Yola.Ru
Текущее время: 16 окт 2018, 20:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4626 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 186  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Культура вождения
СообщениеДобавлено: 17 дек 2004, 17:42 
Кандидат

Заметьте. В целом в Й. ездят вполне прилично. Хамства на дорогах сильно добавляют машины с 77 и 16 регионами. Привыкли у себя беззаконно ездить, так и к нам со своим уставом...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2004, 18:26 
NO NAME PG

Видимо не часто ты встречаешь на наших узеньких улочках расточеные девяточки, десяточки и к ним примыкающие. Особенно любят улицу Советсткую за её асфальт! :)
Этим летом друг догонялся. Рвал с перекрестка с какой-то 99-кой без номеров. Рвал, надо сказать, не долго. Паренек там сидел сориентированый и не применул моментом подрезать противника. Тут было два варианта: либо врезаться, либо уворачиваться. Увернуться не получилось. Девятка друга налетела колесом на бордюр, три раза перевернулась в воздухе, упала на крышу и проскребла на ней еще 62 метра. Для скорости в 100 км/час не так уж и много. Друг отделался легким испугом, машина умерла, уродца-подрезальщика на 99, увы, так и не нашли.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2004, 19:49 
Доктор

Кому как, а меня больше напрягают мудаки, едущие со скоростью 30-40 км/ч и нихрена не уступающие дорогу. Тут помогает либо дальняк(как врубишь все 6 фар - мало не покажется; хочу вот еще би-ксенон воткнуть), либо приходится ездить по встречке или обочине.

Неделю назад ехал по казанскому тракту, темно уже было. Шел где-то 120. Вдруг габариты впереди идущего авто вылетели на встречку, и за ними я увидел другие габариты..., быстро приближающиеся ко мне... Остановиться времени уже не было, пришлось обходить "их" по обочине. Короче, какие-то мудаки непонятно зачем остановились прямо на трассе(аварийки не было) и начали выходить из машины. А увидев меня, тут же разбежались как тараканы в разные стороны... хорошо, что никого не сбил... вот уроды!!! Спрашивается, на кой Х.. надо останавливаться прямо на трассе, чтобы выйти из машины?!!! Да еще к тому же ночью!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Культура вождения
СообщениеДобавлено: 18 дек 2004, 03:47 
Студент

Zritel писал(а):
Заметьте. В целом в Й. ездят вполне прилично. Хамства на дорогах сильно добавляют машины с 77 и 16 регионами. Привыкли у себя беззаконно ездить, так и к нам со своим уставом...

когда я первый раз оказался в казани за рулем, для меня было открытием, что налево можно поворачивать в три и даже в четыре ряда :)

хотя, проржавевшие копейкина лысой летней резине, обклееные стикерами sparco и street racing, набирающие 60 к следующему светофору, раздражают намного больше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2004, 13:10 
NO NAME PG

vp2 писал(а):
хотя, проржавевшие копейкина лысой летней резине, обклееные стикерами sparco и street racing, набирающие 60 к следующему светофору, раздражают намного больше.

Копейки тоже бывают разные! ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2004, 13:37 
Профессор

Ребята, вы ещё в Москве не ездили, там царит полный атас!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2004, 17:27 
Кандидат

bp писал(а):
Кому как, а меня больше напрягают мудаки, едущие со скоростью 30-40 км/ч и нихрена не уступающие дорогу. Тут помогает либо дальняк(как врубишь все 6 фар - мало не покажется; хочу вот еще би-ксенон воткнуть), либо приходится ездить по встречке или обочине.

Неделю назад ехал по казанскому тракту, темно уже было. Шел где-то 120. Вдруг габариты впереди идущего авто вылетели на встречку, и за ними я увидел другие габариты..., быстро приближающиеся ко мне... Остановиться времени уже не было, пришлось обходить "их" по обочине. Короче, какие-то мудаки непонятно зачем остановились прямо на трассе(аварийки не было) и начали выходить из машины. А увидев меня, тут же разбежались как тараканы в разные стороны... хорошо, что никого не сбил... вот уроды!!! Спрашивается, на кой Х.. надо останавливаться прямо на трассе, чтобы выйти из машины?!!! Да еще к тому же ночью!

Спрашивается, на кой Х. ты ночью ехал под 120 по абсолютно не приспособленной трассе? Что касается 6 фар и дальняка: если чел видит красный светофор в 100 метрах впереди, какого Х. он должен ехать 60 км/ч? (Это одна из возможных ситуаций, опиши, как было у тебя, может так и было?) Кстати, ты на чем ездишь?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2004, 17:47 
Кандидат

Взяли моду, перекресток на желтый и красный проезжать. Левый поворот сделать проблема.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2004, 04:02 
Доктор

J.Bloody_bods писал(а):
Спрашивается, на кой Х. ты ночью ехал под 120 по абсолютно не приспособленной трассе?

Что значит "по абсолютно не приспособленной трассе"? Нормальная трасса... Тем более, что передо мной еще были авто, едущие с такой же скоростью

J.Bloody_bods писал(а):
Что касается 6 фар и дальняка: если чел видит красный светофор в 100 метрах впереди, какого Х. он должен ехать 60 км/ч?

А уступить дорогу проблема? Тем более, я всегда ;-) включаю поворотник, когда собираюсь обгонять

J.Bloody_bods писал(а):
Кстати, ты на чем ездишь?

На фронтере

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2004, 08:25 
Кандидат

vp2 писал(а):

ты не про красную копеечку без номеров? :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2004, 09:32 
Кандидат

Водителям, включающим поворотник при обгоне - респект. Кстати, рекомендую всем сходить на http://www.zubil.net, если не опоздал с рекомендациями. Сам тоже езжу на зубиле, если можно так назвать 15-ю :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2004, 12:16 
Студент

шмыга писал(а):
vp2 писал(а):

да их всяких хватает :) и более чем уверен, что страховки у этих <beep> отродясь не было :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2004, 05:24 
Кандидат

vp2 писал(а):
шмыга писал(а):
vp2 писал(а):

да их всяких хватает :) и более чем уверен, что страховки у этих <beep> отродясь не было :)

надо же как ты прав...ни номеров ни страховки, водила укурен в жопу а рядом пьянющий пассажир.... :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2004, 10:05 
Профессор

НАДО ездить на восьмерке, с лысой резиной, зимой:)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2004, 02:00 
Кандидат

а какая разница на чем, если зимой на лысой резине... :?:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2004, 15:26 
Студент

Zritel писал(а):
Взяли моду, перекресток на желтый и красный проезжать. Левый поворот сделать проблема.

Я когда училась, тоже боялась налево повернуть... Позади тебя кого только нет, помедлишь - тебя уже кроют, но потом малость влилась.
А с нами одна девушка училась, так она только по прямой и направо ездить смешно...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2004, 22:39 
Кандидат

Вреднюка писал(а):
Zritel писал(а):

Я когда училась, тоже боялась налево повернуть... Позади тебя кого только нет, помедлишь - тебя уже кроют, но потом малость влилась.
А с нами одна девушка училась, так она только по прямой и направо ездить смешно...

Дело не втом, страшно, или нет. Обрати внимание - в центре, днем, на оживленном перекрестке... Прямо несуться, пока не загорится красный (включительно). Потом начинают загибать на лево те, кто все-же успел выехать на перекресток, ну это уже на "самый красный", где спрашивается порядок? А тут еще какая нибудь барышня, типа твоей подруги решит назад здать, АГА :evil:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2004, 17:37 
Профессор

Надо по принципу красный наш, зелёный общий:)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2004, 21:51 
Legolas писал(а):
Надо по принципу красный наш, зелёный общий:)

Во, Во. Таких принципиальных пачками
- на штрафстоянке
- битых

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2004, 22:27 
Первоклассник

ЩАс напишу немного не по теме...

Сёдня видел такую картину... Действие происходила на узкой дороге в гомзова...

Какая-то алкашка лет 50 с сумками переходит дарогу внаглую, несмотря никуда.... И оказывается на пути у десятки.... Водитель конечно же по тормозам....сигналит, ей пофиг... Водитель десятки (ехала она со скорость 60, не меньше) понял, что до этой "бабы" не успееет остановится.... (скорость после торможения была километров 20-30, ещё плюс вся тяжесть двигателя и тд..) в сантиметрах 20 резко выворачивает на встречную полосу..... кароче обошлось... если бы на встречной кто-нибудь ехал, то было бы неслабое столкновение влоб...

Вообщем, как я понял (по тому как водитель паехал дальше) он очень испугался... (наверно вспател весь).....

Если честно, когда он после всего этого притормозил, я думал он щас пайдет бабку колотить.... Но он со скорость 10-20 паехал дальше...

зы. А бабка пришла на остановку с довольной рожей, (ведь на неё все смотрели, обратили внимание)... мне самому хателось ей под жопу пнуть...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2004, 13:09 
Валерий

очень культурное движение по ту сторону Урала(тюмень и область).
Машины пропускают пешеходов на переходах.
Причём не зависимо от крутизны тачки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2004, 15:35 
...

был летом в Оренбурге так там можно смело идти по пешеходному переходу, водилы останавливаются :!: :D патому что их жестоко имеют гаишники если они делают обратное :twisted:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2004, 18:24 
Профессор

А у нас блин когда накакой-то праздник в прошлом году дали милиционерам 2 новые машины - волгу и жигули, чуть ли не праздник устроили - с радостными улыбками и показом по телевизору. Блин, плевать хочется на это.
Посмотреть хотя бы, на чем ездит ДПС Казани, и на чем наши. (кстати, наших ДПСников вообще мало вижу)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2004, 18:33 
Профессор

Кстати, про перекрестки и переходы.
Хрен дорогу уступят! Иду на зеленый свет по пешеходному переходу - чуть не сбивают каждый день, ПИП!.
Причем, чаще - общественный транспорт, троллейбусы меня как будто не замечают. Конечно, я же такая маленькая и незаметная! Наверно, они ждут, что я щас брошусь дорогу перебегать, чтобы им дать проехать. А вот хрен! Мое право - если на зеленый свет начала дорогу переходить - дорога моя!.
Урроды! Часто это - первое слово с утра, которое я произношу, так как неразговорчивая по утрам. :evil:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2004, 19:52 
Валерий

они познакомится хотят :) с тобой.
Ну а культуру ... повышать нужно.
сами когда за рулём сразу забываете что и пешеходами тоже бываете.
так уж у нас и получается что пеш-ды кроют водил а ...и наоборот.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4626 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 186  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа