Yola.Ru
Текущее время: 25 июн 2019, 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всегда говорите с супругой обо всех проблемах её и ваших.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 11:08 
Водолаз

Собственно говоря сабж. Не надо молча дуться друг на друга и, смирив свою гордыню, высказаться о наболевшем и выслушать супругу. Ибо я вот 25 лет прожил, ну ругались раньше, со всеми бывает, но высказывали друг другу в лоб и потом быстро мирились. А потом с нами что-то произошло. Возможно кризис возрастной, или я не знаю что. Замкнулись оба в себе и стали думать друг о друге невесть что. Естественно супруга пошла делиться своими проблемами к подругам, ибо они выслушивали за бутылкой вина, а я не слушал, ибо гордыня моя не позволяла выслушать. Да и характер у обоих был горячий и дикий, но раньше наорём друг на друга и через пол часа помиримся. А потом раз вот был случай, когда жена почувствовала что она не права и зря на меня накричала. И я не извинился и не успокоил её, что делал раньше, даже когда считал что она не права, она в тот раз пошла к психиатру со своей проблемой. Лучше бы она пошла в церковь... Ибо психиатр ей назначила какой-то дневной стационар и фиг знает что там ей капали, да дали диск с жуткой барабанной музыкой такой медленного ритма, ну и научили типа заниматься под эту музыку "йогой". Я как бы поверил что поможет и даже включал ей с компьютера через мощные и качественные колонки. Она занималась упражнениями. Отчасти и моя вина в этом есть, ибо я ведь знал что такие занятия не приводят к хорошему обычно, ибо были у меня некоторые друзья, на вид безобидные кришнаиты. Ну в итоге оба замкнулись в себе. Жена начала с подругами общаться пьющими, ибо они её выслушивали. Ранее её от рюмки вина рвало сутки, не переносила алкоголь. Ну и я терпел терпел, да и разболелся не кстати и ушёл к маме с братом, оставив всё ей. Она оказывается мой уход сильно переживала и даже в больнице лежала, но я слишком поздно узнал это от её подруг и родственниц :( Да и сам я со своей гордыней не поговорил с ней по душам а тупо ушёл всё оставив ей. А 28-го октября она погибла под колёсами автомобиля... У меня до сих пор шок, да и в МОРГ ездил с другом на его машине, там всё от её родственницы и узнал... Но теперь уже обратно не отмотаешь и не воротишь ничего... Тяжело вот так терять 25 лет бывшего самым близким человеком, да и потом в душе бывшим, как оказалось... Но не вернуть уже ничего назад. А я думал раньше что она просто спилась по своей прихоти... А оказалось я не прав и гордыня не позволяла разглядеть причину и поговорить с ней... А потом и вообще ушёл :( Так что - не повторяйте моей ошибки, ибо жизнь коротка, делитесь и говорите по душам со своими супругами и возлюбленными, ибо потом уже останется только локти кусать, возможно... Мой случай тому пример... Прошу сделать правильные выводы. У меня до неё не было связей с ни с одной женщиной, хоть и подруг хватало, но я был всегда непокобелимым. Во время совместной жизни ни разу ей не изменял, хотя соблазны были, не скрою. Сейчас тоже не изменял и не изменю уже ей до того дня, когда Господь и меня заберёт в Лучший из Миров...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Всегда говорите с супругой обо всех проблемах её и ваших
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 11:35 
Старейшина

Цитата:
научили типа заниматься под эту музыку "йогой"

Читаем на сайтах индусов о йоге: Йога учит, что жизнь каждого человека — это внутреннее путешествие к собственной душе, осознание себя и своей природы. Ее цель — привести человека к богу, т.е. достичь мокши. Санскритское слово «йога» означает связь, соединение или дисциплину. Цель занимающегося йогой – он именуется йогин – достижение состояния самадхи, или растворения личности в Брахмане как способа его постижения.
Мокша-полное освобождения души от череды перевоплощений, это воссоединение с богом. Что это означает на самом деле? Что такое мокша? Как известно из индуизма душа человека-Атман (частица Брахмана) в идеале должна соединиться с богом -Брахманом. Но так, как Брахман не является личностью, а просто безличным духом, то соединение души с безличным духом является полным ее растворением в божестве. Если сказать проще, то мокша, т.е. соединение с богом, является смертью. Почему? Потому, что личность человека полностью растворяется в безличном.
А как мы знаем из писания -боги язычников суть бесы. Какой можно сделать вывод? Цель йоги привести человека к бесу, что равносильно самоубийству.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Всегда говорите с супругой обо всех проблемах её и ваших
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 14:11 
Водолаз

Сатурн, мне всё это известно. Да и её брат в ашрам-йога секту вступил. Но тут типа ведь психиатры дали и диск и научили. Я то 19-го декабря крестился 2011-го, на Николу зимнего. Жена на пол года позже и потом с этой йогой завязала вообще, и даже месяца на 3 в наших отношениях наступило некое потепление. Но к взаимопониманию не пришли... В общем, я в первом посте всё сказал что хотел сказать... Теперь мне поздно что либо уже делать... Раньше мне надо было головой то думать... Всё гордыня проклятая... И ведь главное, перед тем как от жены уйти, я позвонил своему духовнику по телефону, он сказал чтоб мы вместе приехали в Храм. Что тут в городе есть святой отец в этих делах специально благословлённый. Но... Моя гордыня решила за жену и я сказал что она со мной не поедет, не поговорив с ней. А вдруг бы поехала? И не ушёл бы я от неё и всё могло бы быть иначе. Вот о чём я и создал тему, чтоб мы смиряли свою гордыню со своими супругами и говорили о жизни и как-то совместно всё решали. Пусть даже сперва поругавшись, но потом всё равно помирились и пришли к общему знаменателю... А то может быть слишком поздно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 17:12 
Пенсионер

Вообще ругаться не надо. Особенно при детях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 18:11 
Водолаз

Imbecile писал(а):
Оно и понятно, но с другой стороны лучше высказать друг другу всё, осмыслить и помириться. Кстати, дети это понимают. Проверено. Я имею в виду ругаться в разумном понимании этого слова, высказали друг другу, осмыслили и помирились. Чтоб без последствий, драк, битья тарелок и прочих предметов. А вот если держать всё в себе, то потом об этом может стать мучительно больно и уже никак не исправишь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 18:16 
Пенсионер

Что сделано, то сделано. Самотерзанием делу не поможешь.
Думай не о том, как могло бы быть, а о том, что было хорошего. Все когда-то кончается. Люди уходят независимо от нашего желания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 19:05 
Водолаз

sbatrov писал(а):
Что сделано, то сделано. Самотерзанием делу не поможешь.
Думай не о том, как могло бы быть, а о том, что было хорошего. Все когда-то кончается. Люди уходят независимо от нашего желания.
Братка, это не самотерзание. Это своеобразный урок -- как может случиться. Название темы об этом говорит, о том о чём я и хотел вам всем донести. А самотерзания нет, есть сухая констатация факта. И причинно следственной связи. Хотя и конечно всё это очень тяжело... Главное чтоб мой пример хотя бы одной супружеской паре принёс пользу и уберёг от наших ошибок и гордыни, тогда я буду считать что тема создана не зря. Ибо кто не учится на чужих ошибках, тот будет учиться на своих. Но вот цена такой ошибке уж больно высока... А насчёт того что люди уходят, так кому кому - а мне об этом напоминать не надо. Слишком многих я проводил... Особенно в этом году, хоть вроде и год не високосный. Впрочем тема не в самотерзании а в названии. Надо супругам высказывать друг другу всё от и до, помиритесь быстрее чем держать затаённую обиду в себе. Вот главное что я хотел донести. А виной всему гордыня... И этот грех есть у нас у всех, не путать с гордостью. Гордятся чем-то хорошим, а гордыня внутри нас. Апостол Павел гордился Христом и при этом отвергал мир, это настоящая гордость и не грех. А мы порой бываем гордецами, считая себя выше другого. Мир погряз во зле. Гордыня -- одна из основных причин зла. К сожалению, очень не многие это понимают. А если и начинают понимать, то уже поздно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 22:01 
Первоклассник

С гордыней пожалуй согласен. Именно она мешает часто идти на компромисс.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 10:24 
Первоклассник

Я как представитель женского пола очень бы хотела всегда обсуждать все проблемы со своей половинкой!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 17:46 
Старейшина

Вишенка писал(а):
Я как представитель женского пола очень бы хотела всегда обсуждать все проблемы со своей половинкой!

В чем проблема? Нет половинки? Нет проблем? Половинка не желает слушать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 04:23 
Академик

Imbecile писал(а):

согласен всё детство слышал ругань как врач с инженером дрались, рекомендовал им развестись :) потом жалуються что ребенок вырос псих... ну идеальных семей не бывает

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа