Yola.Ru
Текущее время: 29 янв 2023, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15599 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 624  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аварии (архив №1)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2005, 16:26 
Валерий

вот как то раз сел за руль своей 6 и въехал в другую тачку.
результат обе в хлам а ни втой ни кто не пострадал и я целый.
теперь хожу пешком...грусная, душераздирающая история...(с)и-а

Последний раз редактировалось Racer 16 окт 2013, 07:21, всего редактировалось 7 раз(а).
удалил опрос

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2005, 21:51 
Академик

ответила, да

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2005, 04:54 
Студент

возвращаясь с казани после метели полез на обгон примерно на 130-140 км/ч. из своей колеи вылез нормально, а на встречке задницу затаскало. результат - обгоняемой аудюшке порвал крыло и разбил задний левый плафон, себе влегкую размял заднее правое крыло, почти весь удар получился колесом... ну и два полных оборота на закуску :)

повторять желания не имею, но ощущения забавные :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2005, 20:28 
Профессор

Ответил, да, поехал в Чебоксары, а там мудило на Москвиче-412 подрезал у их авторынка, результат был таков- у москвича разбились габариты, у меня к херам весь левый бок снесло, ничё за недельку сделали как раньше.Это было в этом году в сентябре.

Последний раз редактировалось Legolas 08 янв 2005, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2005, 00:39 
Доктор

пишите, когда сие происшествие случилось(хотя бы год и месяц) :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2005, 14:53 
Профессор

Я написал когда это было

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2005, 11:55 
Аспирант

Весной 2004 ехал по ул. Петрова со стороны б. Чавайна в сторону В.Интернационалистов. Доехал до минирынка и повернул налево в разрыв. Хотел повернуть во двор на право, там перед поворотом стояла белая шестерка с каким-то мужиком за рулем, в 3 метрах от поворота во двор (по ПДД это не правильно). Я включил правый поворот, подъехал к шестерке, встретился взглядом с водителем (мужик лет 40), проехал к повороту и круто повернул направо во двор. Почти заехал уже, как почувствовал удар в зад. Тот водила решил тронуться без сигнала поворота, причем видел меня гад, толи педали попутал, толи нарошно. Пошли трещины по стеклу правого стопа (так и езжу, менять не стал). Вышли - поругались. У него был свидетель в машине и они стали настаивать на том, что не стояли, а ехали и я мол их обогнал и подрезал! Быковать в такой ситуации бессмысленно, по-этому я назвал его непорядочным человеком и просто уродом. И поехал дальше. Консультировался с друзьями в ГАИ, сказали надо было их вызывать на место ДТП отсутствие у меня свидетелей осложнило бы ситуацию.

На девяносто девятой, были проблемы с зеркалами, в итоге не заметил приблизившийся слева Гольф третий, ксчастью услышал его недовольный звуковой сигнал и принял вправо, беды не случилось. Зеркала на следующий день заменил на стандартные :). Надеюсь водитель Гольфа не сильно меня материл.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2005, 19:11 
Школьник

ПОПАДАЛ И НЕ ПЛОХО ПОПАДАЛ НО УРОК ДЛЯ СЕБЯ ТАК И НЕ ИЗВЛЕК ИЗ ЭТОГО ОХОТА АДРЕНАЛИНА :twisted: :twisted: :twisted:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2005, 18:50 
Профессор

Huligan писал(а):
ПОПАДАЛ И НЕ ПЛОХО ПОПАДАЛ НО УРОК ДЛЯ СЕБЯ ТАК И НЕ ИЗВЛЕК ИЗ ЭТОГО ОХОТА АДРЕНАЛИНА :twisted: :twisted: :twisted:

Ты чё Street Racer?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2005, 21:39 
Кандидат

Летом ехал из деревни по трассе и какой-то пьяный лось ехал по встречной на тракторе,на другую полосу не мог свернуть-там тоже были машины,справа-обрыв,ну каким-то чудом смоги разъехаться(кстати, дело было уже вечером,когда стемнело).
После этого я ещё долго не мог прийти в себя. :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2005, 14:30 
Профессор

sera писал(а):
Летом ехал из деревни по трассе и какой-то пьяный лось ехал по встречной на тракторе,на другую полосу не мог свернуть-там тоже были машины,справа-обрыв,ну каким-то чудом смоги разъехаться(кстати, дело было уже вечером,когда стемнело).
После этого я ещё долго не мог прийти в себя. :?

Это было потому, что трезвый тракторист в Росии-это редкость! :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2005, 22:16 
Школьник

Legolas писал(а):
Huligan писал(а):

Ты чё Street Racer?
АГА САМОУЧКА хе хе хе хе

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2005, 14:06 
Профессор

Huligan писал(а):
Legolas писал(а):
Huligan писал(а):

Ты чё Street Racer?
АГА САМОУЧКА хе хе хе хе

и на каком авто?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 13:18 
Первоклассник

Осенью прошлого года, ехал за фольксвагеном, он включил левый поворот и занял среднее положение. Я начал обгонять его справа. Он же увидел на тротуаре знакомого и резко дал вправо. Я по тормозам, прижался ближе к обочине, всё равно въехал в него. В итоге у него оказалась вмятина в задней правой двери, у меня же пара царапин поносного цвета (вольксваген был жёлтого цвета) с левой стороны бампера. Дело происходило в населённом пункте, где все друг друга знают не близко, так косвенно, поэтому претензий я к нему предъявлять не стал из-за царапин. Разъехались по мирному. Водила тот кстати был пьяный.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2005, 13:20 
Первоклассник

Huligan писал(а):

Вот когда действительно попадёшь конкретно, обязательно извлекёшь урок для себя. ТОЛЬКО БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2005, 23:12 
Дипломат

как-то видел Аварию возле Эшкининского рынка.
ВАЗ2110 и ГАЗ3110... весело... вечер, темно и стоят.. у 10 вплоть до колеса все смято, у волги чуть-чуть крыло помято...
вот за что я люблю ВОЛГИ, и не только за это..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 00:33 
Кандидат

Фандорин писал(а):
как-то видел Аварию возле Эшкининского рынка.
ВАЗ2110 и ГАЗ3110... весело... вечер, темно и стоят.. у 10 вплоть до колеса все смято, у волги чуть-чуть крыло помято...

Все-таки ты великий спец в автомобилях...
А я то думал, почему иномарки бьются при аварии сильнее...
Видимо для того чтобы водитель целее был, хрен с ней машиной.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 06:49 
Студент

timurka2279 писал(а):
Все-таки ты великий спец в автомобилях...
А я то думал, почему иномарки бьются при аварии сильнее...
Видимо для того чтобы водитель целее был, хрен с ней машиной.

"волга не оборудована системами безопасности, но зато оснащена встроеным мудаком" ? :)

порыться, запостить сюда АР-краштесты? может хоть голословно утверждать перестанут?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 15:11 
Аспирант

Фандорин писал(а):
у волги чуть-чуть крыло помято...

Вспоминается один случай. Поехал я в Москву на газельке бортовой. Я в качестве экспедитора, охранник в качестве охранника и водила в качестве водителя. Проехали Юрьевец (километров 150 не доезжая до Москвы), движемся по 4 полосной дороге (по 2 в каждом направлении), легкий снежЁк, а под ним влажный лед. Перестраиваемся в левый ряд (второй то бишь) и обгоняем грузовик, впереди едет ПоБеда, по крайней полосе. Как вдруг (не включая поворотника) она берет влево, пытаясь через три полосы свернуть в деревню. Наш водила не растерялся, сказал "держитесь парни", и с криком "ПОЛУЧАЙ ПИДОРАЗ!!!" нажал то ли на тормоз, то ли на газ (вправо уйти не могли, грузовик ехал). Ударили Победу в левое заднее колесо и попереком через все встречные полосы ее вытолкали в кювет. Пока толкали, я наблюдал как прыгало по дороге заднее левое колесо ПоБеды. Все к счастью выжили. От удара болела попа (видимо через колено, которым ударился в панель, пришелся удар в попец), у газели заблокировало правую дверь, смяло крыло, погнуло диск колеса (у газели!) лопнул корпус рулевого редуктора (видимо через рулевую тягу удар передался, редуктор-то вообще-то слева стоит) и колеса руля не слушались.
Провели в незаводящейся машине прекрасную зимнюю ночь под водочку и утром за нами приехали из Йошки хозяева газели.

Самое интересное, что вытащенная из кювета ПоБеда завелась, и могла бы уехать своим ходом, если б не обломленная полуось с колесом. ПоБеду утащили на буксире, а вот с газелью повозились долго. Тому деду в ПоБеде повезло несказанно, если б мы ему в дверь водительскую въехали, то машина может и несильно бы пострадала, а вот здоровье водителя могло бы на этом и закончится.

Чем лучше автомобиль поглощает энергию удара - тем лучше.
Для чего думаешь в машинах стараются лобовые стекла вклееные делать? Для аэродинамики? Нет, вклееное стекло является силовым элементом, оно увеличивает жесткость. А вот все что дальше щитка передка и выше лонжеронов, стараются сделать так, чтоб максимально впитывало энергию удара. Т.е. чтоб жесткий капот, кпримеру, не залетел бритвой в салон.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 08:49 
Профессор

Вы тут все забываете одну вещь: нельзя сравнивать сталь Победы и новой Волги или Копейки и сейчас Опеля, раньше сталь была что на танке, а сейчас так себе.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 11:58 
Студент

Legolas писал(а):
Вы тут все забываете одну вещь: нельзя сравнивать сталь Победы и новой Волги или Копейки и сейчас Опеля, раньше сталь была что на танке, а сейчас так себе.

я щас заплакаю от умиления. и бананы слаще были, и девки лучше...

кузовное железо не для того делается, чтобы жестянщикам легче работать было. велика радость, что машина как новая после ремонта, если я за ее руль сяду в лучшем случае после комплектации ее полным набором водилы-инвалида?

нет уж, хрен с ним, с железом. лучше я цел буду.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 12:10 
Профессор

О чём речь и идёт, если вмажешься на победе - будешь жив, а на BMW - станешь инвалидом. Вот в чём суть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 12:28 
Доктор

Legolas писал(а):
О чём речь и идёт, если вмажешься на победе - будешь жив, а на BMW - станешь инвалидом. Вот в чём суть.

Ох, чуствует моё сердце: сейчас тебя(после такого поста) начнут опускать до уровня плинтуса :twisted: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 12:31 
Профессор

bp писал(а):
Legolas писал(а):

Ох, чуствует моё сердце: сейчас тебя(после такого поста) начнут опускать до уровня плинтуса :twisted: :lol:

Если ты такой умник, то почему при аварии волга 31105 и москвич 412 у москвича разбился габарит только, а у волги пришлось менять крыло домиком?
Или второй пример при аварии БМВ и древнего форда, у БМВ пришлось вытягивать все стойки, а форд поменял бампер и капот? а?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2005, 13:31 
Кандидат

Legolas писал(а):
bp писал(а):
Legolas писал(а):

Если ты такой умник, то почему при аварии волга 31105 и москвич 412 у москвича разбился габарит только, а у волги пришлось менять крыло домиком?
Или второй пример при аварии БМВ и древнего форда, у БМВ пришлось вытягивать все стойки, а форд поменял бампер и капот? а?

Вообщем так леговаз, мы все поняли, что именно ты хотел сказать :)
Конструкция передней части авто делается специально ударопоглощающей. Т.е. при ударе сначала деформируется машина, а потом часть энергии удара достается водителю.
Нам нужна минимальная деформация капсулы салона для целостности людей. А все что с наружи пусть хоть в лепешку.
Понял суть?
А на том москвиче, где при ударе помнется бамбер, вся энергия этого удара достанется водителю.
И водитель будет как живой сидеть после сколь-либо серьезной аварии.
Кочешь таким как живым сидеть в своей целой машине?

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15599 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 624  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа