Yola.Ru
Текущее время: 19 ноя 2019, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: windows 10 и дом ру
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 11:32 
Академик

ноут обновился с 7ки на 10ку, блин где настройки чтоб сделать соединения с дом ру?
напрямую провод втыкается, без роутера

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: windows 10 и дом ру
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 12:03 
Профессор

А совет откатить все назад не проканает?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 12:35 
Академик

AndyMad писал(а):
А совет откатить все назад не проканает?!

нету точек восстановления

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 13:08 
Академик

чибо писал(а):
ноут обновился с 7ки на 10ку, блин где настройки чтоб сделать соединения с дом ру?

Тоже от нескольких человек слыхал, что семерка до десятки внезапно обновилась.
Сразу возник вопрос - а почему у меня на работе семерка и не пытается обновиться?
Почему дома такая-же семерка предлагала обновление, но я все вычистил и после этого не пытается?
При каких условиях оно обновляется внезапно - без предупреждения?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 14:13 
Академик

ДедМороз писал(а):
чибо писал(а):

Сразу возник вопрос - а почему у меня на работе семерка и не пытается обновиться?
Почему дома такая-же семерка предлагала обновление, но я все вычистил и после этого не пытается?

не мой комп, принесли.

вопрос можно закрыть, просто в интерфейсе заплутал

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 14:24 
Пенсионер

В последних обновлениях ввели что то подобное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 14:47 
Академик

Imbecile писал(а):
В последних обновлениях ввели что то подобное.

Что ввели, автоматическое обновление или наоборот - отмену? Вопрос злободневный у меня весь криптософт завязан за семерку, на десятке он не работает, если обновиться, то кирдык - работа встанет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 16:13 
Пенсионер

Принудительное обновление без подтверждения, вроде. Так то можно просто службу вырубить - для гарантии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 16:36 
Аспирант

Imbecile писал(а):
Принудительное обновление без подтверждения, вроде. Так то можно просто службу вырубить - для гарантии.

Ага GWX- ихний отрубал, обновления скрывал, даже в реестре прописал дизабле. И шо мы видим - всплыло окошко "обновится сейчас или вечером" :)
Единственный способ - выключить обновление всей системы.

Ну не приживается у нас асфальт… Отвергает его земля российская.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 16:39 
Доктор

ДедМороз писал(а):
чибо писал(а):

когда активна служба автоматического поиска обновлений, то есть сама служба не отключена полностью. в таком случае прилетает какая-то хрень, которая запускает принудительное обновление(оно кстати до сих пор официальное не признается самим Мелкософтом, что это происходит принудительно, а не случайно, но множество подорваных задниц в инете от этой внезапной обновы говорит, что всё-таки это не баг, а систематическое вредительство самой компании).

Его кстати легко словить в момент, когда на ноуте ставять левую винду с нуля и после установки драйверов, когда даже винда может быть ещё не активирована, не настроена, ставять драйвер на вафлю или лан с последующим подключением к инету(если это не произошло ещё на стадии установки, т.к. у некоторых по дефолту предлагает прямо во время установки подрубить инет), и в эти недолгие минуты, пока не выпилина служба обновлений, эта хрень может тайком прилететь. Причем проявляет себя не сразу, сначала через некоторое время появляется значок, а после... запускается принудительно обновление до 10ки, при чем к компу можно вообще не прикасаться в этот момент, всё произойдёт само по себе без участия челвоека.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 21:12 
Академик

Проноут писал(а):
Imbecile писал(а):

Ага GWX- ихний отрубал, обновления скрывал, даже в реестре прописал дизабле. И шо мы видим - всплыло окошко "обновится сейчас или вечером" :)

Нет. Дома я это поборол. Погуглил, и не только это обновление отключил, но и вообще удалил папку GWX. Для этого необходимо ее "присвоить", т.е. сменить создателя на "себя любимого", после чего ее можно удалить. Теперь обновления продолжаются автоматически, но десятку ставить уже не пытается. Интересует именно что на это влияет. Разница домашнего от рабочего - на работе автоматическое обновление отключено, но я их периодически ставлю вручную. На работе никаких окошек с предложением GWX вообще не появлялось, наверное это и спасло, но хотелось бы определенности в понимании причины появления этой заразы.

Например, тогда, когда дома предлагалось GWX, то на работе долгое время вообще ничего не обновлялось, а когда вручную стал обновлять, то уже прошло полгода. Может мелкомягких "прижучили" и они перестали рассылать этот вирус? Но тогда как понять сообщения, что у некоторых на днях это произошло автоматически? Мелкомягкие опять за свое взялись? :)

Я с тревогой на работе глянул - какие обновления накопились для установки и ничего подозрительного не обнаружил. Запустил все критичные обновления и все обновилось без смены системы. Но чего еще ждать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 23:04 
Академик

KonstS писал(а):
Что-то вчера мелкомягкие все-таки сделали, у меня на работе несколько человек пожаловались, что через каждые 10 минут винда хочет обновиться до десятки.
Не плохо бы выяснить точнее - откуда GWX взялся? Автоматические обновления были включены, раньше поступали такие предложения или первый раз? Мои утверждают, что оно не просто предлагало, а тупо обновилось без предупреждения. :shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 08:28 
Пенсионер

Вычищать этим:
https://github.com/Nummer/Destroy-Windo ... g/releases
Или этим:
http://blog.kplus.pro/adm/windows-7-8-d ... metry.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 14:53 
Академик

KonstS писал(а):
Все автообновления включены, до этого несколько месяцев предлоджение об обновлении на 10 мирно дремло в трее и никого не трогало. В вторник начались активные действия. Последние изменения GWX зафиксированы 26-27 мая. Похоже, 31 мая пришел "Час Хе" и все активно забурлило.
У одного из сотрудников обновилось, говорит, что само.
Вчера поставил фильтры и вычистил, сегодня пока еще все нормально.

Вот теперь понятно "где собака порылась". Я уже подзабыл как обстояло дело с моим GWX, но припоминаю, что он тоже вроде перешел в наступление после долгого висения в трее и не оставлял мне выбора. После чего я пытался его вырезать. Пару раз даже не получалось чисто вырезать, после "экрана смерти" система восстанавливалась вместе с GWX. Но как-то, с поддержкой гугла, победил.

Imbecile, спасибо за ссылки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 17:51 
Первоклассник

http://rock-nation.ru/mp3/album-4368

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 17:57 
Первоклассник

ДедМороз писал(а):
Проноут писал(а):
Imbecile писал(а):

Нет. Дома я это поборол. Погуглил, и не только это обновление отключил, но и вообще удалил папку GWX. Для этого необходимо ее "присвоить", т.е. сменить создателя на "себя любимого", после чего ее можно удалить. Теперь обновления продолжаются автоматически, но десятку ставить уже не пытается. Интересует именно что на это влияет. Разница домашнего от рабочего - на работе автоматическое обновление отключено, но я их периодически ставлю вручную. На работе никаких окошек с предложением GWX вообще не появлялось, наверное это и спасло, но хотелось бы определенности в понимании причины появления этой заразы.

Например, тогда, когда дома предлагалось GWX, то на работе долгое время вообще ничего не обновлялось, а когда вручную стал обновлять, то уже прошло полгода. Может мелкомягких "прижучили" и они перестали рассылать этот вирус? Но тогда как понять сообщения, что у некоторых на днях это произошло автоматически? Мелкомягкие опять за свое взялись? :)

Я с тревогой на работе глянул - какие обновления накопились для установки и ничего подозрительного не обнаружил. Запустил все критичные обновления и все обновилось без смены системы. Но чего еще ждать?

Полумягкие :P

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа