Yola.Ru
Текущее время: 18 ноя 2019, 00:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

Вы хотите уйти в армию ?!
ДА ! 14%  14%  [ 75 ]
Нееееет... 41%  41%  [ 220 ]
Уже ходил... 16%  16%  [ 83 ]
Откосил ! 12%  12%  [ 62 ]
Я девушка. 6%  6%  [ 32 ]
Наплевать... 12%  12%  [ 63 ]
Всего голосов : 535
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А ты хочешь в армию ?!!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 14:50 
Старейшина

sophist писал(а):
Что же ты такой непонятливый. Безумные не они, а ты! Ты зачем на героев бочку катишь? Не стыдно?

Очень хорошо. Приведи мои слова, где я качу бочку на героев.
Ах да. Что бы тебе не павадно было в следующий раз думать, что твои проделки пройдут для тебя без последствий и что со мной можно тягаться, получая за это призы))
sophist писал(а):
Точняк! В критической ситуации человек может проявить либо верх смелости, либо верх подлости. Лучше не узнавать.

Итак, друг мой. Ты считаешь, что быть подлым-это не совсем то, что должно делать человеку? Откуда у тебя такая информация? Назови мне свой нравственный источник.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 18:03 
Студент

Saturn.65 писал(а):
sophist писал(а):
Что же ты такой непонятливый. Безумные не они, а ты! Ты зачем на героев бочку катишь? Не стыдно?

Очень хорошо. Приведи мои слова, где я качу бочку на героев.

Saturn.65 писал(а):
sophist писал(а):
Ты это... с умом-то дружишь?

Очень хорошо. Почитай тут: Фамилии воинов, закрывших своим телом амбразуры вражеских дотов и дзотов
Правильно ли я тебя понял, что ты защитников отечества, отдавших самое дорогое-свою жизнь за мирное небо над страной, накрыв своим телом амбразуру вражеского дзота, называешь идиотами?

Ты назвал героев идиотами. Не стыдно?

Saturn.65 писал(а):
Ах да. Что бы тебе не павадно было в следующий раз думать, что твои проделки пройдут для тебя без последствий и что со мной можно тягаться, получая за это призы))
sophist писал(а):
Точняк! В критической ситуации человек может проявить либо верх смелости, либо верх подлости. Лучше не узнавать.

Итак, друг мой. Ты считаешь, что быть подлым-это не совсем то, что должно делать человеку? Откуда у тебя такая информация? Назови мне свой нравственный источник.

К своему стыду, я не понял сути вопроса. :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 21:23 
Старейшина

sophist писал(а):

Очень хорошо. Буду играть по твоим правилам. Скажи, товарищ, а назвать героев идиотами -это должно быть стыдно? Я не должен был так делать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 10:43 
Академик

Saturn.65 писал(а):
sophist писал(а):

Очень хорошо. Буду играть по твоим правилам.

:lol: :lol: :lol:

словоблудим занимаешься, смотри подхватишь заразу какую нибудь венерическую :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 11:32 
Старейшина

чибо писал(а):
словоблудим занимаешься, смотри подхватишь заразу какую нибудь венерическую :(

Я тебе который раз напоминаю, что предложение надо писать с большой буквы и только потом можно попытаться что-либо выяснять.
http://festival.1september.ru/articles/653547/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 20:10 
Старейшина

sophist, ау! Ты вроде как биться собирался. Или ты пошутил?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 11:23 
Студент

Saturn.65 писал(а):
sophist писал(а):

Очень хорошо. Буду играть по твоим правилам. Скажи, товарищ, а назвать героев идиотами -это должно быть стыдно? Я не должен был так делать?

Прошу прощения за задержку. Что тебе говорить или не говорить не мне решать. Но я считаю, что называть героев идиотами - некрасиво. Особенно мертвых героев, потому что они не могут вам возразить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 13:40 
Старейшина

sophist писал(а):
Но я считаю, что называть героев идиотами - некрасиво. Особенно мертвых героев, потому что они не могут вам возразить.

Очень хорошо. Почему ты считаешь, что называть героев идиотами-некрасиво? Некрасиво относительно какого морального стандарта? Правильно ли я тебя понял, что ты мне сейчас вынес нравственное осуждение? Тогда скажи, друг мой, что является твоим нравственным источником, согласно которому и я и все остальные должны поступать друг к другу определенным образом ?))) И еще. Скажи, должен ли я прислушиваться к твоему мнению и его учитывать? Если это так, то должен ли я буду прислушиваться к твоему мнению и соглашаться с тобой, если ты станешь геем и будешь осуждать отношения мужчин с женщинами, называя это извращением?))
Смотри, не пропадай на долго. А то мне не с кем искать истину. Ну а пока расхлебывай))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 14:34 
Академик

Saturn.65 писал(а):
sophist писал(а):
Но я считаю, что называть героев идиотами - некрасиво. Особенно мертвых героев, потому что они не могут вам возразить.

Очень хорошо. Почему ты считаешь, что называть героев идиотами-некрасиво? Некрасиво относительно какого морального стандарта? Правильно ли я тебя понял, что ты мне сейчас вынес нравственное осуждение? Тогда скажи, друг мой, что является твоим нравственным источником, согласно которому и я и все остальные должны поступать друг к другу определенным образом ?))) И еще. Скажи, должен ли я прислушиваться к твоему мнению и его учитывать? Если это так, то должен ли я буду прислушиваться к твоему мнению и соглашаться с тобой, если ты станешь геем и будешь осуждать отношения мужчин с женщинами, называя это извращением?))
Смотри, не пропадай на долго. А то мне не с кем искать истину. Ну а пока расхлебывай))

слу, сатурн, а может церковь новую замутим? ты главный! ну я так по хоз части буду :)

http://www.kakprosto.ru/kak-53752-kak-sozdat-religiyu

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 14:40 
Студент

начальником охраны буду :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 15:15 
Старейшина

чибо писал(а):

слу, сатурн, а может церковь новую замутим? ты главный! ну я так по хоз части буду :)

http://www.kakprosto.ru/kak-53752-kak-sozdat-religiyu

Очень хорошо. Что такое Церковь? Дай мне определение Церкви.
И еще. А как насчет того, что бы ты проявил веру в ту религию, которую считаешь выдумать проще простого? А если я тебя ко кресту прибью гвоздями, ты пойдешь на это? А на костер? Нет?))) Ну тогда в твоей инструкции по созданию религии просто нет смысла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 14:31 
Студент

Saturn.65 писал(а):
sophist писал(а):

Буду появляться в форуме чаще. Надеюсь, что не заставлю долго ждать. Вопросов задано множество. Постараюсь ответить на них последовательно и просто.
1. Считаю, что называть героев идиотами некрасиво, потому что они совершили подвиг для общества, таким образом, сыграв важную роль в его сохранении. Поэтому они заслужили капельку уважения.
2. Некрасиво относительно моего личного морального стандарта. Из чего он состоит? Это смесь социалистической морали (личность - ничто, общество - все) и православного христианства.
3. Да, я тебе тогда вынес нравственное осуждение.
4. Тут я немного недопонял. Мои нравственные источники имеют скорее рекомендательный характер. Да, они предписывают определенное поведение как нравственно допустимое и осуждают другое как аморальное. Но у нравственных законов нет механизмов, заставляющих их выполнять. Вот у иудеев у них просто. За каждое нарушение предусмотрена санкция. Убил ты - убьют тебя. Прелюбодействовал - побьют камнями. Кончил мимо вагины, там что-то тоже надо сделать (не помню, то ли омовение в храме совершить, то ли жертву принести). Понятно, что большинство этих предписаний сейчас не исполняются, но есть санкция. Но то у иудеев. Христианская мораль или советская или еще какая, как правило, предусматривает ответственность только перед своей совестью. Поэтому я могу тебя осудить, но я не могу тебя заставить принять мои моральные принципы.
5. К моему мнению ты прислушиваться не обязан, равно как и учитывать его. То же самое относится и ко мне.
6. Поскольку на предыдущий вопрос я ответил отрицательно, следовательно, на последний вопрос я могу не отвечать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 15:03 
Старейшина

sophist писал(а):
2. Некрасиво относительно моего личного морального стандарта. Из чего он состоит? Это смесь социалистической морали (личность - ничто, общество - все) и православного христианства.
4. Тут я немного недопонял. Мои нравственные источники имеют скорее рекомендательный характер. Да, они предписывают определенное поведение как нравственно допустимое и осуждают другое как аморальное. Но у нравственных законов нет механизмов, заставляющих их выполнять. Вот у иудеев у них просто. За каждое нарушение предусмотрена санкция. Убил ты - убьют тебя. Прелюбодействовал - побьют камнями. Кончил мимо вагины, там что-то тоже надо сделать (не помню, то ли омовение в храме совершить, то ли жертву принести). Понятно, что большинство этих предписаний сейчас не исполняются, но есть санкция. Но то у иудеев. Христианская мораль или советская или еще какая, как правило, предусматривает ответственность только перед своей совестью. Поэтому я могу тебя осудить, но я не могу тебя заставить принять мои моральные принципы.
5. К моему мнению ты прислушиваться не обязан, равно как и учитывать его. То же самое относится и ко мне.
6. Поскольку на предыдущий вопрос я ответил отрицательно, следовательно, на последний вопрос я могу не отвечать.

Аха-ха)) А относительно моего морального стандарта я поступаю правильно. Кто из нас прав? У тебя есть целая вечность, что бы доказывать свою правоту))
Цитата:
Ну вынес так вынес. С таким же успехом и я вынесу тебе. На каком основании я должен прислушиваться к твоему мнению? Абсолютно ни на каком. Один считает так, а другой считает эдак, кто из них прав?
Цитата:
Вот у иудеев...

Верующие праведники распяли своего Бога. Было такое?
Цитата:
и православного христианства.

Эко ты завернул! Это в каком таком Евангелии Христос рекомендует вынуть сучок из глаза у брата, а свое бревно не замечать?))
Ты Евангелие то читал?
Цитата:
Христианская мораль или советская или еще какая, как правило, предусматривает ответственность только перед своей совестью.

А откуда взялась совесть? Насколько мне известно из христианского учения, что совесть-это атрибут, существенное свойство человеческой природы, точно так же поврежденный грехом, как и сама природа. А уж про советскую совесть я даже упоминать не буду.
Итак. Выводы.
Ты пытался меня здесь как-то унизить, но, братец, у тебя ничего не только не получилось, но ты показал всю свою немощь хоть как-то логически мыслить. Почему так? Потому, что твой софизм основан на песке, а не на камне. Ты не выигрываешь приз, который предлагал за поединок со мной. ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 16:19 
Академик

Saturn.65 писал(а):
Итак.Выводы.
Ты пытался меня здесь как-то унизить, но, братец, у тебя ничего не только не получилось, но ты показал всю свою немощь хоть как-то логически мыслить. Почему так? Потому, что твой софизм основан на песке, а не на камне. Ты не выигрываешь приз, который предлагал за поединок со мной. ))

напоминает женское - "Сама придумала - сама обиделась"

http://womanadvice.ru/sama-pridumala-sama-obidelas

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 17:20 
Старейшина

чибо писал(а):

Я не знаю, что тебе напоминает, ибо такое чтиво не читаю. Сам разбирайся в своих чувствах. Притом попытайся усвоить хотя бы частично, правила русского языка, которые гласят, что предложение всегда, всегда пишется с большой буквы. Потому, что с таким образованием сложно замутить церковь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 08:21 
Академик

Saturn.65 писал(а):
чибо писал(а):

Я не знаю, что тебе напоминает, ибо такое чтиво не читаю. Сам разбирайся в своих чувствах. Притом попытайся усвоить хотя бы частично, правила русского языка, которые гласят, что предложение всегда, всегда пишется с большой буквы. Потому, что с таким образованием сложно замутить церковь.

это ты еще не слышал как я пукаю :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 13:20 
Старейшина

чибо писал(а):

А еще ты на что способен?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 16:26 
Академик

Saturn.65 писал(а):
чибо писал(а):

А еще ты на что способен?

ты искренне это спросил?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 07:19 
Старейшина

чибо писал(а):
ты искренне это спросил?

Ты уже организовал церковь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 07:54 
Старейшина

sophist писал(а):
1. Считаю, что называть героев идиотами некрасиво, потому что они совершили подвиг для общества...

Друг мой. Приведи мне мои слова, где я героев назвал идиотами? Ты меня не только осудил без всякой основы, но и лжесвидетельствуешь. Не так ли?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 08:51 
Академик

Saturn.65 писал(а):
чибо писал(а):
ты искренне это спросил?

Ты уже организовал церковь?

стрелочник :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 06:03 
Старейшина

чибо писал(а):

Я так и не понял, ты уже создал свою новую мировую религию?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 08:31 
Академик

Saturn.65 писал(а):
чибо писал(а):

Я так и не понял, ты уже создал свою новую мировую религию?

вот ты словоблуд, я предлагал свою церковь создать, а не религию! причем тебе!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 11:06 
Студент

Saturn.65 писал(а):
sophist писал(а):
1. Считаю, что называть героев идиотами некрасиво, потому что они совершили подвиг для общества...

Друг мой. Приведи мне мои слова, где я героев назвал идиотами? Ты меня не только осудил без всякой основы, но и лжесвидетельствуешь. Не так ли?

А с каких пор подмена понятий (ignoratio elenchi) перестала быть логической ошибкой?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 13:10 
Старейшина

sophist писал(а):
А с каких пор подмена понятий (ignoratio elenchi) перестала быть логической ошибкой?

Друг мой. Я тебя который раз русским языком прошу цитировать мои слова, где я героев войны называю идиотами.
Не надо мне втирать очки, пытаясь выскользнуть из темы. Если ты меня осудил за мои слова, якобы сказанные мной о героях, то потрудись мне эти слова привести. Иначе ты лжесвидетельствуешь, т.е. выносишь ложное свидетельство, причем публично. А кто отец лжи? Отец лжи -дьявол, человекоубийца от начала. Получается, что он твой отец, ибо ты исполняешь его волю. Ты с этим согласен? Вот приведи мне мои слова и мы продолжим нашу теплую беседу)))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа