Yola.Ru
Текущее время: 08 дек 2019, 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

кто главный???
пареннь 85%  85%  [ 96 ]
девушка 15%  15%  [ 17 ]
Всего голосов : 113
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 13:58 
Студент

Как грубо поставлен вопрос.
Я вам скажу, настоящие отношения-это прежде всего целостность. Не зря существует поверие о половинках. И вообще понятие "главный", что это за поянтие такое в отношениях!? Действительно любящие друг друга люди, заботятся прежде всего о своём возлюбленном человеке. Как ни крути, а собственное желание подавляется желанием осчастливить партнёра!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 16:37 
Студент

Mишель писал(а):
Кто хочет быть главным, тот и будет!

А я с эти согласен. Что толку от лидерства парня в отношениях, если психология этого парня иначе постороена, и ему куда проще, приятнее и удобнее "следовать" нежели "вести".
coshmar писал(а):
Парень должен быть рулевым в отношениях. Иначе девушке становиться сначала скучно, а потом хочется разнообразить личную жизнь...

:) Интересно конечно, но вот когда девушке станет скучно и она захочется разнообразить личную жизнь, вот тогда она и станет главенствующей в отношениях(при условии, что Она не бросит Его).
Джулиетта, такие отношения, как и абсолютная демократия в стране, не возможны. Точнее так будет длиться недолго. Романтично, конечно, но нереально. Кто-то все равно начнет доминировать.
Так или иначе, все зависит от личных качеств обеих "половинок".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 17:56 
Первоклассник

Главным без всяких сомнений должен быть парень, а то что это за парень тогда, который слушается девушку. Принимать важные решения, заботиться и вообще брать на себя отвественность за дургого человека - занятие не женское. Но при этом должна быть грань. А то, например, когда он приходит и говорит: я сегодня еду на рыбалку с друзьями отдыхать, а ты дома сиди и не высовывайся! - вот это свинство, а не "главенство"...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 18:15 
Аспирант

IZoLda писал(а):
заботиться и вообще брать на себя отвественность за дургого человека - занятие не женское.

5 баллов! :lol:
усе! точно пора на рыбалку!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 19:56 
Студент

:) Интересно мыслите ... Ну а если парень ... не парень(прошу прощения за каламбур ;)) и не может таких обязаностей выполнять. Ну нерешительный очень, неуверенный в себе, то ему лучше "ап стенку убиЦЦа" или отношений с противоположным полом близких никаких не иметь? :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 20:01 
Кандидат

Ты, Виз, не похож на такого, не бейся ап стенку :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 22:04 
Студент

vvv писал(а):
Ты, Виз, не похож на такого, не бейся ап стенку :wink:

Ой, спасибо, я прямо растаял :) Но все-таки, не всем же дано, это как красота внешняя, можно искажать, временно меняться, но суть все равно останется.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 19:08 
Студент

Тема, я считаю, ообсолютно не раскачивается. Это не тот вопрос на который можно ответить лишь однажды и одно. Виз, ты прав! Всё всегда зависит от личностных качеств человека! Не зря же "+ к "-" притягиваются! Всегда кто-то будет более рещителен, но это не назыавется главенством!! Это всего лишь проявление активности!))) и вообще , ребята!живите в гармонии сами ссобой и не заморачивайтесб по таким глупым вопросам!))) Ну вот, что ВАМ даёт результат опроса? Я не понимаю!))) становитесь более самоуверенными, а может, будете теперь укорять свою девушку словами. типо "парень в паре главнее!"?
обсолютная глупость.....)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 20:15 
Академик

однозначно парень... Иначе уже не парень, а подкаблучниГГ

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 22:02 
Студент

Джулиетта писал(а):
Я вам скажу, настоящие отношения-это прежде всего целостность. Не зря существует поверие о половинках. И вообще понятие "главный", что это за поянтие такое в отношениях!? Действительно любящие друг друга люди, заботятся прежде всего о своём возлюбленном человеке. Как ни крути, а собственное желание подавляется желанием осчастливить партнёра!

Полностью согласен, если кто-то и будет главным, то это только будет вредить отношениям, потому что девушки не могут правильно пользоваться властью, а парни превратят власть в деспотию, короче в отношениях должна царить демократия, а вот инициативу должен проявлять парень.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 22:44 
Студент

(Неясыть), ну разве не понимаешь, что это утопия - демократия в отношениях ... Вобще "демократия" значит "власть народа", как ты это в отношениях двух людей предствляешь ... Должен быть кто-то главный, иначе отношения такие долго не просуществуют(я кажется уже писал об этом ...). И что значит "девушки не могут правильно пользоваться властью"? Я тебе могу привести массу примеров как из мировой истории, так и из своего личного опыта, когда девушка управляется с властью в разы лучше многих мужчин. "парни превратят власть в деспотию" ... это же смешно, на основе чего ты вобще смеешь так говорить? Опять же я могу тебе массу примеров привести, опровергающих это суждение. Ну а касательно инициативы я уже высказвался в соответствующей теме.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 02:03 
Студент

никакой демократии! конституционная монархия во главе мужчины. кто не согласен, скажи почему?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 16:31 
Студент

Виз писал(а):
(Неясыть), ну разве не понимаешь, что это утопия - демократия в отношениях ... Вобще "демократия" значит "власть народа", как ты это в отношениях двух людей предствляешь
... Должен быть кто-то главный, иначе отношения такие долго не просуществуют(я кажется уже писал об этом ...). И что значит "девушки не могут правильно пользоваться властью"? Я тебе могу привести массу примеров как из мировой истории, так и из своего личного опыта, когда девушка управляется с властью в разы лучше многих мужчин. "парни превратят власть в деспотию" ... это же смешно, на основе чего ты вобще смеешь так говорить? Опять же я могу тебе массу примеров привести, опровергающих это суждение. Ну а касательно инициативы я уже высказвался в соответствующей теме.

Во-первых, почему всегда демократия понимается как власть народа, это всего лишь одно из ее второстепенных проявлений, одной основной же чертой в демократии является то, что все равны в правах и бомж и министр и космонавт и рабочий, когда я говорил про демократию в отношениях я имел ввиду как раз равенство прав, а не власть народа :)
Во-вторых, не факт, что отношения, когда есть кто-то главный, а кто-то ведомый продержатся долго, напротив, они распадаются гораздо чаще из-за того, что ведомая сторона часто не понимает намерения партнера или же эту сторону просто не устраивает ее "ведомая" позиция. Да и вообще, Виз, тебе бы хотелось, чтобы тобой кто-то управлял?
В-третьих, по поводу отношения девушек и парней к власти я не буду спорить, потому что я также могу привести кучу примеров как и ты.
В-четвертых, я СМЕЮ говорить то, что я думаю, это мои мысли, мое мнение. Насколько я понимаю, форум как раз для этого и создан, чтобы высказывать свои мысли и мнения по поводу каких либо проблем.
P.S. Если не трудно, пишите пожайлуста в своих сообщениях мой ник без скобочек :wink:
P.P.S. 2 KEDR: Монархия отжила свое еще пару сотен лет назад, так что я с тобой не согласен.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 16:36 
Спаситель котёнки!

Все ведь зависит от того, какой парень и какая девушка. Есть парни, которые только рады будут, если девушка примет за них решение. Это не значит, что они хуже других. И девушки разные бывают...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 16:49 
Первоклассник

Рысь_Лаэда писал(а):
Все ведь зависит от того, какой парень и какая девушка. Есть парни, которые только рады будут, если девушка примет за них решение. Это не значит, что они хуже других. И девушки разные бывают...
+1

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 19:22 
Студент

Про демократию, я так сказал, несеръезно, не стОило расписывать :)
(Неясыть) писал(а):
не факт, что отношения, когда есть кто-то главный, а кто-то ведомый продержатся долго, напротив, они распадаются гораздо чаще из-за того, что ведомая сторона часто не понимает намерения партнера или же эту сторону просто не устраивает ее "ведомая" позиция. Да и вообще, Виз, тебе бы хотелось, чтобы тобой кто-то управлял?

Равноправия в отношениях, приводящее к долгому сроку совместной жизни также не возможно, как равноправия в отдельновзятом обществе. Из-за этого равноправия и демократии возникает огромное количество бессмысленных проблем и споров в будущем(от несогласия в выборе ресторана, до более серъезных разногласий вроде выбора жилья). Кто-то должен быть "у руля". Безусловно, влюбленные должны считаться с интересами друг друга, но на ком-то должна лежать ответственность за действительно серъзные решения.
Нет, мне бы не хотелось чтобы мной кто-то управлял, да и немногие девушки справяться с этой задачей. Ну это значит, что я сам препочитаю управлять.

(Неясыть) писал(а):
я СМЕЮ говорить то, что я думаю, это мои мысли, мое мнение. Насколько я понимаю, форум как раз для этого и создан, чтобы высказывать свои мысли и мнения по поводу каких либо проблем.

Да, но и у форума есть свои порядки. Ты вслушайся: "девушки не могут правильно пользоваться властью, а парни превратят власть в деспотию". Ты же о всех говоришь, вобще о всех: обо мне, о моих друзья ... Ну какого черта ты мне пытаешься доказать?
Хорошо буду писать ник без скобочек, просто ник ты себе именно со скобками выбрал, я думал, так и задумано :)
З.Ы. А ведь большинство со мной соласно, вот и Рысь того же мнения. Может прислушаться стОит?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 20:42 
Студент

Виз писал(а):
девушки не могут правильно пользоваться властью, а парни превратят власть в деспотию". Ты же о всех говоришь, вобще о всех: обо мне, о моих друзья ...

Да, пожалуй тут я неправ, неправильно мыслю выразил, я не имел ввиду абсолютно всех, не обижайтесь, если кого задело; но, согласись, Виз, что выше написанное имеет место быть. Что касается того, что кто-то должен быть главным, я понял твою мысль, но с другой стороны, я вот например также как и ты не потерплю, чтобы мной кто-то командовал, а что если моя девушка тоже к примеру не потерпит командования с моей стороны, что тогда произойдет с отношениями- они развалятся...Вобщем у "демократии и монархии в отношениях" есть и плюсы и минусы, так что спорить по этому поводу можно бесконечно, а посему бессмысленно, так что я по прежнему останусь приверженцем "демократов :D "
P.S. :) Скобки я в ник добавил, потому что без скобок такой ник уже существовал

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 00:41 
Студент

(Неясыть) писал(а):
но, согласись, Виз, что выше написанное имеет место быть.

Ну чтож, я не говорил, что это не возможно, действительно быть такое может.
(Неясыть) писал(а):
я вот например также как и ты не потерплю, чтобы мной кто-то командовал, а что если моя девушка тоже к примеру не потерпит командования с моей стороны, что тогда произойдет с отношениями- они развалятся...

Не обязательно. Тут самое интересное: столкновение интересов. Сможешь ли ты убедить Ее в свое правоте, в каком-то смысле подчинить, или же сам подчинишься. Не обязательно такие отношения обречны, просто здесь проявляется истинные характеры влюбленных, ну и исходя из этого, можно говорить, будут ли они вместе, могут ли быть.
(Неясыть) писал(а):
а посему бессмысленно, так что я по прежнему останусь приверженцем "демократов :D "

(Небольшой оффтоп, не удаляйте, интересно :))Вот в том то и дело. С какой целью ты пишешь здесь? Да, все это далеко от реального общения, поменять твое представление о мире форум не в силах, но можно же кое-что брать от сюда. В тысячный раз мы упераемся в стену. Не желая признавать поражение(не здесь, не ты,Неясыть, вообще), мы занимаем позиицую "пусть каждый останется при своем мнениии". Но зачем? Для чего тогда были исписаны этими спорами? Многие сознательно понимают, что проиграли эту "битву", но пролжает стоять на своем. Собственно смысл раздела пропадает при рассмотрении под таким углом. Или я не прав?
З.Ы. А что значит "Неясыть"?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 07:10 
Студент

Еще как можно и нужно брать отсюда какие-то мысли, я почерпнул пару из них, но они все равно существенно не изменили моей позиции, да и ничего бы наверное не смогло полностью бы ее поменять, уж такой вот у меня характер...а позииция "пусть каждый останется при своем мнениии" иногда полезна, когда спор заходит в ту часть, когда он может продолжаться бесконечно, а я пока что не могу спорить бесконечно у меня к сожалению диал-ап :D
P.S. Неясыть это мой любимый книжный герой, а еще это такая белая полярная сова :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 13:47 
Первоклассник

Прочитал кучу стереотипов... В названии темы "Кто должен быть главным в отношениях парень или девушка???" куча смыслов.
-Отношения между паренем и девушкой и только между ними. Кто должен быть инициатором, и как эта инициатива проевляется - открыто в приказном порядке или скрытно с помощью манипуляции? Человек с инициативой лучше, чем без неё. Человек умеющий общаться лучше, чем тот который не умеет.
-Отношения между парнем и девушкой как целого и остальным миром. Не зря на свадьбе кусают хлеб жених и невеста, для того чтоб окружающие видели с кем стоит общаться по общим вопросам. С двумя сразу сложно общаться, проще и эффективнее с одним.
-Можно рассматривать отношения с точки зрения КТО должен быть инициатором и в ЧЁМ. Может парень хочет быть инициатором в одной стороне жизни, а девушка в другой. Может для парня большая разница пойти в кино или в ресторан, а девушке главное не куда пойти, а с кем и с каким настроением.
Есть и другие смыслы.
Кто идет на войну - парень, кто идет ночью за хлебом - парень, кто главный - парень. Этот стереотип прост и удобен. А вот кто разрешил парню поиграть в войнушку, кто послал его ночью за хлебом, если что не так кто скажет "парень главный с него и спрос"?
Главное не кто главный, а счастливы ли они вместе.

Тему в топку!!!

---
Верьте всегда и во всём только себе, но прислушивайтесь к другим, для того чтобы говорить на одном "языке".

Привет, IZoLda!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 13:52 
Академик

бла... голосование давно все показало!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 15:14 
Студент

Что за привычка искать скрытый смысл там, где его вовсе нет? Неважно как называется тема, читайте мысли топикстартера. «как вы считаете кто должен быть главным в отношениях парень или девушка??? кто должен "управлять" всеми отношениями???» Помоему весьма ясно выражена мысль.
"Есть три вида лжи: явная, неявная и статистика"©кто-то. Голосавание, голосованием, а я свою точку зрения имею.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 21:56 
Первоклассник

Виз писал(а):
Что за привычка искать скрытый смысл там, где его вовсе нет? Неважно как называется тема, читайте мысли топикстартера. «как вы считаете кто должен быть главным в отношениях парень или девушка??? кто должен "управлять" всеми отношениями???» Помоему весьма ясно выражена мысль.
"Есть три вида лжи: явная, неявная и статистика"©кто-то. Голосавание, голосованием, а я свою точку зрения имею.

Начало темы не читал.
Сюда случайно я попал.
Для кого-то что-то скрыто,
Для кого-то всё открыто.
Ведомым быть я не хочу,
Ведущим - тоже не намерен.
У друга моего ответ простой -
Всем управляет теща.

"Есть три вида истины: явная, неявная и статистика"©некто.
Каждый имеет свою точку зрения, и с разных точек зрения.

---
Тему в топку!!!
Привет, IZoLda!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 12:07 
Студент

Tr1sTan писал(а):
"Есть три вида истины: явная, неявная и статистика"©некто.

Я должно быть не проснулся еще, но переведи на русский это "Каждый имеет свою точку зрения, и с разных точек зрения". А впрочем не нужно. Проще "забить" в данном случае.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 11:34 
Первоклассник

У каждого есть свое мнение, свое мировозрение. Одно и тоже мнение в разных контекстах будет разным. Одно и тоже мнение, облаченное в слова, будет разными, так как слова разные и понимают их по разному со своих точек зрений.

Виз, а зачем тебе вообще чего-то понимать, ты же уже давно "забил"? Имеешь свою точку зрения, ну и имей её дальше! А другие пойдут выше, узнают больше, будут выбирать, принимать и отвергать.

---
Тему в топку!!!
Привет, IZoLda!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа