Yola.Ru
Текущее время: 22 июл 2019, 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Mac OS El Capitan
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 09:27 
Водолаз

Сегодня обновилась. На редкость гладко и быстро, без шероховатостей. Глюков пока не выявил. Всё работает. Такое ощущение что остался в Yosemite :D Ну разве в информации о системе говорит что 10.11 El Capitan, что в переводе означает - Голова. Ну у пиндосов всегда с фантазией были проблемы :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Mac OS El Capitan
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 09:46 
Доктор

Еще бы понять зачем сие чудо нужно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 09:58 
Водолаз

Ну как зачем? Это новая версия ОС для Мака :) Но я пока нового ничего не нашёл, кроме шрифтов в заголовках :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 10:02 
Кандидат

В этом вся суть эпл: ажиотаж вокруг шрифтов и двух новых иконок

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 10:21 
Водолаз

Ну, ещё вроде побыстрее стала работать, но это чисто субъективно. А так-то да. Нет таких радикальных изменений, какие были в Yosemite. Мне Maverik больше нравился, ибо в доке иконки трёхмерные были а не плоские и.т.д. А тут теперь и изменения то почти не заметно. Но полёт пока нормальный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 10:38 
Старейшина

Сегодня ночью вышел уже хакинтош. Пробую его ставить)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 10:56 
Водолаз

Ну весьма не плохая ОС, ибо UNIX по сути своей. У меня на маке стоит она, а на остальных ноутах Scientific Linux 7.1 rolling. Ну на коллекционном iBook G3 тоже макось естественно, но там проц PPC не Intel архитектуры и стоит 10.6.11 вроде, давно обновки не проверял. Я не хочу сказать что винда плохая ОС, но я с ней никак не могу подружиться. Ещё с 95-ой переставлял постоянно, ибо она что-то меня не любит :) Потом пробовал 98 и NT4, вторая была получше но тоже не фонтан, ну в 2000 я немного поработал. А потом нафиг. Ибо первой всегда OS/2 стояла, вот уж самая устойчивая ОС была, а когда умерла, то LInux & UNIX Only ;) Макось как раз UNIX. Да и компактность Mac Mini MD387, купленного мной в начале сентября прошлого года, ещё до повышений и за 23тыр., ибо надо было избавится от огромадных ящиков гудящих под ногами, порадовала и радует. Лежит этакая бесшумная алюминиевая коробочка под монитором и всё делает, только я памяти добавил. Хотя и 4Гб. хватало, но подвернулся случай и взял кит корсаровский 2х8 и теперь 16Гб. Под завязку и можно виртуалок навешать :) А сабжёвая новая ОС стала реально шустрее и отзывчивее, посмотрим как в работе в плане глюков чего вылезет или нет. Хотя они обычно хорошо вылизывают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 18:03 
Доктор

хз каким надо быть "гением", чтобы не смочь подружиться с виндосами :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 18:11 
Водолаз

VIIX писал(а):
хз каким надо быть "гением", чтобы не смочь подружиться с виндосами :D
Я на гения и не претендую, но когда пользователи винды у меня видели OS/2 и что я в ней ещё и что-то делаю, то у многих был нервный шок, ибо они её установить то не могли ;) Просто мне по задачам и своей специфике были всегда ближе другие системы. И я не знаю что такое компьютерные вирусы :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 18:44 
Доктор

какие у тебя задачи и специфика?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 18:45 
Доктор

Mamluk писал(а):
но когда пользователи винды у меня видели OS/2 и что я в ней ещё и что-то делаю, то у многих был нервный шок,

тут подробней плиз?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 18:56 
Водолаз

VIIX писал(а):
тут подробней плиз?!
Если бы ты OS/2 с warp3 начиная устанавливал и потом с помощью правки конфигов в родном блокноте настраивал, в том числе не только сеть, но и мультимедию, то не задавал бы такого вопроса. Если интересно попробовать, то качни её образ от eCS 1.2.5 релиз, хоть он и легче ставится, ибо сразу есть тулзы для установки и интегрирован SNAP, поймёшь установив на какой нибудь старенький 4-ый пенёк или целерончик. А уж про замену ядра в ней, я и рассказывать ничего не буду, ибо это для виндузятника шок и трепет. Хотя и мультимедию не скучно, кто не знает как, поднимать. Зато вирусни под неё всего пять, есть все пять у меня на отдельном диске по сей день, активировать не смог ни один из них и просил меня извне шупать по интернету спецов, тоже упёрлись в стену и сказали как оно работает, если всё закрыто? :P

PS: Так то это в этой теме оффтоп, но прошу меня простить, его виндузятним спровоцировал :D Который про FIDOnet.org только слышал наверное от старших товарищей. Я спорить и что-то доказывать не собираюсь, у меня бисер на исходе :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 19:39 
Доктор

зачем мне ставить ос/2 я не понимаю? поставив ее я пойму почему ты не дружишь с виндовс?

еще раз какие у тебя задачи и специфика, из-за которых ты не можешь овладеть виндой?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 08:20 
Водолаз

VIIX писал(а):
еще раз какие у тебя задачи и специфика, из-за которых ты не можешь овладеть виндой?
А с чего ты взял что я не могу ей овладеть? Надо было бы - овладел бы. А по моим задачам лучше всего OS/2 система, но её похерили, к сожалению, и я перешёл на UNIX и Linux. О моих задачах я тебе говорить не обязан. Но скажу что в игры я не играю, хотя и могу их запустить в виртуалках. А тем что я пользую в винде конечно же аналоги есть, но они либо платные и не дешёвые, либо портированные с линукса и глючат безбожно там. В OS/2 я мог смело запустить пару виндовых задач, пару полуосевых, пару досовых, при этом если любая из них трапалась по какой-то причине, а трапались в основном в виндовом эмуле встроенном, то система работала как ни в чём не бывало и надо было просто поднять задачу. В винде бы система вылетела в синьку. В UNIX конечно же тоже можно в виртуалках или контейнерах запускать несколько задач, почему и сразу как узнал что полуось скоро накроется медным тазом, то начал осваивать Linux и UNIX, в чём достаточно преуспел. Пытался винду, она вроде как даже и работала, но вот трап одной из задач - вешал всю систему или выкидывал в синьку, пробовались NT4, 2000, XP, 2003, 2008, все имели один и тот же недостаток с многозадачностью + вирусню собирали иногда, не часто но неприятно. В итоге я от виндов отказался, а когда глянул 8.1 в стиле "Метро", то охренел, мягко говоря, но поставить я её конечно же смогу, вот работать по своим задачам нет. А в Макоси могу, ибо UNIX она, и на ноутах в Scientific Linux 7 rolling могу, кстати почитай про него и поймёшь в каких задачах я работаю. Или качни лайв с http://mirror.yandex.ru в папке 7 версии, не роллинг. Сразу всё поймёшь. А винда мне попросту не нужна. Хотел с 10 тут ноут один завести, но в итоге на него Linux SL7 поставил. Всем доволен, ничего ни разу не трапнулось, любую нужную софтину ставлю одной командой :) Так что успокойся и сиди ровно :D Ах да, отвечу на твой вопрос о моей недружелюбности с виндоуз: да, если ты сумеешь поставить OS/2, то поймёшь почему я не дружу с виндоуз, только сперва в ей сеть и мультимедию подними а потом флешь оживи и тогда может поймёшь, хотя упёртые виндузятники от её PM сразу начинают плеваться, не разобравшись в возможностях, ибо там идеология совсем другая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 09:22 
Кандидат

Каким образом сложность установки и настройки полуоси объясняет недружелюбность с виндой? Хоть убей, но причинно-следственную связь не вижу

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 10:09 
Водолаз

Тощак писал(а):
Каким образом сложность установки и настройки полуоси объясняет недружелюбность с виндой? Хоть убей, но причинно-следственную связь не вижу
Понимаешь ли, если установил и настроил полуось, один раз, то потом можно забить и работать, в винде надо постоянно что-то чистить, использовать антивирусы и.т.д. Ну и общая устойчивость. Если сравнить с балетом, то полуось как опытная балерина, а винда вроде меня, то есть ногой подрыгать то смогу, а вот фуете крутнуть - обязательно навернусь.(с)мой нода в FIDOnet.org. Винда она дружелюбнее, тут и разговора нет, но устойчивость, стабильность, безопасность - оставляют желать лучшего. полуось была очень стабильной системой, но именно была, к сожалению. Когда я задался найти подобную ей по вышеперечисленным параметрам, то винды мною пробовались, о чём я выше написал, но они дырявые и по всем важным параметрам сливают. В итоге я остановился на Linux и UNIX, вторым как раз является макось. Если конечно я бы играл в игрухи и работал в 1С и прочих мощных фотошопах и программах обработки видео, то я бы наверняка выбрал виндоуз, хоть она и не так стабильна, устойчива и безопасна. Вот и всё. Далее с оффтопом для этой темы завязываю, ибо всё сказал и умный поймёт. Ну а кто не понял, то уж извиняйте, пользуйтесь виндоузом своим. Я не фанатею от макоси или linux, но считаю их более подходящими, удобными, понятными - для себя. Надеюсь я понятно изложил?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 11:06 
Пенсионер

Mamluk писал(а):
...в винде надо постоянно что-то чистить, использовать антивирусы и.т.д...

Это если пачкать и не соблюдать гигиену. Просто винда больше распространена и заточена под неумелых юзеров, от этого все кажущиеся проблемы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 11:18 
Доктор

А что ты сказал? Что на винде бывают вирусы, что она нестабильна, ее нагибают какие-то тайные задачи, о которых ты предпочитаешь не говорить? Все это типичные отмазки типичного гика, который, колупаясь в консоли и правля конфиг файлы пакетов, считает, что совершает нечто выдающееся и это дает ему повод свысока смотреть на виндоюзеров.
В каждом твоем втором сообщении мол я линуксовод, винда то се, бла бла бла, бла бла бла ...

Всем срать какая у тя никс и какая версия тем более

Если бы ты говорил о преимуществах никс осей в серверном сегменте, в специфических задачах и тд ... - это одно, но когда говорят, я не могу подружиться с виндой и поэтому на никсах - это звучит как-то по-сектански.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 11:20 
Доктор

Imbecile писал(а):
Это если пачкать и не соблюдать гигиену. Просто винда больше распространена и заточена под неумелых юзеров, от этого все кажущиеся проблемы.

кто валит винду, тот и никс уложит. второе даже будет быстрее :D
мамлук так кайфует от мак оси ... получается ему надо сидеть на той оси, в которой ему меньше всего дозволенно :crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 12:03 
Водолаз

Умный чтоль? Я пользую те ОС - которые удобны, по задачам и стабильности, мне. И никому, заметь, их не навязываю. А сам знаю что в них делаю и не помню ни разу чтоб у меня глюканул UNIX или Linux, или уж тем более, покойная ныне, OS/2. А если кто-то не умеет читать и пытается думать за других, то мы знаем как таких людей называют. Но тут матом не принято ругаться :D Да и сабж про макось. Хочешь поговорить о достоинствах и недостатках винды - для этого есть темы и там со своими единомышленниками можешь её обсудить. Мой путь в ОС таков: CP/M80 -> CP/M86 -> PC-DOS -> OS/2 -> Linux Red Hat -> иные Linux и UNIX системы. Извиняйте, но винде в нём места не нашлось. Ну не подходит она мне. Причины выше описаны и повторяться не хочу и не буду, ибо бисер кончился.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа