Yola.Ru
Текущее время: 31 май 2020, 00:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Кто лучше???
СТС-Ола ТВ 44%  44%  [ 67 ]
ГТРК "Марий Эл" 16%  16%  [ 24 ]
REN TV - 12 регион 41%  41%  [ 62 ]
Всего голосов : 153
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006, 19:48 
Кандидат

Потенциальная аудитория ГТРК - люди за 35-40. Не знаю не одного молодого челоека, который смотрел программы ГТРК "Марий Эл". А вот СТС и РенТВ смотрят многие, т.к. у них все намного живее и современнее получается, ближе к народу можно сказать, а то что иногда проскакивает реклама в сюжетах тех же деталей - это нормально, т.к. коммерческий канал живет за счет рекламы, а если она еще и передается зрителю в развлекательном ключе - это двойная заслуга. ГТРК же никак не может выйти из периода "совка" и топчется на одном месте. Чтож, пока рассчитывайте на старшую аудиторию, но что будет потом? Не думаю что нынешняя молодеж когда вырастет будет смотреть этот канал если он останется таким же. В очередной раз потдверждается мое мнение о том, что все то не относящееся к монополиям, чем владеет государство обречено на провал в близком или скором будущем.

http://marielcell.narod.ru/ - первый сайт о сотовой связи в Марий Эл.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 08:35 
Старшеклассник

-=dinamit_FM=- писал(а):
Потенциальная аудитория ГТРК - люди за 35-40. Не знаю не одного молодого челоека, который смотрел программы ГТРК "Марий Эл". А вот СТС и РенТВ смотрят многие, т.к. у них все намного живее и современнее получается, ближе к народу можно сказать, а то что иногда проскакивает реклама в сюжетах тех же деталей - это нормально, т.к. коммерческий канал живет за счет рекламы, а если она еще и передается зрителю в развлекательном ключе - это двойная заслуга. ГТРК же никак не может выйти из периода "совка" и топчется на одном месте.

Зрители СТС - это детский сад, потому что они и берут тока своими "Спецэффектами" (ну спецэффекты для них это типа Speed на 200% :lol: ) Программы СТС-Ола ТВ не несут никакой смысловой нагрузки, если и смотреть тока для того чтоб время убить...

А вот насчет программ ГТРК ты не прав, программа для молодежи "Вариант" имеет самую большую зрительскую аудиторию среди молодежи нашей республики, и это факт :!: :!: :!:

К тому же в сетке вещания ГТРК "Марий Эл" есть программы на любой вкус!!! Например:
Для молодежи "Вариант" и "Тулвий"(это на марийском)
Для детей: "Каша-Малаша" и "Шонан пыл"(это тож на марийском)
Для автолюбителей: "Трансмиссия"........................
И много много другого: всевозможные концерты, программы для поздравления друзей и родных, есть даже для православных передача "Преображение" называется..................
Ну, в общем, есть выбор (не то, что всего 2 программы :) )

СТС просто пропиарились, и пока это ново люди их смотрят, но уже аудитория падает. А ГТРК "Марий Эл" смотрели, смотрят, и будут смотреть, потому-то ГТРК делает для людей, а СТС для зарабатывания денег......

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 08:50 
Кандидат

Самая большая проблема ГТРК - акцент у ведущих и дикторов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 09:01 
Аспирант

Интересно, а какую смысловую нагрузку нёс один из последних Вариантов с участием группы Миру Мир или последний субботний утренний эфир на канале Культура с участием представителей пединститута?
У ГТРК есть время для эфира и его надо чем-то заполнять. Неважно чем и как. Лишь бы было большое наличие разных программ на русском и что очень важно на марийском языках.
И еще. Можно ли чуть более конкретно по поводу того, что "Вариант имеет самую большую зрительскую аудиторию среди молодежи нашей республики, и это факт". Факт подтвержденный кем? Самим Димкой (фатом)? С такими понятиями, как "самую большую" надо бы поосторожнее. :)
Далее. Из перечня приведенных программ получается, что ГТРК это как раз "детский сад", а не СТС (аж целых четыре программы ориентированы на детскую, подростковую и молодежную аудиторию).
А что касается программы для автолюбителей Трансмиссия - это как раз самый что ни на есть длинный рекламный ролик, за который заплатили различные фирмы, имеющие отношение к автомобилям.
Слушай! А есть разница - ГТРК делает все на деньги налогоплательщиков (то есть и на мои то же), а СТС и РенТВ делает все на деньги рекламодателей? А?!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 10:06 
Аспирант

Цитата:
а СТС и РенТВ делает все на деньги рекламодателей?

Не надо путать СТС, РенТВ с местными деятелями, которые портят эти уважаемые каналы.[/code]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 11:18 
Старшеклассник

Иванофф писал(а):
Слушай! А есть разница - ГТРК делает все на деньги налогоплательщиков (то есть и на мои то же), а СТС и РенТВ делает все на деньги рекламодателей? А?!

Ну во-первых не все!!! А во-вторых про Ren Tv ваще отдельная история не поверю, что им бюджет не помогает...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 11:28 
Аспирант

РенТВ - частная компания

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 11:29 
Старшеклассник

Иванофф писал(а):
Интересно, а какую смысловую нагрузку нёс один из последних Вариантов с участием группы Миру Мир или последний субботний утренний эфир на канале Культура с участием представителей пединститута?
У ГТРК есть время для эфира и его надо чем-то заполнять. Неважно чем и как. Лишь бы было большое наличие разных программ на русском и что очень важно на марийском языках.
И еще. Можно ли чуть более конкретно по поводу того, что "Вариант имеет самую большую зрительскую аудиторию среди молодежи нашей республики, и это факт". Факт подтвержденный кем? Самим Димкой (фатом)? С такими понятиями, как "самую большую" надо бы поосторожнее. :)
Далее. Из перечня приведенных программ получается, что ГТРК это как раз "детский сад", а не СТС (аж целых четыре программы ориентированы на детскую, подростковую и молодежную аудиторию).
А что касается программы для автолюбителей Трансмиссия - это как раз самый что ни на есть длинный рекламный ролик, за который заплатили различные фирмы, имеющие отношение к автомобилям.

Ты про этот "Вариант" и про субботний выпуск уже не первый раз вспоминаешь, что так понравилось :lol: А если серьезно, для тех, кто не знает, и лично для тебя "клон Винокурова", 1 октября был день учителя :) вот по этому то и были разговоры с педом...

Так что там дальше, а вот: "...получается, что ГТРК это как раз "детский сад", а не СТС (аж целых четыре программы ориентированы на детскую, подростковую и молодежную аудиторию)...", это был лишь пример того, что программы ГТРК "Марий Эл» рассчитаны не на 35-40 лет, а на все возраста...

Насчет "Трансмиссии", ты сам се противоречишь, ты же "считаешь", что ГТРК тока за счет бюджета держится, а тут говоришь реклама, за которую много кто платит....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 11:45 
Аспирант

Димка! С тобой просто неинтересно общаться!
Пытаешься заявить - давай-те вести аргументированную дискуссию. Лепишь какие-то непонятные отмазки. Сам себе противоречишь. Смысл то какой в этой теме? туда.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 12:22 
Старшеклассник

Иванофф писал(а):
РенТВ - частная компания

Ну, ну а как же ....... лучше эту тему не поднимать!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 19:58 
Кандидат

Цитата:
Зрители СТС - это детский сад, потому что они и берут тока своими "Спецэффектами" (ну спецэффекты для них это типа Speed на 200% Laughing ) Программы СТС-Ола ТВ не несут никакой смысловой нагрузки, если и смотреть тока для того чтоб время убить...

Я бы не стал говорить, что "спецэффекты" - это плохо, если у вас не хватает денег или фантазии чтобы их сделать - не надо обсирать других за то что они это сделать смогли. Про "смысловую нагрузку" я бы тоже не стал так утверждать, т.к. СТС говорит о том, что интерестно современным и продивнутым людям, а не лишь бы "понести бооольшую смысловую нагрузку". СТС в конце концов - это развлекательный канал, "смысловую нагрузку" я бы посоветовал искать на "Дискавери", "Культуре", "Хистори".

Цитата:
А вот насчет программ ГТРК ты не прав, программа для молодежи "Вариант" имеет самую большую зрительскую аудиторию среди молодежи нашей республики, и это факт

Цифры с студию. Не знаю не одного представителя моложежи республики, смотрящего эту передачу.

Цитата:
СТС просто пропиарились, и пока это ново люди их смотрят, но уже аудитория падает. А ГТРК "Марий Эл" смотрели, смотрят, и будут смотреть, потому-то ГТРК делает для людей, а СТС для зарабатывания денег......

СТС делает для денег - далает качественно и идет в ногу со временем, т.к. рекламодатели платят только тем каналам, которые смотрят, а СТС - смотрят, и очень многие, даже несмотря на то что ваше ГТРК вещает на всю республику, а СТС лишь на город и прогород. ГТРК же без разницы куда эти деньги девать и как их тратить, потому что государство все равно даст еще, если все деньги "уйдут в трубу" и отдачи от них не будет никакой. Вот и получается замкнутый круг и топтание на одном месте.

И по поводу программ на марийском языке - это опять же всего лишь реализация плана, поставленного государством, т.к. по закону сколько -то там % вещание гос. компании должно проходить на 2-ом языке субъекта. Экономически это абсолютно неоправданно.

http://marielcell.narod.ru/ - первый сайт о сотовой связи в Марий Эл.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 20:02 
Старшеклассник

-=dinamit_FM=- писал(а):
Цитата:
Зрители СТС - это детский сад, потому что они и берут тока своими "Спецэффектами" (ну спецэффекты для них это типа Speed на 200% Laughing ) Программы СТС-Ола ТВ не несут никакой смысловой нагрузки, если и смотреть тока для того чтоб время убить...

Я бы не стал говорить, что "спецэффекты" - это плохо, если у вас не хватает денег или фантазии чтобы их сделать - не надо обсирать других за то что они это сделать смогли. Про "смысловую нагрузку" я бы тоже не стал так утверждать, т.к. СТС говорит о том, что интерестно современным и продивнутым людям, а не лишь бы "понести бооольшую смысловую нагрузку". СТС в конце концов - это развлекательный канал, "смысловую нагрузку" я бы посоветовал искать на "Дискавери", "Культуре", "Хистори".

Цитата:
А вот насчет программ ГТРК ты не прав, программа для молодежи "Вариант" имеет самую большую зрительскую аудиторию среди молодежи нашей республики, и это факт

Цифры с студию. Не знаю не одного представителя моложежи республики, смотрящего эту передачу.

Цитата:

СТС делает для денег - далает качественно и идет в ногу со временем, т.к. рекламодатели платят только тем каналам, которые смотрят, а СТС - смотрят, и очень многие, даже несмотря на то что ваше ГТРК вещает на всю республику, а СТС лишь на город и прогород. ГТРК же без разницы куда эти деньги девать и как их тратить, потому что государство все равно даст еще, если все деньги "уйдут в трубу" и отдачи от них не будет никакой. Вот и получается замкнутый круг и топтание на одном месте.

И по поводу программ на марийском языке - это опять же всего лишь реализация плана, поставленного государством, т.к. по закону сколько -то там % вещание гос. компании должно проходить на 2-ом языке субъекта. Экономически это абсолютно неоправданно.

:) ................. :D .................... :lol:

Я даже комментировать не буду мне просто смешно.................... :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2006, 22:36 
Доктор

вчера краем глаза зацепил детали - как же меня выбесил сюжет про какуюто хренотень там биополе и прочий шлак. уродов какихто показывали которые на сотик наклейки продают - мол от излучения поможет.
мракобесы сланые.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2006, 10:41 
Доктор

Плотя писал(а):
вчера краем глаза зацепил детали - как же меня выбесил сюжет про какуюто хренотень там биополе и прочий шлак. уродов какихто показывали которые на сотик наклейки продают - мол от излучения поможет.
мракобесы сланые.

Да мы тут с батьком уссывались сидели :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 13:59 
Старшеклассник

Иванофф писал(а):
РенТВ - частная компания

Хочешь посмотреть чем они на жизнь зарабатывают? Лови тогда сцылку!!!!

http://www.tk12region.ru/

Вот так!!! Тока я не понял где здесь "Телекомпания"??? И зачем они большими буквами заявляют "ТЕЛЕКОМПАНИЯ 12 РЕГИОН" :lol:

Ну в общем посмотрите рассказывать ниче не буду, а то потом не смешно будет!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 18:16 
Студент

Пипец туда, вот тебе Димка не емётся! Во скольких еще форумах Марий Эл планируеш данный топик открыть?

Для тех кто низнает, есть аналог данного топика, где популярно было объяснено кто в чем не прав!
Если кому охото почитать бред на 29 страниц, ссылка:
http://www.marimedia.ru/forum/index.php?showtopic=2682

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 19:55 
Старшеклассник

DM писал(а):
Пипец туда, вот тебе Димка не емётся! Во скольких еще форумах Марий Эл планируеш данный топик открыть?

Для тех кто низнает, есть аналог данного топика, где популярно было объяснено кто в чем не прав!
Если кому охото почитать бред на 29 страниц, ссылка:
http://www.marimedia.ru/forum/index.php?showtopic=2682

Спасибо чел, классно помог!!!

А в каком количестве форумов, это опять же зависит от некоторых факторов!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 09:14 
Аспирант

А DM это случайно не очередной бот горе-бизнесмена Винокурова (бот Иванофф уже разоблачён и изгнан с позором)?
Вроде взрослый человек, а такой хернёй страдает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 14:45 
Студент

А кто такой "горе бизнесмэн Винокуров"?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 21:23 
Старшеклассник

DM писал(а):
А кто такой "горе бизнесмэн Винокуров"?

Я не знаю почему его назвали горе, бизмесменом, но для меня в первую очередь это професиональный журналист, и глубоко уважаемый мной человек (хоть мы и по разную сторону) Михаил Ананьевич Винокуров!!! Правда он в последнее время стал критиком, и критикует все что не касаеться MariMedia!!! Ну чтож надо зам глав. директора зашишать свою фирму, но не так же жестоко!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 07:36 
Старшеклассник

И что вас так интересует моя скромная персона? Вроде бы тут телевизионные продукты обсуждают, а не меня...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 16:33 
Первоклассник

мда... еле прочитал, еле асилил туда...

Вообщем далее мой камент на:
1. ГТРК - это по своей сути информационный канал, ориентирован на 40-80 летних граждан... "Вариант" я вообще коментировать отказываюсь(для меня эта программа умерла)
2. СТС - это развлекательный канал, вот этот канал смотрят, просто смотрят от самых маленьких до не самых взрослых :wink: "Детали" - скажу честно, напоминает "Инструкцию" на ТНТ(иногда смотрю), но чаще переключаю :roll: )
3. Рен-ТВ ну сначала похронили канал, а теперь возродили, не в лучшую сторону надо отметить ( программа которая там идет это клон аля ГТРК )

ну вообщем откоментил :P

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 18:07 
Старшеклассник

staff писал(а):
1. ГТРК - это по своей сути информационный канал, ориентирован на 40-80 летних граждан... "Вариант" я вообще коментировать отказываюсь(для меня эта программа умерла)

Ну, "Вести Марий Эл" это только небольшая часть продукции ГТРК!!! Так что ГТРК, не только и нестолько информационный канал!!! А программы на любой вкус и возраст!!! Оч. жаль что для тебя умерла программа "Вариант" :( Ведь она живет и процветает!!!
staff писал(а):
2. СТС - это развлекательный канал, вот этот канал смотрят, просто смотрят от самых маленьких до не самых взрослых :wink: "Детали" - скажу честно, напоминает "Инструкцию" на ТНТ(иногда смотрю), но чаще переключаю :roll: )

Точнее от 2 до 15 лет, более зрелые люди выбирают, не программу детали!!! А вот "Ничего личного" согласен для людей среднего и выше возраста!!! В основном это зрители и поклоники "Поцелуя фортуны" и "Взгяда на тему", тех проектов которых на самом деле уже нет!!!

staff писал(а):
3. Рен-ТВ ну сначала похронили канал, а теперь возродили, не в лучшую сторону надо отметить ( программа которая там идет это клон аля ГТРК )

Сходство Ren TV и ГТРК "Марий Эл" заключаеться только в формате: информационном!!! Но у Ren TV свой способ подачи информации, более такой моложежный!!! Причем из всех представленных телекомпаний эта самая молодая, но уже успевшая завоевать своего зрителя и своих поклоников!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 19:58 
Первоклассник

Если ты понимаешь "от самых маленьких до не самых взрослых", как от 2 - 15 то - это конечно твое личное мнение, т.е рамки под которые ты загоняешь - это просто твое сугубо "больное впечатление" извини за дерзость, но ты не в теме, даже как телезритель... просто адекватно оцени ситуацию :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 20:16 
Старшеклассник

staff писал(а):
Если ты понимаешь "от самых маленьких до не самых взрослых", как от 2 - 15 то - это конечно твое личное мнение, т.е рамки под которые ты загоняешь - это просто твое сугубо "больное впечатление" извини за дерзость, но ты не в теме, даже как телезритель... просто адекватно оцени ситуацию :wink:

Ладно давай адекватно, я думаю что ты понимаешь что СТС-Ола Тв теряет зрителей, и я вижу 2 причины:

1) Это новая креативная местная телекомпания, 12-ый регион, в народе Ren Tv!!! Которая постепенно встает на ноги, т.е. это уже не детские шутки, которые были раньше, а серьезная телекомпания!!!

2) Устарели, да да это не опечатка, просто год назад СТС-Ола Тв было новое телевидение с форматом отличающимся от, всем знакомого ГТРК "Марий Эл", а сейчас приелось...

А насчет от 2 до 15 это только для того чтоб показать всем что ты из Медиагруппы, а то в предыдушем сообщении ты хотел показаться зрителем, сам себя выдал!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа