Yola.Ru
Текущее время: 14 дек 2019, 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Итак?
Зачем платить за лицензию? Как пользовался бесплатно так и дальше никому платить за софт не намерен. 65%  65%  [ 22 ]
Рано или поздно придется ставить лицензионную 15%  15%  [ 5 ]
Пользуюсь лицензионной на работе 6%  6%  [ 2 ]
Пользуюсь лицензионной дома 3%  3%  [ 1 ]
И дома и на работе лицензионный софт 3%  3%  [ 1 ]
А у меня Linux (или другая бесплатно распространяемая система) 9%  9%  [ 3 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2005, 09:00 
Site Admin

В Кирове у торговой фирмы милиция без лишних разговоров изьяла 53(!) компа с левой windows :?

http://www.mariel.ru/Article1118.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2005, 12:52 
Старшеклассник

Smith писал(а):
А сертифицированных специалистов - вообще только один.

Ничего подобного, я как минимум 2-х знаю :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2005, 13:09 
Старшеклассник

Кстати, штрафуют не только за Microsoft, но и например за 1С. В Йошкар-Оле дело недавно было, чем закончилось пока не знаю 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2005, 13:20 
Site Admin

kot писал(а):
Кстати, штрафуют не только за Microsoft, но и например за 1С. Дело недавно было, чем закончилось пока не знаю 8)
Да, но 1с есть далеко не на каждом компе, а вот продукты microsoft можно найти на любом компе в больших количествах. Поэтому объектом для проверки завтра может стать абсолютно любая организация.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2005, 00:16 
Студент

Горячая тема, т.к. недавно приезжавший друг из Чебоксар рассказал про рейд на каком то заводе, именно по поводу отношений к продуктам Mircosoft. Рано или поздно и до нас дойдёт, и как следствие, придёться пересесть окончательно на Linux....или Win95 (с 2006-ого можно и на w98 :) )..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2005, 10:39 
Старшеклассник

NutCracker писал(а):
... Win95 (с 2006-ого можно и на w98 :) )..

Это откуда такая инфа?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2005, 08:00 
Site Admin

NutCracker писал(а):
Рано или поздно и до нас дойдёт, и как следствие, придёться пересесть окончательно на Linux....или Win95 (с 2006-ого можно и на w98 :) )..
Лицензию ты должен иметь на любой продукт Microsoft, даже если он уже давно снят с производства и не продаётся. Если тебе например приспичило поставить Win 95 или 98, ты должен купить лицензию Windows 2000 или XP.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2005, 08:08 
Старшеклассник

Smith писал(а):
NutCracker писал(а):
Рано или поздно и до нас дойдёт, и как следствие, придёться пересесть окончательно на Linux....или Win95 (с 2006-ого можно и на w98 :) )..
Лицензию ты должен иметь на любой продукт Microsoft, даже если он уже давно снят с производства и не продаётся. Если тебе например приспичило поставить Win 95 или 98, ты должен купить лицензию Windows 2000 или XP.

Я скажу больше, даже при использовании MS-DOS надо приобретать лицензии 8). А с линуксом могут возникнуть определенные проблемы совместимости с некоторыми программами, например 1С...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2005, 08:44 
Site Admin

kot писал(а):
Я скажу больше, даже при использовании MS-DOS надо приобретать лицензии 8).
Да, но лицензии DOS сейчас только б/у можно купить, здесь даунгрейд не работает :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2005, 12:22 
Старшеклассник

Smith писал(а):
kot писал(а):
Я скажу больше, даже при использовании MS-DOS надо приобретать лицензии 8).
Да, но лицензии DOS сейчас только б/у можно купить, здесь даунгрейд не работает :wink:

Да это точно. :? Мне с Microsoft ответили: "MS DOS больше не поставляется, а down grade с какого- либо другого продукта на MS DOS нет "

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2005, 15:10 
Академик

Лицензии :lol: Да в Кремле стоят хорошокрякнутые ХP :lol: Интерестно к ним налоговая ходит? :roll:

PS/у меня кстати, есть лицензия на 6.22, надеюсь на 7.0 и 8.0 идет та что с ними в комплекте :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re
СообщениеДобавлено: 27 апр 2005, 15:47 
Кандидат

Как я отношусь к пиратскому софту? Я к нему не отношусь, я его использую. Очень активно, и платить не собираюсь. Иногда писать кряки приходится самому. Ну что поделать, если у меня триальники на QNX6.3, EMS Interbase Manager, Windows XP Embedded, BD2005 кончились полгода назад? А платить ($14 000 + $200 + $2 800 + $3 200) мне нечем?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2005, 11:59 
Site Admin

Amka писал(а):
Лицензии :lol: Да в Кремле стоят хорошокрякнутые ХP :lol: Интерестно к ним налоговая ходит? :roll:
В центральных госорганах и крупнейших российских компаниях уже давно стоит лицензия, но не потому что они боятся проверок милиции и штрафов, а у же по другим соображениям. В последнее время давление мирового политического и бизнес сообщества на Россию (которая как известно планирует присоединится к ВТО) по части борьбы с нарушениями в области интеллектуальной собственности всё усиливается, поэтому власти пытаются создавать хотя бы видимость порядка и ставить лицензионный софт сами, так как заставить это делать всех пользователей пока невозможно.

А для крупнейших российских корпораций лицензионный софт - уже норма. Все стремятся к западной корпоративной культуре, знаете ли... всем нужны иностранные инвесторы и выход на иностранные биржи. Поэтому и проверяет их уже не милиция, а международные аудиторские компании. Для таких компаний чистая репутация и эффективная работа многократно дороже стоимости всех лицензий.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2005, 11:04 
Site Admin

Свежая информация! :wink: В конце апреля у одной нижегородской фирмы Microsoft отсудила полмиллиона рублей за использование пиратского ПО на 8 (восьми!) компах.

http://www.mariel.ru/Article1134.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2005, 11:09 
Академик

А я про ХР в Кремле не шутила, так для справки ... ;) ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2005, 11:10 
Site Admin

Amka писал(а):
А я про ХР в Кремле не шутила, так для справки ... ;) ;)
Я тоже :wink:
Государственные органы в том числе Кремль, министерства и ведомства осуществляют закупки ПО Microsoft по спецпрограммам лицензирования, отличающимся от программ для обычных пользователей, учитывая прогнозы закупок на 2-летний период и многое другое, и по специальным ценам. При этом иногда допускается при наличии такого соглашения использование неоригинального дистрибутива, в том числе крякнутого, чем многие и пользуются.

Минэкономразвития, например, в данный момент внедряет систему электронного документоборота на базе продуктов Microsoft...

Лицензирование продуктов Microsoft это моя специальность, можно сказать... :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2005, 13:36 
Академик

Цитата:
Лицензирование продуктов Microsoft это моя специальность, можно сказать...

А ХР там все равно хорошо крякнутая :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2005, 22:30 
Аспирант

По-моему, большинство случаев - происки конкурентов. Самый безопасный и эффективный способ если не остановить, то приостановить деятельность конкурирующей фирмы. Об этом писали много, в том числе и в "Компьютерре".

Вы подумайте, что будет, если сотрудники милиции придут в игровые клубы, в государственные организации, в заводы-тысячники, стоящие на пороге банкротства?

Мое мнение: пока майкрософт не приспособит цены под российские реалии, в 9 из 10 организаций будет стоять пиратские XP. Либо все поголовно перейдут на Linux (что-то слабо верится :))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2005, 08:38 
Site Admin

ib писал(а):
По-моему, большинство случаев - происки конкурентов. Самый безопасный и эффективный способ если не остановить, то приостановить деятельность конкурирующей фирмы. Об этом писали много, в том числе и в "Компьютерре".

Вы подумайте, что будет, если сотрудники милиции придут в игровые клубы, в государственные организации, в заводы-тысячники, стоящие на пороге банкротства?

Ну не большинство конечно, но такое действительно часто бывает. В западных странах, да и в Москве уже давно поняли что это удобный и эффективный способ давления на конкурентов. Часто бывает что проверку иницииируют недовольные уволенные сотрудники. А дальше как обычно - приходят люди с корочками, изымают все системники и приглашают в суд. А суд против Microsoft выйграть, мягко говоря, сложновато... :wink:

ib писал(а):
Мое мнение: пока майкрософт не приспособит цены под российские реалии, в 9 из 10 организаций будет стоять пиратские XP. Либо все поголовно перейдут на Linux (что-то слабо верится :))

А приспосабливать цены Microsoft не планирует. Зато активизация их антипиратской деятельности в РФ - ближайшая перспектива. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2005, 16:01 
Site Admin

Похоже майкрософт серьёзно взялась за организации использующие пиратский софт :? Новости с полей - http://www.mariel.ru/Article1153.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2005, 20:59 
Кандидат

Smith писал(а):
Я тоже :wink:
Государственные органы в том числе Кремль, министерства и ведомства осуществляют закупки ПО Microsoft по спецпрограммам лицензирования, отличающимся от программ для обычных пользователей, учитывая прогнозы закупок на 2-летний период и многое другое, и по специальным ценам. При этом иногда допускается при наличии такого соглашения использование неоригинального дистрибутива, в том числе крякнутого, чем многие и пользуются.

Минэкономразвития, например, в данный момент внедряет систему электронного документоборота на базе продуктов Microsoft...

Лицензирование продуктов Microsoft это моя специальность, можно сказать... :wink:

Был сегодня на Microsoft Day, была затронута тема про то, кто и при каких условиях получает исходники винды и всего прочего, заодно рассказали, что многие госструктуры получают винду вместе с исходниками(например, администрация президента и фсб), большинство делают свои билды.
Так что крякать им и не надо, они и без того "в шоколаде" ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005, 17:27 
Студент

Кстати, школы, надеюсь, не проверяют?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2005, 18:18 
Студент

Antisuxx писал(а):

Проверяют... но кто ж им всё покажет? :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2005, 09:12 
Site Admin

Antisuxx писал(а):
В принципе проверить могут конечно, но я о таких случаях не слышал. А вообще Microsoft образовательным учреждениям продаёт софт по специальным программам лицензирования и специальным ценам, которые могут быть ниже обычных в несколько раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2005, 13:36 
Кандидат

Smith писал(а):
В принципе проверить могут конечно, но я о таких случаях не слышал. А вообще Microsoft образовательным учреждениям продаёт софт по специальным программам лицензирования и специальным ценам, которые могут быть ниже обычных в несколько раз.

В несколько ТЫСЯЧ раз.
У меня лицензионная винда, и такая у каждого студента физтеха, и у каждого свой ЛИЧНЫЙ серийник и номер активации.
p.s. сюда входит не только винда, но и десятки других продуктов M$.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа