Yola.Ru
Текущее время: 14 июл 2020, 08:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Нравится ли вам в Москве?
Нравится 26%  26%  [ 15 ]
Не нравится 29%  29%  [ 17 ]
Я живу в Йошкар-Оле 45%  45%  [ 26 ]
Всего голосов : 58
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нравится ли вам Москва?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 13:53 
НЛО

Собственно вопрос очень простой. Нравится вам или не нравится жить в славном городе-герое Москве?
Желательно указывать возраст и время проживания в городе, дабы было более наглядно.

Я живу шестой год, мне 27 лет. В Москве не нравится.

С нами Бог, Путин и Единая Россия!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нравится ли вам Москва?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 08:52 
Первоклассник

Из плюсов: да тут есть куда ходить, где потусить, итп.
Из минусов: все остальное...
26 лет, 1 год в Москве

Пока нравиться больше чем не нравиться. Но дорога до работы убивает...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 11:16 
Академик

Я постоянно 2 года, наездами с 1994. Сполз в ближайшее подмосковье, стало намного комфортнее, жена на работу пешком - 500 метров, дети в школу - 300 метров, разливаек как в Йохе нет в принципе, алкашей на порядок меньше, хотя райончег пролетарский. Самому похрен, потому как работа связана с разъездами по столице и области. Граждан нерусских национальностей на два порядка меньше чем в Москве. Люди тоже намного лучше чем в столице(ибо лимита не такая понторезная), да и в сравнении с местным населением Й-Ола проигрывает по всем статьям. Короче +1 к столице. Да, забыл возраст - 41 год. Да, klaim живет недалеко от меня, наверное подтвердит или добавит еще чего в + и -.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 14:18 
НЛО

Я живу на Нахимовском проспекте, в округе ЮЗАО.
Попробую объяснить, чем именно мне не нравится Москва. Возможно Маньяк прав и надо просто зарабатывать тысяч 200 чтобы тут нравилось.
Такого чтобы мне совсем-совсем здесь не нравится конечно же нет, есть плюсы и минусы.

Основной минус это то что здесь все помешаны на деньгах. Деньги, деньги, деньги и еще раз деньги. Надоело. Здесь вся жизнь сводится к деньгам, но скорей всего так почти везде, по всей России, но когда жил в Йошкар-Оле так остро этого не ощущал. Люди там попроще что ли.

Мне не нравится, что город постоянно стоит в пробках, именно по этой причине я не покупаю машину. Ехать на работу мне по прямой, по севастопольскому в сторону центра, от дома без пробок буквально 10-15 минут, но по пробкам этой займет не меньше 40-50, а за это же время я добираюсь на метро.

Много что еще не нравится. Не хотелось бы прожить в Москве до старости.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 16:58 
НЛО

Ну я вообще-то не говорил, что люди злые и грубые. Наоборот коренные москвичи в основном, те кто постарше, начитанные и образованные люди. Интересно пообщаться.

Много разных людей я встречаю на пути, в основном хороших и вокруг меня окружают те кого я бы не мог назвать плохими. Я говорю, что в Москве в основном все зарабатывают, а не живут. Город не подходит для семейного проживания, негостеприимный какой-то. Зарабатывать в Москве - да можно, но жить комфортней в Йошкар-Оле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 21:33 
Академик

Мы с мужем с 2005 года в Москве ( переехали когда нам было по 24года). Свою московскую жизнь делю на "До" и "После".
Перебрались в ближайшем подмосковье на севере, и относимся к тем, кому жизнь в Москве и ее окресностях безумно нравится. Точнее я уже не умею жить в другом городе. О плюсах и минусах жизни в МО рассказывать можно долго, но все минусы решаются рублем, как и везде ).
Согласна, что многое тут упирается в деньги и многие помешены на деньгах. Я сама такой стала, но этому поспособстовало то, что мы работаем сами на себя и вполне успешно, но всегда хочется большего ). И я знаю что наш образ жизни отличается от "офисного планктона" (ни в коей мере не хочу никого обидеть этим выражением). Нам не понять большенство их проблем, как и им наших. Из-за разницы в образе жизни и интересах потерялось много хороших знакомых, но и появились новые.
Но а ДО ... мы конечно же жили как любой начинающий "москвич": подъем в 8.00, час-полтора дорога, 8 часов рабочего дня, дорога до съемного жилья ( НЕ ДОМОЙ!), поздний ужин, сон и опять все заного ... И конечно же записи в напоминалке мобильного "купить билеты на 22.02, 7.03, 8.05, 30.12 (нужное пожчеркнуть) за 40 дней о указанной даты." Соответвенно и видели мы вокруг себя в основном таких же, уставших, не выспавшихя, "зарабатывающих в Москве, а не живущих".
Сейчас у нас все это в прошлом, наш дом Москва, но и Йошкар-олу мы не абываем, с удовольствием посещаем некогда родной город.

Тем кто собирается в Москву или только что переехал, хочу лишь сказать: что раз уже перехали значит не надо отступать, тогда все получится. У нас же полусилось, да и у меногих получилось ).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 22:05 
Академик

сюда попал по обьявлению работы с форума, пока 2 месяц на исходе) что могу сказать. народ как народ, машины круче. вначале конечно бросаеться в глаза что много кавказцев и проч. ну зарплата/жизнь покажет не буду загадывать) а так конеч хоца построить домик где нибудь в подмосковье))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 09:00 
НЛО

Amka писал(а):
Мы с мужем с 2005 года в Москве ( переехали когда нам было по 24года). Свою московскую жизнь делю на "До" и "После".
Перебрались в ближайшем подмосковье на севере, и относимся к тем, кому жизнь в Москве и ее окресностях безумно нравится. Точнее я уже не умею жить в другом городе. О плюсах и минусах жизни в МО рассказывать можно долго, но все минусы решаются рублем, как и везде ).

В Долгопрудном? Химки?

Все хорошо пишите, да наверное в Москве хорошо жить тем кто перешел из разряда "планктон" в разряд "предприниматель". Денег больше, свое жилье, на все хватает. Но из объективных минусов жизни в подмосковье могу выделить сразу дорогу на работу, даже если вы предприниматель все равно она уничтожает львиную долю положительных эмоций каждое утро и каждый вечер. Именно поэтому я живу в самом городе, а не в области. Каждодневные поездки в электричках или машине - невыносимы.

У многих получилось, с этим согласен. Кто-то действительно сам, кто-то удачно женился, но то что основная часть приезжих устраивается и неплохо - факт. Но пока прошло пять лет в Москве я в разных условиях жил и считаю, что сейчас я все же живу немного лучше, чем пять лет назад. Пробле

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 09:27 
Академик

26 лет, полгода в Москве. )

Пока все нравится, до работы в среднем 25-30 минут на транспорте, ну или пешком - час) На работу выхожу в 8, в 18 с небольшим уже дома, это меня устраивает.

Что не нравится - толпы азеров и чурок, в клубах сплошной съем, по сравнению с Йошкой - многие девушки сразу смотрят на кошелек..... спонсоры в почёте.))

Порядочно грубых людей, в Йошке с этим проще.

L.M. писал(а):
Много что еще не нравится. Не хотелось бы прожить в Москве до старости.
Я думаю свалить лет через 15
L.M. писал(а):
У многих получилось, с этим согласен. Кто-то действительно сам, кто-то удачно женился, но то что основная часть приезжих устраивается и неплохо - факт.
Сами москвичи нереально ватные, могут до 30 лет сидеть с зарплатой в 25тыр, и жить с родителями. Ну или в хате бабушки/дедушки.
Maniac писал(а):
Москва - город одиночеств. Это самое тяжелое, наверное. Зато характер твердеет )
про то, что все помешаны на деньгах - не согласен. Многие - да, но не все. Нужно просто уметь выбирать себе окружение.
Знакомься, в Москве море людей. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 09:58 
НЛО

Maniac писал(а):
странно, конечно, все это. тратить кучу времени, чтоб добраться до работы. Я когда искал где снимать, искал поблизости от работы. зачем за свои деньги брать жилье непонятно где и потом еще терять деньги-время на проезд. Итого езжу в среднем 20 мин на маршрутке до работы. И квартиру взял чуть подальше, но в том же направлении и планирую тратить максимум 30-40 минут до работы после переезда.
А по-первости 2 недели, да, когда не было денег и жил у родственников, тратил 5-6 часов туда-обратно. Потом надоело вставать в 5 утра и стал искать варианты ближе. Переехал к одногруппнику на месяц и уходило 3 часа туда-обратно.

Ну Маньяк, ты же сам сказал. Если позволяет финансовое положение, то можно снимать вообще в центре, ведь ты же не всегда будешь работать на той работе, где у тебя сейчас все хорошо. Я как-то четыре года работал в пешей доступности рядом с домом. Максимум пешком было 45 минут. Все эти три рабочих места меня устраивали, но я не снимал специально для этого квартиру. На мой взгляд это нерационально, место работы можно и поменять, а ты же знаешь, что в случае новой аренды не одну сумму нужно будет заплатить.

Да и вообще многие кто живут рядом с работой почему-то думают, что это очень хорошо. Я жил прямо в 15 минутах пешком от работы, но мне это так надоело :))) Ничего не видишь вообще, но комфортно. Считаю, что лучше уж так как сейчас. Оптимальное время для меня - 40 минут до работы и как можно меньше времени в метро.

Многое еще от района зависит. Я жил на Каховской, на Академика Янгеля, на Текстильщиках. Сейчас живу на Нахимовском, и это лучший район из четырех, где я жил. Он даже лучше каховской. На станции нет очередей, мало народу, поезда ходят хорошо и не так загружены как на Текстилях. Там ваще влезть невозможно с первого раза.
Цитата:
Сами москвичи нереально ватные, могут до 30 лет сидеть с зарплатой в 25тыр, и жить с родителями. Ну или в хате бабушки/дедушки.

Не недооценивай москвичей. Зарплата 25 тыс. многих устраивает и больше им просто не нужно. Зачем? Если есть еще хата, а то и две, которые снимает приезжая лимита, давая тем самым им дополнительный доход. Зачем им напрягаться, если можно работать на работе по душе?

Вообще это неправильно, что человек вынужден зарабатывать, а не работать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 10:53 
Академик

L.M. писал(а):
Не недооценивай москвичей. Зарплата 25 тыс. многих устраивает и больше им просто не нужно. Зачем? Если есть еще хата, а то и две, которые снимает приезжая лимита, давая тем самым им дополнительный доход. Зачем им напрягаться, если можно работать на работе по душе?

Вообще это неправильно, что человек вынужден зарабатывать, а не работать.
Ахаха, тебя почитать, так у каждого москвича по 2 хаты. )) Это есть у очень не многих москвичей.

Но понимаешь, приезжие гораздо активнее по жизни, и быстрее находят хорошую работу. Одна знакомая девушка, тоже приезжая, летом получала далеко за 100тыр. За три месяца получила больше чем я за полгода.) Осенью у нее было поменьше, но все равно в диапазоне между 50 и 100.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 11:09 
НЛО

Mephisto писал(а):
Ахаха, тебя почитать, так у каждого москвича по 2 хаты. )) Это есть у очень не многих москвичей.
Но понимаешь, приезжие гораздо активнее по жизни, и быстрее находят хорошую работу. Одна знакомая девушка, тоже приезжая, летом получала далеко за 100тыр. За три месяца получила больше чем я за полгода.) Осенью у нее было поменьше, но все равно в диапазоне между 50 и 100.

Я бы сказал, что у очень многих москвичей есть доп. жилье или возможность его купить. По крайней мере те которые в моем круге общения именно такие.

Не сказал бы что они по природе своей активней, просто приезжим приходится быть активными, потому как жизнь заставляет.

Можно и за месяц заработать столько что целый год жить можно. Меня именно деньги и достали в этом городе, все что-то считают, подсчитывают. У москвичей есть хотя бы шанс жить нормально, понаехавшие же в основной массе вынуждены жить намного хуже их. Кооперироваться для снятия жилья - это показатель. И чтобы от него отойти нужно зарабатывать очень немало. Потому что однушка стоит 25 тыс. и заработок должен быть минимум 50 тысяч чтобы жить нормально, отдельно и не бедствовать.

Квартира в столице стоит минимум 4.5 млн.рублей. Для того чтобы заработать столько денег нужно очень неплохо зарабатывать и очень долго откладывать на депозит, чтобы в итоге купить четыре стены и коммунальный рай. Это тоже считаю неправильным. Капитализм етить его. Работать ради денег, жить ради зарабатывания денег. Это ужасно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 13:45 
Академик

L.M. писал(а):
.... Кооперироваться для снятия жилья - это показатель. И чтобы от него отойти нужно зарабатывать очень немало. Потому что однушка стоит 25 тыс. и заработок должен быть минимум 50 тысяч чтобы жить нормально, отдельно и не бедствовать.
Мы снимаем двушку, вдвоем с девочкой, за 28к. До метро пешком 10 минут, в среднем(быстрым шагом 7). В данный момент меня полностью устраивает.)
Maniac писал(а):
Mephisto писал(а):
Знакомься, в Москве море людей. :)
внешность непрезентабельная. люди пугаются :D
Ну я тоже не Ален Делон. :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:01 
Академик

L.M. писал(а):
Amka писал(а):

В Долгопрудном? Химки?
Денег больше, свое жилье, на все хватает.

Да, собственно по этому и жить нравится в М и МО. А раньше не нравилась Москва из-за отсутвия комфорта, т.е. достойных денег. И эта планка минимального комфортного прожиточного минимума растет каждые полгода и за ней приходится гнаться. Вот и кажется, что все помешаны на деньгах, а на самом деле это такой образ жизни, такой темп. Посоянное стремление вверх по социально-финансовой лестнице.

По ярославке обитаю.

L.M. писал(а):
Но из объективных минусов жизни в подмосковье могу выделить сразу дорогу на работу, даже если вы предприниматель все равно она уничтожает львиную долю положительных эмоций каждое утро и каждый вечер.

Как раз таки эти полблемы мне года 4 как не знакомы. Пробки после 9.00 рассасываются, а я просыпаюсь ближе к 11.00. Для меня существенный минус МO - наличие проблем социального характера( медецина, детские сады, образование), но они не серьознее чем в провинции и решаемы. Ну и конечно наличие личного транспорта обязательно.

Практически у всех отписавшихся в этой теме 2 проблемы: жилье( точнее плата за него) и транспорт. Вот корень не довольства жизнью в Москвеэ Так же не понятно , зачем ехать в Москву на 5-15 лет, давать себе установку, что вернетесь. Смысл? срубить бобла? Тогда не в Москву надо, а на север. Там и з/п в разы больше москвовских и жилье дешевле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:34 
НЛО

Amka писал(а):
Как раз таки эти полблемы мне года 4 как не знакомы. Пробки после 9.00 рассасываются, а я просыпаюсь ближе к 11.00. Для меня существенный минус МO - наличие проблем социального характера( медецина, детские сады, образование), но они не серьознее чем в провинции и решаемы. Ну и конечно наличие личного транспорта обязательно.

А почему не живете в самом городе? Почему именно область?

Amka писал(а):
А раньше не нравилась Москва из-за отсутвия комфорта, т.е. достойных денег. И эта планка минимального комфортного прожиточного минимума растет каждые полгода и за ней приходится гнаться. Вот и кажется, что все помешаны на деньгах, а на самом деле это такой образ жизни, такой темп. Посоянное стремление вверх по социально-финансовой лестнице.

Какова у вас эта минимальная планка? И почему именно каждые полгода? Что происходит такого за полгода? На мой взгляд не нужно никуда бежать, ни за какой планкой. Нужно жить достойно, а не ставить во главу угла материальный комфорт. Одно дело когда на хлеб не хватает, а другое когда на мазератти. Никогда не угонишься и всегда будет кто-то круче тебя.

Считаю, что это не стремление вверх по социально-финансовой лестнице, это какое-то стремление за новой морковкой. Знаете как писал киосаки, добрался до одной, подвесят другую. То есть всегда мало сапогов за 10 тысяч, надо за двадцать. Этот путь ведет в никуда.

Цитата:
Практически у всех отписавшихся в этой теме 2 проблемы: жилье( точнее плата за него) и транспорт. Вот корень не довольства жизнью в Москвеэ Так же не понятно , зачем ехать в Москву на 5-15 лет, давать себе установку, что вернетесь. Смысл? срубить бобла? Тогда не в Москву надо, а на север. Там и з/п в разы больше москвовских и жилье дешевле.

Но и климат суровей, не все на это готовы. Лично я - не готов.

Установку никто не дает, просто объективно я не хочу жить в Москве. Мне хотелось бы уехать в Европу и попробовать свои силы там. А Москва уже не впечатляет и не будоражит как пять лет назад. Все уже изучено и разведано. Москва стала обыденностью. А старость свою я хотел бы провести на набережной Брюгге в Йошкар-Оле, созерцая кораблики плавающие по Кокшага-реке.

Цитата:
Очень долго откладывать не обязательно. Первоначальный взнос в ипотеку от 10%.
и не обязательно это коммунальный рай будет.
Нужно изначально учиться так, чтоб потом работа нравилась.

Ипотека со взносом в 10% и стоимостью квартиры в 4.5 миллиона обойдется тебе в 60 тысяч ежемесячно плюс коммунальные. Это того не стоит. Либо кредит нужно брать на меньшую стоимость, т.е. имея уже минимум 50% от стоимости жилья, минимум. А в идеале 70%.

Да и много всего нужно, но только многое не так как планируешь, к сожалению частенько получается. Работы любой из нас может лишиться в любой момент. Да и часто люди работаю не по специальности. Опять же возвращаясь к наболевшему: Приходится зарабатывать, а не работать... В нашей стране не стыдно воровать и обманывать, брать взятки и убивать, но зато стыдно быть бедным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 15:38 
Академик

L.M. писал(а):
А почему не живете в самом городе? Почему именно область?

Когда покупали квартиру денег без кредитов хватало только на область ( это был 2007 год). А когда появились деньги, решили что лучше взять дом в охраняемом котеджном поселке, чем 3шку в новостройке. Наличе речки и пляжа Малибу(что это такое гугл в помощь) в 30 минутах езды(смешная, но одна из главных причин), где мы уже 2е лето подряд безвылазно проводим. Экология.
L.M. писал(а):
Какова у вас эта минимальная планка? И почему именно каждые полгода? Что происходит такого за полгода? На мой взгляд не нужно никуда бежать, ни за какой планкой. Нужно жить достойно, а не ставить во главу угла материальный комфорт. Одно дело когда на хлеб не хватает, а другое когда на мазератти. Никогда не угонишься и всегда будет кто-то круче тебя.

Наш прожиточный минимум на семью из 3х человек за последние полгода 90т.р, еще полгода назад был всего 50 т.р ( т.е. это куммунальные услуги, связь, еда, частнй сад (15т.р), бензин, стоянка, косметика-бытовая химия и развлечения ( из-за ребенка мы от них отказаься не можем да и не хотим)). А комфортный прожиточный минимум ты сам озвучил и эта цифра,к сожалению, ежегодно будет расти.
Инфляция (за полгода цены выросли процентов на 20), появились какие-то новые увлечения, за которые надо платить, и от которых не хочеться отказываться. Я в последнее время вижу только что траты наши за те же самые услуги возрастают, а доход нифига. Поэтому приходится гнаться не то что за мазератти, а за тем что уже имеешь и хочешь сохранить.

L.M. писал(а):
То есть всегда мало сапогов за 10 тысяч, надо за двадцать. Этот путь ведет в никуда.

Ох, если бы. Сапоги за 10 т.р. давно канули в лету, чувствую скоро и за 20 т.р. пропадут( Или я не по тем ТЦ езжу ( хотя они все одинаковые). Ну а вообще да, в таком темпе мы и живем. Наличие ребенка подстегивает зарабатывать больше, чтобы деть ни в чем не нуждался ( меня родители баловали, ребнка я тоже хочу баловать). Вот, кстати! Холостые ребята поскорее заводите семью - она на подвиги подстегивает ой как сильно. Семейные люди в социально-финансовом плане более обеспечены это доказанная статистика!

Цитата:
В нашей стране не стыдно воровать и обманывать, брать взятки и убивать, но зато стыдно быть бедным.

У нас в стране не просто стыдно быть бедным, а опасно для жизни быть бедным ( платная медецина тому пример).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 11:05 
Академик

L.M. писал(а):
Да и вообще многие кто живут рядом с работой почему-то думают, что это очень хорошо. Я жил прямо в 15 минутах пешком от работы, но мне это так надоело :))) Ничего не видишь вообще, но комфортно. Считаю, что лучше уж так как сейчас. Оптимальное время для меня - 40 минут до работы и как можно меньше времени в метро.
А что смотреть-то?? Каждый день одно и то же?)) Быстрее освободился, и едь куда хочешь, смотри.) Не понимаю людей, которые по часу-полтора пилят с работы домой. )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 11:28 
НЛО

Mephisto писал(а):
А что смотреть-то?? Каждый день одно и то же?)) Быстрее освободился, и едь куда хочешь, смотри.) Не понимаю людей, которые по часу-полтора пилят с работы домой. )

Ты еще многого не понимаешь.

Или ты считаешь этих людей дураками? Те кто ездят по час-полтора? Или второсортными?
По всей твоей писанине видно, что ты считаешь себя выше их.
Ты когда-нибудь терял работу в Москве? Сразу собираешься рядом с новой найденной снимать жилье?
Представь, что будешь искать рядом, а не найдешь. Или предложат где-то подальше и ты не поедешь?

Странный ты Мефиста, неужели думаешь, что все так просто и люди от нечего делать ездят по часу на работу?
Причем сразу видно что ты не разу не ездил из Подмосковья. Там прикинь еще и платить за это дополнительно надо.

Причем ты так гордо заявляешь, что снимаешь за 28 тысяч двушку!))) Блин нуб, поживешь еще, многое поймешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 13:38 
Старейшина

Amka писал(а):
Холостые ребята поскорее заводите семью - она на подвиги подстегивает ой как сильно. Семейные люди в социально-финансовом плане более обеспечены это доказанная статистика!
ё лучше.
согласна на 100% ! а если не только муж+жена, но и дети, то еще лучше. много примеров таких видела, когда люди создав семью, вдруг резко из "маменькиных мынков" превращались в самостоятельных людей, способных заботиться о близких, содержать семью и увеличивать свой доход постоянно.
Amka писал(а):
Ох, если бы. Сапоги за 10 т.р. давно канули в лету, чувствую скоро и за 20 т.р. пропадут( Или я не по тем ТЦ езжу ( хотя они все одинаковые).

интернет-шопы пендосские не дешевле московских ТЦ случаем? ;) но если нравится покупать в ТЦ, то ничего не имею против. обувь - святое. эт не подколка. я - обувной маньяк )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 14:00 
НЛО

Maniac писал(а):
Я знаю сколько ежемесячный взнос при первоначальных 10%. ;) у меня 2 ипотеки ))))
нужно рассчитывать свои силы - а это я уже умею, жизнь научила )

Даже если бы мой доход позволял я бы не взял ипотеку на 20-30 лет с ежемесячным взносом в 60 и более тысяч рублей.
Цитата:
За то время, пока соберешь 50%, стоимость повысится, инфляция поест и останется у тебя от 50% всего 30 ))

Есть способы как приумножить капитал, который накапливается в процессе жизнедеятельности. Тем более, на мой взгляд стоимость недвижимости в ближайшей перспективе упадет, поэтому вкладываться в нее с целью приумножить сейчас нет смысла. А на кредите ты переплатишь очень много, инфляция съест меньше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 14:44 
Академик

Про ипотеку: ее же по разному можно рассматривать. Для кого-то это капиталовложение, тогда надо брать только на этапе котлована или даже леса у проверенных застройщиков. И после сдачи дома разница в цене будет видна. Если же брать на этапе завершения строительства или когда уже часть этажей возведены, то выгоды не будет , даже можно будет потерять на цене за метр. Если же брать ипотеку, чтобы купить квартиру для пмж, тогда какая разница упадет недвижимость в цене или нет. В итоге же получаешь свое жилье, прописку и все социальные блага города.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 09:41 
Старшеклассник

Забавная тема, повеселили с утра! :)) Особенно товарищ, который пол-года в Москве...
По сущесву: в Москве давно, и на съемных квартирах жил, сейчас уже своя в ближайшем Подмосковье. С точки зрения экологии - намного лучше жить в области, нет постоянного шума и окна, оказывается, можно открывать (!) в отличие от Москвы :))) О жизни в мск: соглашусь, как кто-то выше справедливо заметил - банальная и однообразная. Дом-работа, больше ни времени ни сил ни на что не остается :( Походы по ТРЦ или ресторанам в выхи надоели. На дорогу до работы трачу час двадцать. Жаловаться не на что, уже привык и уезжать пока не планирую

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 12:45 
Академик

Paulux писал(а):
О жизни в мск: соглашусь, как кто-то выше справедливо заметил - банальная и однообразная. Дом-работа, больше ни времени ни сил ни на что не остается :( Походы по ТРЦ или ресторанам в выхи надоели. На дорогу до работы трачу час двадцать. Жаловаться не на что, уже привык и уезжать пока не планирую

А в Йошке остается? В чем принципиальная разница? Я доезжаю до работы за 25-30 минут.) И сил и времени остается дофига.))))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 13:42 
Старшеклассник

Mephisto писал(а):
А в Йошке остается? В чем принципиальная разница? Я доезжаю до работы за 25-30 минут.) И сил и времени остается дофига.))))))

Ну значит тебе повезло :) Разница в расстояниях, в Йошке, даже если работаешь на другом конце города - в маршрутку прыг и за 40 минут максимум доехал до дома.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 19:56 
Академик

Зае***и митинги. Весь центр перекрыт, тысячи ментов кругом.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа