есть HDR-CX240E с матрицей Exmor™ R CMOS, HDR-CX240EB, HDRCX240E/BCCEL? в чем отличие или это все одно и то же?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 05:26 
Старейшина

plotnik писал(а):
Вопрос, а есть разница в номенклатуре? просто есть HDR-CX240E с матрицей Exmor™ R CMOS, HDR-CX240EB, HDRCX240E/BCCEL? в чем отличие или это все одно и то же?

Стал сравнивать. HDR-CX240EB-электронный стабилизатор. А в HDR-CX240E электронный оптический стабилизатор SteadyShot с активным режимом (от широкоугольного до длиннофокусного). Оптический стабилизатор много круче электронного, потому, что он механически исправляет дрожжание объектива. Причем по моим понятиям, стабильность изображения-очень важный фактор. Ибо то, что наснимаешь без стабилизатора годится только для корзины. HDR-CX240EB Матрица старого типа. Ну и если взять HDR-CX240E-50 кадров в секунду, то это вообще вещь. Это краткий обзор. Сильно не вникал. Дело в том, что видеокамера-это продукт долгосрочный. Не думаю, что можно каждый год менять модель. Поэтому не вижу смысла в экономии трех тысяч рублей, покупая заведомо старую модель. Причем наверняка придется покупать еще нормальный аккумулятор, взамен штатному. На любой камере стоит аккумулятор, на 1 час работы. Этого мало. Я покупал хороший аккумулятор, который на 6 часов работы, за 6000 руб.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 07:43 
Аспирант

Ок. Где в городе можно преобрести?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 17:12 
Старейшина

plotnik писал(а):

Сомневаюсь, что где-то есть в наличии новые модели. Хотя, если не дорогие, то может быть и привезли. Но вряд ли. Думаю, что можно заказать через какой-нибудь магазин. Я себе фотоаппарат через ДНС заказывал, ибо у нас продают только то, что уже морально устарело и в среднем ценовом диапазоне, т.к. считают, что народ у нас бедный и не в состоянии потратить деньги на хорошую вещь. Хотя каждый второй ездит то на Порше, то на Лексусе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 17:45 
Старейшина

Saturn.65 писал(а):
Хотя каждый второй ездит то на Порше, то на Лексусе.

Лексусом проще похвастаться, чем видеокамерой :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 18:12 
Пенсионер

Saturn.65 писал(а):
...т.к. считают, что народ у нас бедный и не в состоянии потратить деньги на хорошую вещь. Хотя каждый второй ездит то на Порше, то на Лексусе.

Во-во. Я бы уточнил - вообще ездит, иногда и с выбором на чём сегодня ехать. И эпплы у нас покупают и другие вещички, типа топовых смартфонов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 17:28 
Старейшина

plotnik писал(а):

Для чего тебе камера? Если иногда что-то снять, то покупай любую, хоть за 7000. К чему заморочки? Я покупал после рождения ребенка и поэтому занимаюсь домашним видео для ребенка конкретно и постоянно. Оттого и советы давал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 12:38 
Аспирант

А если рассматривать других производителей?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 04:58 
Старейшина

plotnik писал(а):

Можно и других. Самое главное, на что надо смотреть в данный момент времени, это формат Full HD и битрейт записи. Что бы был кодек Н.264, и в нем же и снимать. У меня этот формат называется AVCHD. Формат тяжелый для слабых компов, но по качеству нареканий нет. Упрощенно скажем плотность потока записи, а следовательно и воспроизведения. Что собственно и называется качеством. В моей камере битрейт 25 Мбит/сек. Картинка вполне отменная. Думаю, что Full HD уже выпускают все производители видеокамер. Поройся в инете, поищи другие для сравнения. Почитай отзывы. Просто сейчас смотрю на сайте Сони новинки и вижу много лишних прибамбасов, которые налепили на более ранние модели камер, особо ничего в них не изменив. Например проектор для воспроизведения на...стену. Ну какой человек будет НЕ редактированные клипы проецировать на стену с видеокамеры для просмотра? Ну это же глупость. Любая камера снимает видео кусками, абсолютно не связанными друг с другом. Тем более каждый клип нуждается в редактировании. Только после редакции и склейки клипов в какой-нибудь программе получается полноценное кино. Поэтому не надо клевать на все эти прибамбасы, которые стоят хороших денег.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 10:01 
Первоклассник

Saturn.65 писал(а):
plotnik писал(а):

Можно и других. Самое главное, на что надо смотреть в данный момент времени, это формат Full HD и битрейт записи. Что бы был кодек Н.264, и в нем же и снимать. У меня этот формат называется AVCHD. Формат тяжелый для слабых компов, но по качеству нареканий нет. Упрощенно скажем плотность потока записи, а следовательно и воспроизведения. Что собственно и называется качеством. В моей камере битрейт 25 Мбит/сек. Картинка вполне отменная. Думаю, что Full HD уже выпускают все производители видеокамер. Поройся в инете, поищи другие для сравнения. Почитай отзывы. Просто сейчас смотрю на сайте Сони новинки и вижу много лишних прибамбасов, которые налепили на более ранние модели камер, особо ничего в них не изменив. Например проектор для воспроизведения на...стену. Ну какой человек будет НЕ редактированные клипы проецировать на стену с видеокамеры для просмотра? Ну это же глупость. Любая камера снимает видео кусками, абсолютно не связанными друг с другом. Тем более каждый клип нуждается в редактировании. Только после редакции и склейки клипов в какой-нибудь программе получается полноценное кино. Поэтому не надо клевать на все эти прибамбасы, которые стоят хороших денег.

Ты прав

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 20:42 
Первоклассник

Смею заметить, что на самом деле оптические стабилизаторы конструируются в расчёте на некую «центральную точку», которая остаётся (вернее, должна оставаться) практически неподвижной при дрожании камеры. Такой стабилизатор правильно работает только когда камера надета на руку (подавляющее большинство времени вы будете снимать именно так), а вот когда камеру снимают с руки и держат, например, за объектив и заднюю часть (например, при съёмке низко расположенных объектов), оптический стабилизатор может дать сбой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 05:09 
Старейшина

DARIDA писал(а):
Смею заметить, что на самом деле оптические стабилизаторы ...

Думается мне, что там установлены гироскопы. Для гироскопов нет никакой разницы.

Датчик стабилизатора изображения
В фотоаппарат встроены специальные сенсоры, работающие по принципу гироскопов или акселерометров. Эти сенсоры постоянно определяют углы поворота и скорости перемещения фотоаппарата в пространстве и выдают команды электрическим приводам, которые отклоняют стабилизирующий элемент объектива или матрицу. При электронной (цифровой) стабилизации изображения углы и скорости перемещения фотоаппарата пересчитываются процессором, который устраняет сдвиг.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 15:13 
Старейшина

Георг писал(а):
у меня лежит панасоник-японской сборки, брал лет 5 назад,отснято всего вроде 2 кассеты....отдам за 3 т.р. ...все доки,коробка,нераспечатанная чистящая кассета.(брался для съемок свадьбы брал за 10т.)

Предлагаешь купить кассетную видеокамеру?))) Это смелое заявление.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа