Yola.Ru
Текущее время: 14 окт 2019, 06:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Артериальное давленое
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 17:43 
Кандидат

Вот только ни ВСД, ни "защемлением" это точно не может являться. Тем более, что ВСД нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 18:35 
Старейшина

Для того что бы давление было в норме надо во первых ВЫСЫПАТЬСЯ, во вторых СБРОСИТЬ ВЕС, в третьих быть в ГАРМОНИИ с собой и близкими ну и начать вести более активную жизнь.

Если давление запредельно, бегом к врачу и искать причину.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 18:56 
Первоклассник

такие вопросы задавать нужно врачу, ибо это может быть что угодно. от ВСД, до защемления какого-то. болезнь сосудов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 18:59 
Первоклассник

smolin писал(а):
Вот только ни ВСД, ни "защемлением" это точно не может являться. Тем более, что ВСД нет.

чушь. почитайте симптомы "всд" которого нет. у половины высокое д
давление. А то что пережатые сосуды могут давать давление это первоклсснику известно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 19:11 
Первоклассник

Ой, сколько комментов :) спасибо.
у врача я как раз была :) И про ВСД мне говорили, склоняются, что это оно. Просто карты не хотела раньше времени раскрывать. Да. ВСД, но да, я читала, слышала, что это типа недообследованные люди, у которых диагноз ВСД а может быть это все что угодно. вот и хочу версию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 19:26 
Первоклассник

Я не вполне согласна с тем, что люди недообследованные. Проблема очевидна. есть нарушения питания головного мозга, есть специальные препараты, типа элтацина. И общие рекомендации о ЗОЖ. На первый взгляд пустяк, но лишь на первый. Недостаток моциона, свежего воздуха. Это очень важные факторы. Что касается элтацина, то это такое мощное средство пить его надо три месяца, но мне лучше стали уже недели через три. (курс-то я допила ясное дело).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 19:55 
Кандидат

Августина, вы пишете полную херню. Например, про пережатые сосуды и давление. Чем, по-вашему, они "пережимаются"?
Препаратов "для улучшения мозгового кровообращения" нет. Точнее, есть препараты, производители которых утверждают, что они что-то улучшают, но достоверных подтверждений этому нет. Элтацин не нужен.

Ольга, про ВСД читайте, например, http://medspecial.ru/for_patients/8/7263/
Вкратце - если врач "устанавливает" диагноз ВСД, он профнепригоден.
При повышении АД надо:
1. убедиться, что оно действительно повышено, и что это регулярное патологическое повышение (т.е., не единичные измерения и не после кросса на 2 км).
2. убедиться, что нет причин для вторичной гипертензии (есть несколько болезней, при которых повышение АД - только один из симптомов), т.е. провести анализы и обследования (УЗИ почек, почечных сосудов и т.п.)
3. определить, насколько гипертензия уже повредила те органы, которые она повреждает (мозг, сетчатку глаза, почки, сердце, сосуды)
4. рассчитать сердечно-сосудистый риск (то есть вероятность того, что у пациента в ближайшие 10 лет случится инфаркт или инсульт).

А потом уже определить, требуется ли пациенту медикаментозное лечение, если да, то насколько агрессивное; или ему можно просто рекомендовать изменить образ жизни (похудеть, увеличить физ. нагрузки, изменить диету, бросить курить).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 21:31 
Профессор

нафиг со спамерами общаться? зарегистрировались, чтобы препарат от всд рекламировать

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа