Yola.Ru
Текущее время: 22 сен 2018, 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фэнтези - уход от реальности?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 11:58 
Студент

Saturn.65 писал(а):
CHE7Ovick писал(а):
Идиот, просто клинический идиот)))

Надо привести аргументы, которые бы подтверждали это. Вот я могу это сделать против тебя, а тебе не смочь. У тебя образование отсутствует напрочь)))
Поэтому читай Уэллса.
Удивили. Уэллса читали все, а вы вот посоветуйте кого-то малоизвестного, но достойного. Вот это будет действительно ценный совет.
И при чем тут фантастика? Я писала про иной жанр.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 19:25 
Старшеклассник

Да да да лучше посоветуйте хорошие книги .а то 8гигов фантастики на эл.книге накачено .а что читать х.з.
За что ни возьмешься все у.г.
Что-нить типа Лукьяненко, Стругацких...
И чтоб без всяких эльфов, драконов и вампиров-оборотней и прочей фентезийной бесовщины .
Хотя если напомните сатирическую трилогию про проснувшегося без памяти дракона то буду благодарен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 19:37 
Профессор

из фэнтези : Хикмэн Трейси, Маргарет Уэйс серия "Драгонлэнс" -драконы, маги, оч. симпатичные персонажи (из которых ни одного 100 % положительного). из наших Панов, серия "Тайный город".
из фантастики и около того: Буджолт ( серия о Барраяре), кстать у Буджолт и фэнтези есть недурное. Стивен Кинг "Черная башня".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 19:43 
Профессор

А вот еще Мельников Руслан понравился - трилогия "терра мутантика". постапокалипсис.
Про драконов Павел Шумилов серия " Слово о драконе" - первые четыре книги на ура, последние как-то замылено мне показалось. а в целом - забавно))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 20:41 
Академик

420 писал(а):
Да да да лучше посоветуйте хорошие книги .а то 8гигов фантастики на эл.книге накачено .а что читать х.з.
За что ни возьмешься все у.г.
Что-нить типа Лукьяненко, Стругацких...
И чтоб без всяких эльфов, драконов и вампиров-оборотней и прочей фентезийной бесовщины .
Хотя если напомните сатирическую трилогию про проснувшегося без памяти дракона то буду благодарен.

Головачев, Злотников, Зорич....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 20:42 
Старейшина

CHE7Ovick писал(а):
не достаточно) потому что ты не написал ничего, что бы относилось ко мне. я же, в свою очередь, описал тебя с ног до головы.

Как же не описал? Я почти дал хронологию твоей жизни. Что смотришь и слушаешь. Отсюда, судя по твоим постам и сформировано твое мнение))) На основе рекламы жвачки, кока-колы, просмотра телепередач. Всего того дерьма, чем обильно блещет наше ТВ и конечно радио. Это же у тебя на лбу написано)) А ты про какое-то свое мнение бубнишь. Твое мнение-это мнение рекламодателей. Кто говорит от своего имени, тот ищет себе славы)). Ну так и получай ее.
April_O'Neil писал(а):
а вы вот посоветуйте кого-то малоизвестного, но достойного. Вот это будет действительно ценный совет.
И при чем тут фантастика? Я писала про иной жанр.

Могу посоветовать, например Иоанна Златоуста, сочинения 12 томов. Но это к фентези не относится. Я больше ничего не читаю, т.к. человек я ограниченный. Нынешняя литературная ахинея меня не интересует. Ну что там можно более-менее не вредного подчерпнуть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 21:20 
Старейшина

Мне даже интересно на чем основывался Сатурн, когда описал Снеговика, что он смотрит и слушает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 22:15 
Академик

поля, не обращай внимания, у сатурна мозг уже гниет)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 05:47 
Старейшина

poly писал(а):
Мне даже интересно...

Плюнь мне в глаза, если я не правильно описал каждого, кто любит говорить: «а вот я щитаю...»)) Что ты можешь считать, формируя свое отношение к окружающим, взяв за основу то, что эти окружающие и испражняют в окружающую среду? Открой глаза и прочти что-нибудь умное на какой-нибудь рекламе или покажи мне достойную телепередачу или радиостанцию, где можно было бы задержать внимание, хоть на минуту, без негативных последствий для души? Вот поэтому люди и уходят от этой «сладкой» действительности, которую сами же создали, в мир грез. Каждый выбирает ту фантастическую модель мира, которая ему наиболее подходит по подобию своей сущности. А что там, в фентези? Ну как что? Да тоже самое, что и в этом мире, только под другим ракурсом и цветом. Пишет же человек от своего поврежденного ума. Человек другое и не в состоянии написать. Та же страсть обладанием женским телом, жажда денег, грызня за власть, битва с драконами, захват и порабощение других галактик, погони на звездолетах и пр. А если внимательно посмотреть, то основа всего то, что было и 2000 лет назад в Древнем Риме: Pattern et circenses! Все построено исключительно на крови. Кровь-это фундамент всего, что привлекает. Убери компьютерные игры, где идет разрушение, убийство, война. Что останется играть для наших деток? Останется Симс, Нет фо спид и... Больше не приходит ничего на память))) Но, извините, там то не лучше. Производители видеокарт просто пойдут по миру с сумой. Так, что poly, приди и виждь. Из Назарета может ли быть что доброе?)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 08:54 
Доктор

Сергея Тармашева почитайте

Серии Дервний, Ареал, Холод, Тьма

есть еще мини серии Наследие,и отель бойюнсе

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 19:17 
Студент

Ник Перумов - рулит. Фэнтези это сродни высшей метафизике, все авторы фэнтези не простые люди. Они много знают о мире, чего большинству людей не известно и будет известно далеко не скоро. Роджер Желязны с его "Князем Света" вряд ли кто осилит до конца, даже имея за плечами "высшее образование".
Фэнтези для интеллектуалов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 08:37 
Доктор

Adal_Edemsky писал(а):
Роджер Желязны с его "Князем Света" вряд ли кто осилит до конца, даже имея за плечами "высшее образование".
Фэнтези для интеллектуалов.

да ну ??...фэнтэзи - оно тоже разное бывает!!...порой такой отстой попадается, что думаеш - автор алкоголик под белочкой или наркоман ?? :D

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа