Yola.Ru
Текущее время: 07 дек 2019, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4581 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О БЕНЗИНЕ
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 11:46 
Пенсионер

агент писал(а):
Din_Don писал(а):
Т.к. закрыли Лукойловскую заправку, решил заправиться в Expertе 92 Ultra. Заправил 35 литров. Пока нареканий нет, не заметил разницы между Лукойлом и Газпромнефтью Ultra. Что скажете стоит заправляться им?

Ремонт двигателе будет дороже экономии за счёт непонятного бензина) кроме лука заправок в йошке нет

В общем то то же стараюсь придерживаться такого варианта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 21:22 
Профессор

AliBaba писал(а):
агент писал(а):
Din_Don писал(а):
Т.к. закрыли Лукойловскую заправку, решил заправиться в Expertе 92 Ultra. Заправил 35 литров. Пока нареканий нет, не заметил разницы между Лукойлом и Газпромнефтью Ultra. Что скажете стоит заправляться им?

Ремонт двигателе будет дороже экономии за счёт непонятного бензина) кроме лука заправок в йошке нет

я лет 8 уже на луке езжу-всё путём !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 21:52 
Доктор

Ли писал(а):
AliBaba писал(а):
агент писал(а):

я лет 8 уже на луке езжу-всё путём !
Прикинь,отродясь Луку не лил и ничего,200к и никаких проблем.И еще 200 пробегает,без всяких проблем и без всяких Лукойлов.А то и поболее.
А теперь простая арифметика:горючка на Лукойле стоит где то на рубль больше чем в среднем по району.На 400к пробега,на сэкономленные деньги,вполне можно контрактный движок купить.Ну и че в этот Лукойл упираться?
И кто нибудь вообще может научно(ну или хотя бы грамотно) обосновать чем лукойловский бенз лучше остальных?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 21:54 
Студент

Din_Don писал(а):

Выше представители "Эксперта" писали, что нет у них больше "Газпромнефти" - смотрите, аккуратнее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 22:08 
Студент

K.P. писал(а):
Прикинь,отродясь Луку не лил и ничего,200к и никаких проблем.И еще 200 пробегает,без всяких проблем и без всяких Лукойлов.

Все верно. Ваз 21102 2001 г.в. можно вообще заправлять "бензином" с бензовоза с обочины М7 на Владимирской объездной, да хоть бензином Василия Алибабаевича - ей пофиг, она едет.

K.P. писал(а):
А теперь простая арифметика:горючка на Лукойле стоит где то на рубль больше чем в среднем по району.На 400к пробега,на сэкономленные деньги,вполне можно контрактный движок купить.

А можно и всю ту 21102 целиком купить на эти деньги. Но вот на мой корейский 6-летний авто, например, даже шорт-блок не купить на сэкономленные деньги..

K.P. писал(а):
И кто нибудь вообще может научно(ну или хотя бы грамотно) обосновать чем лукойловский бенз лучше остальных?

Дело выбора каждого. Это как пить коньяк по 400 р. и по 1.6-2 т.р. за 0.5 - не отравишься, но не так вкусно (ИМХО).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 22:30 
Доктор

Goldman-2 писал(а):
. Но вот на мой корейский 6-летний авто
Угу,как сейчас помню:в паспортах корейских авто так и пишут:Только Лукойл!Всё остальное от лукавого.
Кто с чего решил,что на Луке бензин чем то лучше,я хз :unknown:
И да,у тебя какой кореец?Экус или Кворис?Может Генезис?Не то и не то?Ну а хер ли ты тогда выделываешься?
С таким ведь пафосом обозначился,как будь то это не старый кореец,а аудюха восьмерка в новой будке :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 22:46 
Студент

K.P. писал(а):
Кто с чего решил,что на Луке бензин чем то лучше,я хз :unknown:
И да,у тебя какой кореец?Экус или Кворис?Может Генезис?Не то и не то?Ну а хер ли ты тогда выделываешься?

Все мимо. Видимо, задело за живое, извини.
Из 90+ т.км., пройденных на моем сиде (я никогда и не скрывал, на чем езжу - можно посмотреть более старые посты), на лукойле пройдено менее 10 т.км. (только Марий Эл). Но каждый раз, когда я приезжаю в родной город, я понимаю, что лукойл - самая "старая" компания, существующая на рынке топлива данного региона. Она никогда не меняла юр.лицо, всегда продавала свой бензин, авто на их топливе никогда не капризничало - чем не повод заплатить +100 р с заправки полного бака?
PS: я же писал - ИМХО, никого не призываю и переубеждать не собираюсь. Каждый ССЗБ.
PPS: раз уж поехали править свои посты, то скажу, что вторая машина, на которую я иногда пересаживаюсь - та самая 21102 2001 г.в. Ей на самом деле все равно, что залито в бензобак. Я устриц пробовал, ты не переживай ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 22:57 
Доктор

Про секту Свидетелей Лукойла здесь писано-переписано, через страницу точно.
Также повторюсь, лет пятнадцать уже, с момента появления в регионе Татнефти, заправляюсь только у них. В других регионах пребывания также лью Татнефть. Сменил несколько новых и подержаных машин в семье, немцы, корейцы, НИ У ОДНОЙ проблем с двиглом не было.
Сейчас заказал керосинку, вскорости, надеюсь, буду пробовать соляру Танэко.
Никто из местных юзеров, ЕМНИП, не смог привести сколько-нибудь значимых аргументов в пользу красно-бледных заправок. Только ссылки на двоюродного дедушку соседа своего троюродного брата, который однажды не заправился на луке, и попал на таааакиииииие бабки с ремонтом двигла!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 23:27 
Доктор

До продажи товарищу машинки лил лукойл, проблем не было. Товарищ лил татнефть. Часть свечей выкрутили с трудом (коричневый налет), одну сломали. Продолжаю лить лукойл.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 00:20 
Старейшина

Вы блин как в в дремучей деревне живете где бензин в каждом дворе гонят на самодельных самоварах.

В наше время, непотопляемый бензин еще ну очень поискать нужно, а все остальное самовнушение и мнительность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 00:41 
Академик

wkd писал(а):
До продажи товарищу машинки лил лукойл, проблем не было. Товарищ лил татнефть. Часть свечей выкрутили с трудом (коричневый налет), одну сломали. Продолжаю лить лукойл.

мне стало интересно, каким образом бензин влияет на резьбу свечи? и с каким интервалом менялись свечи?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 05:58 
Доктор

Goldman-2 писал(а):
Я устриц пробовал, ты не переживай ;)
Как же я рад то за тебя:и на сиде ездит,и на Лукойле заправляется,и устриц пробовал...Баловень судьбы,не иначе
wkd писал(а):
Один мальчик заправлялся на Лукойле,а другой мальчик на Шелле.И у него всегда колесо спускало.Вот.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 07:03 
Доктор

Сера. В бензине. Свечи были с сильным коричневым налетом. Может и ошибаюсь, но предположили именно это. Пробеги у него маленькие, за рулем не часто. Я думаю за 3 года тысяч 15-20 может и намотал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 09:19 
Академик

три года свечи не менялись, трудно выкрутились...из за плохого бенза..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 10:00 
Доктор

Читать писать вроде умеет, ещё бы смысл написанного воспринимал. Я говорю про налет на свечах. И скажи, смысл лезть в свечи, коль работает отлично и пробег мал? Сам вкручивал бош иридиевые. Снимал старые легко, хоть и проходили пару лет, такого г на них просто не было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 12:10 
Профессор

Goldman-2 писал(а):
Din_Don писал(а):

Выше представители "Эксперта" писали, что нет у них больше "Газпромнефти" - смотрите, аккуратнее.

второй бак с эксперта езжу....сегодня утром-плохо завелась !..за два года-впервые такое, даже в мороз-с пол-пинка!.....хз, может и не от бенза, но опять буду лить лукойл....да, он дороже ! :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 14:43 
Школьник

Ли писал(а):
Goldman-2 писал(а):
Din_Don писал(а):

второй бак с эксперта езжу....сегодня утром-плохо завелась !..за два года-впервые такое, даже в мороз-с пол-пинка!.....хз, может и не от бенза, но опять буду лить лукойл....да, он дороже ! :(

- Закуп нефтепродуктов наша компания осуществляет через Санкт-Петербургскую товарно-сырьевую биржу у основных нефтеперерабатывающих заводов страны.
- Дополнительно на всех этапах транспортировки и на самих АЗС производится анализ качества нефтепродуктов.
Все это в совокупности гарантирует качество реализуемого топлива.

Касаемо Вашего случая – предлагаем Вам совместно провести диагностику технического состояния автомобиля и выявить причины неполадки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 18:40 
Доктор

Да уж, Лука жжет. Сегодня заехал было на Луку у Эссена, там 92 дороже 42/литр. Пожабил полный бак по такой цене заправлять, уехал. Учитывая мой личный бойкот Татнефти похоже придется на эксперте заправляться ) У Посейдона и госархива их заправки ведь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 19:03 
Пенсионер

Лукойл не сильно дороже. А если еще учесть 2% скидки на ихнюю карту. А если еще есть у кого то кешбек..
А качество стабильное. Но , блин, неЁкто осталось только около Эссена...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 21:02 
Доктор

Dynamofan писал(а):
Про секту Свидетелей Лукойла здесь писано-переписано, через страницу точно.
Также повторюсь, лет пятнадцать уже, с момента появления в регионе Татнефти, заправляюсь только у них. В других регионах пребывания также лью Татнефть. Сменил несколько новых и подержаных машин в семье, немцы, корейцы, НИ У ОДНОЙ проблем с двиглом не было.
Сейчас заказал керосинку, вскорости, надеюсь, буду пробовать соляру Танэко.
Никто из местных юзеров, ЕМНИП, не смог привести сколько-нибудь значимых аргументов в пользу красно-бледных заправок. Только ссылки на двоюродного дедушку соседа своего троюродного брата, который однажды не заправился на луке, и попал на таааакиииииие бабки с ремонтом двигла!

Килограмм трухи в баке, крандец насосу. Полгода(тыщ 20 наверное) татнефть однако.
Калинваген первый если что.
Предыдущую 11 заправлял на лукошке 70к примерно, знать не знал где он там безонасос этот.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 08:22 
Школьник

Pozitiv писал(а):
Да уж, Лука жжет. Сегодня заехал было на Луку у Эссена, там 92 дороже 42/литр. Пожабил полный бак по такой цене заправлять, уехал. Учитывая мой личный бойкот Татнефти похоже придется на эксперте заправляться ) У Посейдона и госархива их заправки ведь?

Адреса АЗС "Expert":

- АЗС Expert №4, Медведевский район, пос. Дорожный, ул. Дорожная, д. 15

- АЗС Expert №8, г. Йошкар-Ола, Сернурский тракт, д. 17а

- АЗС Expert №10, г. Йошкар-Ола, ул. Суворова, д. 3

Адреса АЗС "Бекар":

- АЗС Бекар №1, г. Йошкар-Ола, ул. К. Либкнехта, 110

- АЗС Бекар №3, Звениговский район, п. Суслонгер, ул. Железнодорожная, 2б

- АЗС Бекар №5, Оршанский район, п. Оршанка, ул. Советская, 2

- АЗС Бекар №6, г. Йошкар-Ола, ул. Cтроителей, 93б

- АЗС Бекар №7, Казанский тракт, д. Корта

- АЗС Бекар №9, Горномарийский район, д. Озерки, ул. Ветлужская, 1

- АЗС Бекар №11, г. Йошкар-Ола, Красноармейская слобода, 56

- АЗС Бекар №12, г. Йошкар-Ола, ул. Дружбы, 107а

- АЗС Бекар №13, Медведевский район, п. Руэм, в 150 м от автодороги Йошкар-Ола – Козьмодемьянск

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 16:55 
Кандидат

А кто чем мотокосы заправляет?
Купил себе такое.

Попался мне как-то отзыв. О том как человек за пару лет убил движок косы лукойловским маслом. Вот про то чей бензин лил, там не было ничего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 19:01 
Студент

Моя история (если кому интересно, конечно):
1. ВАЗ 11113 (2008-2010) - два года на татнефти в разных регионах (~30 т.км) - красные свечи.
2. ВАЗ 21102 (2010-2013) - три года на татнефти + редко лукойл (все в разных регионах - ~40 т.км) - красные свечи, под замену топливный фильтр (не факт, что из-за бензина).
3. Сид 2013 г.в.(2013-н.в.) - на лукойле заметил два-три дизелинга (лукойла ~10 т.км, ~80 т.км газпромнефть) - свечи в норме.
Свечи везде менялись по регламенту/состоянию, общее состояние авто = без проблем (все расходники поменяны либо по регламенту, либо ранее).
P.S.: Вспомнил, почему в том числе отказался от татнефти - в 2013 году у них в МО торговали Евро-3, что не подходило для машины.
P.P.S.: на Бекаре хорошая мойка, мою машину там по приезду. По топливу - извините, не верю, но 21102 на нем едет - проверено.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 18:06 
Аспирант

У меня 21101 Второй бак заправил 92-м ультра в эксперте, по моим ощущениям что-то немного похуже чем лукойл. Присматриваюсь.
До 2011 года заправлялись в Татнефти на Сернурском тракте, наверное года 4. К 2011 году пошли проблемы с работой двигателя. Постоянно датчики двигателя чекенджин загорались. Мощности двигателя пропала. В общем попробовал Лукойл, и сразу почувствовал как машина оживает. Появилась мощь, спокойнее работает. Еще несколько заправок ультра 92-го в эксперте сделаю, потом отпишу, если не то то буду ездить к Эссену в Лукойл заправляться, хоть и не по пути.
p.s Всем спасибо ребята за комменты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:35 
Доктор

rclarion писал(а):
А кто чем мотокосы заправляет?
Купил себе такое.

Попался мне как-то отзыв. О том как человек за пару лет убил движок косы лукойловским маслом. Вот про то чей бензин лил, там не было ничего.

Недавно решил скосить участок. Бенза в канистре не оказалось. С тачки сливать не вариант.

Взял уайт спирит. Замешал с лукойлом 2т. Все скосил. Все отлично!
Катушку только поменять надо. Раздолбал в том сезоне. И пружинку на сцеплении.

З.ы. триммер у меня дешманокитай :)

www.render-design.ru
А еще могу сварить, могу покрасить.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4581 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа