Yola.Ru
Текущее время: 08 дек 2019, 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39

Вы хотите уйти в армию ?!
ДА ! 14%  14%  [ 75 ]
Нееееет... 41%  41%  [ 220 ]
Уже ходил... 16%  16%  [ 83 ]
Откосил ! 12%  12%  [ 62 ]
Я девушка. 6%  6%  [ 32 ]
Наплевать... 12%  12%  [ 63 ]
Всего голосов : 535
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А ты хочешь в армию ?!!
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 14:09 
Студент

Saturn.65 писал(а):
sophist писал(а):
А с каких пор подмена понятий (ignoratio elenchi) перестала быть логической ошибкой?

Друг мой. Я тебя который раз русским языком прошу цитировать мои слова, где я героев войны называю идиотами.
Не надо мне втирать очки, пытаясь выскользнуть из темы. Если ты меня осудил за мои слова, якобы сказанные мной о героях, то потрудись мне эти слова привести. Иначе ты лжесвидетельствуешь, т.е. выносишь ложное свидетельство, причем публично. А кто отец лжи? Отец лжи -дьявол, человекоубийца от начала. Получается, что он твой отец, ибо ты исполняешь его волю. Ты с этим согласен? Вот приведи мне мои слова и мы продолжим нашу теплую беседу)))

Я те приведу нужные тебе слова, если ты сначала укажешь на все свои логические ошибки в данном посте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 16:52 
Старейшина

sophist писал(а):
Я те приведу нужные тебе слова, если ты сначала укажешь на все свои логические ошибки в данном посте.

Ааа... Вон оно что. Приведи мне мои слова в адрес воинов, за которые ты меня осуждаешь. Ибо это лжесвидетельство в чистом виде. А кто отец лжи? Я тебе напомню:
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 08:12 
Академик

Saturn.65 писал(а):
sophist писал(а):

Ааа... Вон оно что. Приведи мне мои слова в адрес воинов, за которые ты меня осуждаешь. Ибо это лжесвидетельство в чистом виде. А кто отец лжи? Я тебе напомню:
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод.
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

кто то живет по УК, кто то библии, хотя вроде все в одной стране живем.

чем больше читаю твои сообщения сатурн, тем больше уверенности, что большая часть воин сейчас не из-за богатств, а из-за веры. Точнее война то в корне из-за богатств,но многие исполнители убивают за свою веру. Причем отговорка замечательная - убил за веру в бога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 14:54 
Студент

Saturn.65 писал(а):
sophist писал(а):

Не указал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 14:56 
Студент

чибо писал(а):
Saturn.65 писал(а):
sophist писал(а):

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод.
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

кто то живет по УК, кто то библии, хотя вроде все в одной стране живем.

чем больше читаю твои сообщения сатурн, тем больше уверенности, что большая часть воин сейчас не из-за богатств, а из-за веры. Точнее война то в корне из-за богатств,но многие исполнители убивают за свою веру. Причем отговорка замечательная - убил за веру в бога.

У Сатурна фишка в том, что он может взять любой текст и путем нехитрых манипуляций с помощью стандартных логических ошибок доказать тебе все что угодно. Причем делает он это очень красиво. Не зная основ логики и не поймешь, в чем тут дело.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 17:25 
Старейшина

sophist писал(а):
У Сатурна фишка в том, что он может взять любой текст и путем нехитрых манипуляций с помощью стандартных логических ошибок доказать тебе все что угодно. Причем делает он это очень красиво. Не зная основ логики и не поймешь, в чем тут дело.

Ты частично ошибаешься. Дело в том, что я православный, плохой ли хороший ли, но во Христе. И только Христос есть путь и истина и жизнь. Истина -Христос. Кто во Христе, тот в истине. А если с нами истина, то кто против нас? Против истины не попрешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 08:07 
Академик

у сатурна фишка в том, что он если судить по постам во временном промежутке, становиться все больше похож на богобоязненную старушку :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 17:15 
Старейшина

чибо писал(а):
у сатурна фишка в том, что он если судить по постам во временном промежутке, становиться все больше похож на богобоязненную старушку :)

Да? Что-то вы, научные атеисты, не шибко со старушкой совладали, сколько бы вас при мне ни было. У вас какие-то проблемы? Может истина не с вами?))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 17:57 
Студент

Saturn.65 писал(а):
чибо писал(а):

Да? Что-то вы, научные атеисты, не шибко со старушкой совладали, сколько бы вас при мне ни было. У вас какие-то проблемы? Может истина не с вами?))

Хотел бы я знать, в чем истина. Очень хотел бы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 20:46 
Старейшина

sophist писал(а):

Нет ничего проще. Истина в Творце.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 08:24 
Академик

Saturn.65 писал(а):
чибо писал(а):

сорри, неправильно выразился, на бабку. Совладать? взрослый человек, как можно с бабкой совладать? Ты вспомни кто сидит на проходной? а Сказка о рыбаке и рыбке :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 08:25 
Академик

Saturn.65 писал(а):
sophist писал(а):

истина в том, что все помрут :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 10:34 
Студент

Saturn.65 писал(а):
sophist писал(а):

А ты его видел? Разговаривал с ним? Что значит, "Истина в Творце"?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 11:35 
Профессор

Saturn.65 писал(а):
чибо писал(а):

:ROFL: Солнце, реально думаешь, что кому-то еще интересно писать тебе и тем более "совладать"? очень часто реакцией на ощущение, что к нам относятся с полным безразличием являются параноидальные фантазии :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:07 
Старейшина

sophist писал(а):

Конечно видел. Что значит истина? Истина от слова естина, что значит есть. Это то, что никак ни от чего и ни от кого не зависит и самодостаточна. И не зависит ни от курса доллара, победы спортсменов на олимпиаде, от вероисповедания, погоды и вообще ни от чего, ибо абсолютно все является лишь продуктом творения истины и полностью от этой истины зависит и полностью подчиняется законам Законодателя. Это Бог. Поэтому если ты отрицаешь существование истины, то разговор о «хорошо и плохо», «должен не должен» и тому подобные темы лишены смысла потому, что это чисто твое субъективное мнение. А у меня оно может быть диаметрально противоположное. Кто из нас прав, если нет точки отсчета? Прав по какому критерию?
Туся писал(а):
:ROFL: Солнце, реально думаешь, что кому-то еще интересно писать тебе и тем более "совладать"? очень часто реакцией на ощущение, что к нам относятся с полным безразличием являются параноидальные фантазии :wink:

Золотко. Я не мог так думать. Почему? Ну потому, что для того, что бы ты, или кто другой, беседуя со мной, мог, слушая меня, со мной соглашаться или не соглашаться, то для этого нужно, что бы у тебя была свободная воля выбора одни аргументы, которые я утверждаю, предпочесть или не предпочесть другим аргументам. Свободную волю из всех существ имеет только человек. Ни одно живое существо на земле больше свободной воли не имеет. Посему, если ты утверждаешь, что Бога, сотворившего человека по Своему образу нет, то ты автоматически причисляешь себя к обезьянам. А я могу разговаривать только с человеком. Почему? Еще раз повторяю: потому, что только человек, слушая меня, может воспринять аргументы или их отвергнуть, тем самым делая для себя некие разумные выводы. Обезьяна это сделать не может в принципе. Тогда какой смысл в полемике? Это тоже самое, что беседовать со стеной.
К тому же, что бы мне писать и спорить со мной, нужно иметь хоть какое-то, пусть извращенное, мировоззрение и некий потенциал научных аргументов, что бы это мировоззрение защитить, противопоставив его моему мировоззрению. У тебя оно есть? Нет. Тогда что ты мне можешь написать? Ничего. Ну а выкидывание коленец на сцене меня не интересует, так, же как и олимпиада или еще какой балаган. Поэтому вот так. :pardon:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 11:29 
Академик

Сатурн бога видел... видимо в зеркале ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 16:08 
Студент

Saturn.65 писал(а):
sophist писал(а):

Конечно видел. Что значит истина? Истина от слова естина, что значит есть. Это то, что никак ни от чего и ни от кого не зависит и самодостаточна. И не зависит ни от курса доллара, победы спортсменов на олимпиаде, от вероисповедания, погоды и вообще ни от чего, ибо абсолютно все является лишь продуктом творения истины и полностью от этой истины зависит и полностью подчиняется законам Законодателя. Это Бог. Поэтому если ты отрицаешь существование истины, то разговор о «хорошо и плохо», «должен не должен» и тому подобные темы лишены смысла потому, что это чисто твое субъективное мнение. А у меня оно может быть диаметрально противоположное. Кто из нас прав, если нет точки отсчета? Прав по какому критерию?

И чо? Что делать-то? (я пока не коммментирую твою фразу "конечно видел")

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 19:00 
Старейшина

sophist писал(а):
И чо? Что делать-то? (я пока не коммментирую твою фразу "конечно видел")

Не комментируешь? Я не только видел, но и соединен с Ним в таинстве причастия Его крови и плоти.
Что делать? Что делать тебе или кому еще -это меня абсолютно не интересует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 20:31 
Аспирант

Saturn.65 писал(а):
Посему, если ты утверждаешь, что Бога, сотворившего человека по Своему образу нет, то ты автоматически причисляешь себя к обезьянам

В общем для того, чтобы стать христианином, надо тогда сразу признать, что ты обезьяна, грешник, блудник итд. В общем ничтожество, которое должно молиться целыми днями за спасение своей ничтожной души. Ну и какой нормальный человек согласиться на это? "Для того, чтобы общаться со мной, надо принять мои правила." Просто способ манипуляции. Это основной способ вербовки последователей. Если ты приходишь в церковь, то сразу становишься психически нездоровым человеком со множеством комплексов и психологических проблем. И тут то тебе начинают там "помогать" люди которые эти проблемы и создали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 22:24 
Старейшина

saintjudas писал(а):
В общем для того, чтобы стать христианином, надо тогда сразу признать, что ты обезьяна, грешник, блудник итд. В общем ничтожество, которое должно молиться целыми днями за спасение своей ничтожной души.

Ты хочешь сказать, что ты не такой? Ну тогда ты слепой, причем не просто слепой, а с поврежденным рассудком.
Цитата:
Ну и какой нормальный человек согласиться на это?

Нормальный относительно какого эталона нормальности? Приведи мне пример этого стандарта. Я так и не понял, ты то себя кем считаешь, человеком или обезьяной? Поясни.
Цитата:
Это основной способ вербовки последователей.

Аха-ха. Вербовать вас? Кого вас и куда?
Цитата:
Если ты приходишь в церковь,

В церковь никто никогда сам не приходит. Приходят в секту. В церковь привлекает Господь Бог Духом Святым и только тех, кто является в этом плане перспективным в плане здрваомыслия. Ну и конечно не обезьян. Обезьяны в принципе не наследуют Царство Небесное.
Цитата:
то сразу становишься психически нездоровым человеком со множеством комплексов и психологических проблем. И тут то тебе начинают там "помогать" люди которые эти проблемы и создали.

Глупец. Человек уже рождается психически не здоровым, и только в Церкви благодатью Божьей у него есть шанс исцелиться. Ты не то, что потерял границу между черным и белым, ты их поменял местами, считая одно за другое и еще утверждаешь, что являешься нормальным.))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 22:36 
Аспирант

Цитата:
. Человек уже рождается психически не здоровым

Человек как раз и рождается чистым и невинным. А вот такие как ты делают из них идиотов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 05:58 
Старейшина

saintjudas писал(а):
Человек как раз и рождается чистым и невинным. А вот такие как ты делают из них идиотов.

Во первых ты не уточнил, что ты имеешь ввиду под словом «человек»? Если ты имеешь ввиду очень распространенную и по сей день «научную» концепцию происхождения человека от обезьяны, то ты, и все, кто так думает, глубоко заблуждаются. Я уже объяснял, что от кошки рождаются котята, от дельфина -дельфинята, от слона-слонята, от репейника-репейник, а от обезьяны всегда рождаются обезьяны. Науке не известны случаи, когда бы слон родил медведя, а на березе выросли огурцы. Поэтому от обезьяны может родиться только обезьяна, хочешь ты этого или не хочешь. Ты так и не уточнил, какого мировоззрения ты придерживаешься? У тебя есть какая-нибудь картина миросозидания? Ты потомок чей? Адама или приматов амазонки? Это сильно повлияет на нашу полемику. Если ты придерживаешься религиозной теории происхождения человека от сотворения, то у нас будет один разговор, если тебе близка обезьянья концепция, то мы будем говорить совсем по другому.
Ну и далее. Если человек рождается чистым и невинным, то почему он умирает? И почему всю историю человечества идут непрерывные войны по уничтожению одной группы людей другой группы людей? Пожалуй достаточно двух вопросов, что бы ты, как и все, кто был до тебя, просто перестали бы отвечать))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 09:54 
Аспирант

Ты пытаешься ввести свой церковный дуализм "добро и зло" "человек или обезьяна", а потом через это манипулировать, потому что при иных вариантах вся теория твоего бога просто рассыпется. Для того, чтобы иметь власть над людьми, надо внести противоречие в его существо, сделать его шизойдом, дуализировать его. Вы, церковники, сделали все для этого. Так что дискуссии тут не получится, извини. И твой вопрос про человека и обезьяну не имеет никакого смысла, потому что ничего не изменит, а лишит тебя способа манипуляции, "плацдарма для наступления" поэтому он для тебя так важен. Насчет войн, войны в основном из-за религии (игил, ан нусра итд). И что за такой бог, к которому ты обращаешься только тогда, когда тебе плохо? Ты о своем боге вспомнил хоть раз, когда был счастлив? Ходил в храм просто улыбаясь, без внесения своих проблем? Мне кажется твоему богу очень трудно, раз он вынужден все время решать твои вопросы.
 Скрытый текст
. Однажды скорпион попросил черепаху перевезти его через реку. Черепаха отказывалась, но скорпион упросил ее.
— Ну, хорошо, — согласилась черепаха, — только дай слово, что ты меня не ужалишь.
Скорпион дал слово. Тогда черепаха, посадила его на спину и поплыла через реку. Скорпион сидел смирно всю дорогу, но у самого берега больно ужалил черепаху.
— Как тебе не стыдно, скорпион? Ведь ты же дал слово! — закричала черепаха.
— Ну и что? — хладнокровно спросил черепаху скорпион. — Скажи, почему ты, зная мой нрав, согласилась везти меня через реку?
— Я всегда стремлюсь помочь каждому, такова уж моя природа, — ответила черепаха.
— Друг мой, — ответил ей скорпион, — твоя природа — помогать всем, а моя — всех жалить. Так что же, свою природу ты превратишь теперь в великую добродетель, а мою назовешь подлостью?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 10:25 
Академик

saintjudas писал(а):
Ты пытаешься ввести свой церковный дуализм "добро и зло" "человек или обезьяна", а потом через это манипулировать, потому что при иных вариантах вся теория твоего бога просто рассыпется. Для того, чтобы иметь власть над людьми, надо внести противоречие в его существо, сделать его шизойдом, дуализировать его. Вы, церковники, сделали все для этого. Так что дискуссии тут не получится, извини. И твой вопрос про человека и обезьяну не имеет никакого смысла, потому что ничего не изменит, а лишит тебя способа манипуляции, "плацдарма для наступления" поэтому он для тебя так важен. Насчет войн, войны в основном из-за религии (игил, ан нусра итд). И что за такой бог, к которому ты обращаешься только тогда, когда тебе плохо? Ты о своем боге вспомнил хоть раз, когда был счастлив? Ходил в храм просто улыбаясь, без внесения своих проблем? Мне кажется твоему богу очень трудно, раз он вынужден все время решать твои вопросы.

+1000
и мнение у сатурна своёго нету

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 17:54 
Старейшина

saintjudas писал(а):
Ты пытаешься ввести свой церковный дуализм "добро и зло" "человек или обезьяна", а потом через это манипулировать, потому что при иных вариантах вся теория твоего бога просто рассыпется.

Я ничего не пытаюсь. Я лишь уточняю термины. Если ты себя причисляешь к животным, то это делаешь ты сам. Тогда на каком основании ты порицаешь одни нравственные поступки и поощряешь другие? С чего ты взял, что делать людей идиотами-это плохо? В атеизме и у животных не существует понятий хорошо или плохо. Почему? Потому, что отсутствует источник нравственного закона. Поэтому забирай свои слова обратно. Ты их произнес абсолютно без всякого основания.
Цитата:
Для того, чтобы иметь власть над людьми, надо внести противоречие в его существо, сделать его шизойдом, дуализировать его. Вы, церковники, сделали все для этого.

Ты считаешь Церковь источником зла? Очень хорошо. Если Церковь источник зла, то и учение Церкви является злом вместе с ее Основателем Господом Иисусом Христом. Я тебя правильно понял? А так как ты вне церкви, вне ее учения и, следовательно, вне зла и исповедуешь только добро. Правильно ли я тебя понял, что ты пропагандируешь детскую порнографию, алкоголизм, наркоманию, проституцию и гомосексуализм? Именно это Церковь считает злом, а ты-добром. Если не согласен, то найди противоречия.
Цитата:
Так что дискуссии тут не получится, извини.

За что извинять? Еще ни один из вас, пытавшийся со мной полемизировать, ни разу не вернулся к общению))) Так, что все в норме и согласно устоявшейся традиции. Многие пытались здесь идти против православия, но ничего не получилось. Почему? Да потому, что истина во Христе, а не в теории эволюции Дарвина. Теперь и ты в этом возможно убедился.
Цитата:
И твой вопрос про человека и обезьяну не имеет никакого смысла, потому что ничего не изменит, а лишит тебя способа манипуляции, "плацдарма для наступления" поэтому он для тебя так важен.

Конечно важен. Если ты себя причисляешь к животным, то наша полемика в принципе не имеет смысла, ибо у животных нет свободной воли выбора один аргумент предпочесть другому, тем самыс со мной согласиться или не согласиться, сделав разумные выводы. А вот человек это может. Поэтому я сразу спрашиваю, ху из ху. Ты мне в след промолчал. Тебе стыдно за свое происхождение?)) Но это ваша научная теория и я тут абсолютно ни причем. Это вы сами себя перевели в разряд приматов.

Цитата:
Насчет войн, войны в основном из-за религии (игил, ан нусра итд).

Т.е. при атеизме было все хорошо? Правильно ли я тебя понял, что при советской власти ГУЛАГ не существовал, а разговоры о массовых репрессиях-это выдумки?
Далее. Каким способом был установлен факт того, что все войны были из-за религий? Относительно какого атеистического общества? Где можно справиться о результатах исследований?

Цитата:
И что за такой бог, к которому ты обращаешься только тогда, когда тебе плохо? Ты о своем боге вспомнил хоть раз, когда был счастлив? Ходил в храм просто улыбаясь, без внесения своих проблем? Мне кажется твоему богу очень трудно, раз он вынужден все время решать твои вопросы.

Бог пишется всегда с большой буквы. Это имя. К тому же я к Богу обращаюсь всегда, ибо только Бог является источником жизни. Моему Богу не может быть трудно. Бог абсолютен и бесстрастен.
Еще есть желание очернить Церковь?))

чибо писал(а):
+1000
и мнение у сатурна своёго нету

Ты абсолютно прав. Все православие держится исключительно на откровении Иисуса Христа и уж никак ни на каком то там собственном мнении. Да будет воля Твоя и на земли, яко же и на небеси.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39

Часовой пояс: UTC + 3 часа