Yola.Ru
Текущее время: 15 июл 2020, 07:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71244 ]  На страницу Пред.  1 ... 2760, 2761, 2762, 2763, 2764, 2765, 2766 ... 2850  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что с вами произошло сегодня?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 00:02 
Пенсионер

Призрачный_тип!!! писал(а):
grenny писал(а):
ДожДеГ писал(а):
На 30тник можно пойти лишь от безысходности.
Человеку деваться некуда, а работодатели этим и пользуются..

Вот ведь паразиты, а ! :lol:
Ps а вчерашние студенты разве должны больше получать?

Должны! Любой инженер должен по умолчанию входить в средний класс.

Давай вернёмся в реалии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 00:06 
Доктор

С какого это перепугу я должен платить эту зп вчерашнему студенту, который 5 лет косил и забивал, еле получил диплом с тройками и надписью инженер???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 00:12 
Старейшина

А на фига такого вообще брать на работу?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 00:16 
Доктор

ДожДеГ писал(а):
50к - это вообще ни о чем
Хотя да, лет 5-6 назад я тоже считал, что это ого-го.
Но получая 50к, особо никуда не выберешься, не отложишь, не накопишь.
Или постоянно жить, урезая себя.
Либо в ипотеках и кредитах, потратив N-ное количество годов, чтобы их закрывать.

Чистые рабочие места, и всё прочее работодатель должен предоставить и так.
В противном случае это будет скотское отношение к работнику.
Хотя догадываюсь, на многих фирмах в Йоле именно так всё и обстоит. (

Если соискатель обладает уникальными или редкими умениями и навыками, имеет хороший опыт и рекомендации, ответственно относится к работе, а не только умеет таскать, копать и кидать, при этом очень хочет откладывать, копить и ездить, жить, ни в чем себе не отказывая, можно по тому, как он покажет себя, разговаривать и о значительно бОльших суммах. А так - это рынок, хоть и труда, но рынок. Как себя продашь и как тебя оценят. К скотскому отношению в большей части неприменимо.
Круто, конечно, чай пить целый день, сидеть во вконтактике и получать пару сотен в месяц. И то для этого, думаю, надо иметь сиськи пятого размера и глотку бездонную. Ры-нок-с.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 00:37 
Пенсионер

Dynamofan писал(а):
[Вопрос то ведь начался с чего, 50 тыров это много или мало? И если брать ТОЛЬКО деньги, то это нифига не мало, даже очень. Но при этом, в таких условиях, вы можете предложить дополнительно творческий и карьерный рост, интеллигентный коллектив, чистые нормальные рабочие места, столовую, белую зп, дмс, нормальный отпуск и рабочий день 8_17. А это и есть нематериальные методы мотивации. Здесь уже можно пободаться с соискателем и от 30 тыров при прочих равных, не так ли?)

Согласен с каждым словом. Но ты не поверишь - многие считают, что работодатель всё это им в любом случае просто обязан предоставить... А уж про бездушное, варварское отношение к имуществу работодателя можно завести отдельную тему )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 08:23 
Пенсионер

Dynamofan писал(а):
...мое глубочайшее убеждение, что зарплата не является мотивирующим фактором.

Зарплата - это единственная цель любой работы!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 08:25 
Пенсионер

ДожДеГ писал(а):
Платите больше, чтобы люди не уходили.

В бюджетных учреждениях такое не работает. Там чем меньше- тем лучше :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 09:07 
Доктор

Imbecile писал(а):

Цель - возможно, но никак не мотивирующий к труду, особенно добросовестному, фактор)
Imbecile писал(а):
ДожДеГ писал(а):

В коммерческих та же фигня) Не работает!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 10:14 
Старейшина

Платите больше.... Да с радостью и есть кому. Но когда озвучиваешь стоимость работ, то часто слышишь, а что так дорого? Вот и получается, что народ, в большинстве своем, считает, что зарплату им должны выплачивать высокую, но сами платить достойную цену за полученную услугу не хотят.
А Хроматеку честь и хвала за то, что они смогли сохранить и приумножить наследие советских времен, а не распилить на металлолом.
ЗЫ. В советские времена 10 лет проработал конструктором в отделе нестандартного оборудования на заводе "Варяг" во Владивостоке. Не из-за зарплаты, а потому что нравилось что то разрабатывать. Рабочие получали в 2-3 раза больше. Но то были советские времена. От завода получил жилье. Был заводской детский садик. Сейчас все по другому. Бабло, бабло, бабло лишь одно бабло всех волнует. На всех уровнях жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 13:46 
Пенсионер

Imbecile писал(а):
Dynamofan писал(а):

Т.е. на результат работы наплевать, но зарплату подавай?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 14:42 
Академик

grenny писал(а):
Imbecile писал(а):
Dynamofan писал(а):

то бишь я нанятый работник с 8ми до 17 и делаю все, что сказал работодателя в пределах своей компетенции (трудового договора), за что он и платит мне зп. Если владельца не устраивает конечный продукт моего труда, то он меня увольняет, если меня не устраивает сколько он мне платит зп я ищу другого работодателя.

это договоренность работает только в коммерческих структурах, естественно при условии, что работодатель не твой родственник. в случае родственника неважен конечный продукт который ты выдал, важно чтобы ты своему работодателю слил, что и как работали твои коллеги.

ps впрочем я работаю ремонтником и ничего не разрабатываю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 16:10 
Доктор

Gagarin2 писал(а):
Платите больше.... Да с радостью и есть кому. Но когда озвучиваешь стоимость работ, то часто слышишь, а что так дорого? Вот и получается, что народ, в большинстве своем, считает, что зарплату им должны выплачивать высокую, но сами платить достойную цену за полученную услугу не хотят.

+100 :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 16:51 
Пенсионер

grenny писал(а):
Imbecile писал(а):
Dynamofan писал(а):

Это совершенно другой вопрос. Зависит от множества факторов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 19:04 
Пенсионер

grenny писал(а):

Знакомые мотивы. Навроде: "Шумел камыш, деревья гнулись". :)
Попытки воззвать к патриотизму и беззаветному самопожертвованию в душе работника. :)

Пока наёмник не получает процент с бизнеса, он может вполне справедливо положить МПХ на трудности работодателя и его чаяния. Иначе выдоят досуха, а затем выкинут как использованный гaндoн, когда перестанешь приносить пользу (сложная ситуация в жизни, болезнь, инвалидность).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 19:06 
Пенсионер

чибо писал(а):
то бишь я нанятый работник с 8ми до 17 и делаю все, что сказал работодателя в пределах своей компетенции (трудового договора), за что он и платит мне зп. Если владельца не устраивает конечный продукт моего труда, то он меня увольняет, если меня не устраивает сколько он мне платит зп я ищу другого работодателя.

+100500

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 19:25 
Доктор

Не забываем, что целью любой коммерческой структуры является извлечение прибыли. В любом уставе записано. Работники для коммерсанта это инструмент для извлечения этой прибыли. А если превратить коммерческое предприятие в благотворительный фонд для работников, то нахрен тогда разворачивать бизнес?) Не хотите быть инструментом в чужих руках - организуйте свой бизнес и трахайтесь с ним сами, либо идите в менты, фсб, госслужащие, или где там еще у нас стабильность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 19:27 
Академик

Dynamofan писал(а):
Не забываем, что целью любой коммерческой структуры является извлечение прибыли. В любом уставе записано. Работники для коммерсанта это инструмент для извлечения этой прибыли. А если превратить коммерческое предприятие в благотворительный фонд для работников, то нахрен тогда разворачивать бизнес?) Не хотите быть инструментом в чужих руках - организуйте свой бизнес и трахайтесь с ним сами, либо идите в менты, фсб, госслужащие, или где там еще у нас стабильность.

тогда какого творческого начала вы ждете от наемного работника?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 19:31 
Пенсионер

sbatrov писал(а):
grenny писал(а):

Знакомые мотивы. Навроде: "Шумел камыш, деревья гнулись". :)
Попытки воззвать к патриотизму и беззаветному самопожертвованию в душе работника. :)

Это я уточнял)
Но согласись, что и работать строго по трудовому договору невозможно, особенно в научно-исследовательской работе. В процессе разработки, изготовления и испытаний не только за компом сидеть приходится... Я много трудовых договоров перевидал, и точно могу сказать, что всего в нём не предусмотришь. И что, в каждом случае допник оформлять? Да работодателю проще найти того, кто без лишнего гонора...
Ps если что, то у нас конструкторов никто не заставляет работать сверхурочно, в случае необходимости (а это, безусловно) все оформляется и оплачивается согласно ТК РФ
Pps но практически все ведущие сотрудники, не только КБ, но и остальных отделов, сопряжённых с продажами, разработкой, и настройкой оборудования, на полчаса-час каждый день задерживаются...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 19:37 
Пенсионер

Dynamofan писал(а):
Не хотите быть инструментом в чужих руках - организуйте свой бизнес и трахайтесь с ним сами

Так может это не работнику надо искать другую работу, а работодателю искать другую страну, раз ему не нравится ТК РФ? Сомали там, например, или еще какое Никарагуа...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 19:45 
Пенсионер

grenny писал(а):
Pps но практически все ведущие сотрудники, не только КБ, но и остальных отделов, сопряжённых с продажами, разработкой, и настройкой оборудования, на полчаса-час каждый день задерживаются...

Понятно, что переработки в такой области труда - это явление хоть и нежелательное, но вполне естественное.
Все в один рабочий день уложить не всегда удается и не всегда возможно.
Гораздо хуже, когда переработки являются следствием не некомпетентности работника и не производственной необходимостью, а пpoёбoм руководителя и ответственных лиц. И особенно когда это переходит в систему. Т.е. нормально организовать работу не могут/не хотят, а это становится головной болью низовых штатных исполнителей.
Т.е. например не могут обеспечить подвоз болтов М20 вовремя и поэтому слесаря вынуждены их крутить не свой рабочий день, а вечером. Или заключили договор с нереальным дедлайном, ориентируясь на свои желания и фантазии, а не на производственные мощности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 19:56 
Пенсионер

Инженеру на ММЗ кстати, переработать, даже если очень захочешь, далеко не так просто. Количество часов ограничено, переработку надо обосновать и получить на нее разрешение. За задержку более чем на 2 часа без разрешения - штрафные санкции.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 21:53 
Пенсионер

grenny писал(а):
Изображение
Вот такие светильники в йоле или чебах кто в наличии видел?

Up! :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 03:39 
Пенсионер

ДожДеГ не все лучше работают за деньги. Даже когда человек в кредитах, без денег и то не работает, ну не работает и все тут, только через постоянные пинки!..
Тогда непонятно, зачем таких вообще держать

..Вообще если человек с головой и не лентяй, он работает на любую зарплату, тут главное, что бы он на другое место не сбежал.
По моему, это взаимоисключающие слова. Так может поступать лишь тот, кто себя мало ценит.
На знания и опыт всегда будет спрос. Поэтому вполне естественной будет ситуация, когда работник с мозгами может позволить себе выбирать компанию и набивать себе цену.

grenny писал(а):
ДожДеГ писал(а):
На 30тник можно пойти лишь от безысходности.
Человеку деваться некуда, а работодатели этим и пользуются..

Вот ведь паразиты, а ! :lol:
Ps а вчерашние студенты в основной своей массе разве должны больше получать?
Вчерашие - нет. Ты пойми простую вещь, что время идёт, и тот кто сегодня был вчерашним и был готов глядеть тебе в рот, через пол-года - год вырастет и отвернётся к другим.
Поэтому надо мотивировать. ) Работник не будет всю жизнь "вчерашним" студентом.

grenny писал(а):
ДожДеГ писал(а):
Хотя догадываюсь, на многих фирмах в Йоле именно так всё и обстоит. (

Ну я бы сказал что так всё и обстоит не только на многих фирмах в Йоле, но и вообще по РФ, и в более благополучных регионах, увы. И даже на госпредприятия...

А я бы сказал, что по Рашке (да и в мире в целом) всё намного лучше, а в Йошке в основном платят крохи. А гос. сектор скорее нафиг надо, ибо не интересно.
Но я по своей сфере сужу.
Поэтому склоняюсь думать, что в своём направлении ты прав.

Dynamofan писал(а):

С какого это перепугу я должен платить эту зп вчерашнему студенту, который 5 лет косил и забивал, еле получил диплом с тройками и надписью инженер???

Ты не поверишь, но диплом не всегда показатель.
Хотя пожалуй, вчерашнему давать много не надо. Чтобы раньше времени не борзел. ))

Dynamofan писал(а):
..А так - это рынок, хоть и труда, но рынок. Как себя продашь и как тебя оценят..
Вот именно! Насколько ты себя ценишь, столько и будут тебе платить. + понимание потребностей рынка и "средней температуры по больнице"

Dynamofan писал(а):
..Круто, конечно, чай пить целый день, сидеть во вконтактике и получать пару сотен в месяц. И то для этого, думаю, надо иметь сиськи пятого размера и глотку бездонную. Ры-нок-с.
Скорее, хорошие мозги и кругозор.
С глубокой глоткой в Москве вроде 100-150 получают. Я как то пытался прикинуть, уже не помню, как выяснил, но пришел к этим цифрам.

grenny писал(а):
Dynamofan писал(а):
[Вопрос то ведь начался с чего, 50 тыров это много или мало? И если брать ТОЛЬКО деньги, то это нифига не мало, даже очень..

Согласен с каждым словом..

50 в 5 раз меньше, чем 250 и в 2.5 раза больше чем 20
Чистая математика
Всё остальное уже субъективное восприятие отдельно взятого индивидуума, основывающееся на его жизненном опыте и представлениях в целом.
Мой вам совет - не ставьте в голове у себя ограничений. Если для себя решишь, что 50 - это ну воообще дофига, то 100ка в месяц будет казаться какой-то несбыточной мечтой, а люди, катающиеся на Porsche Panamera и Audi R8 небожителями или с другой планеты.
Но если по факту, все цели становятся достижимыми, когда ты сам как личность им соответствуешь.

Imbecile писал(а):
Dynamofan писал(а):

Безусловно! И моральное удовлетворение.
Отсюда простой вывод.
Чтобы быть счастливым, надо хорошо трудиться. :)

Imbecile писал(а):
ДожДеГ писал(а):

Уходить оттуда надо.
Работа - не клетка, а человек - не птица.

Dynamofan писал(а):
Imbecile писал(а):

Цель - возможно, но никак не мотивирующий к труду, особенно добросовестному, фактор)
grenny писал(а):

Камрады, когда вам будут платить по твоим меркам ну очень много (даже больше, чем ты сам себя в идеале оцениваешь), возможно, ты начнёшь думать по другому :)

Dynamofan писал(а):
В коммерческих та же фигня) Не работает!
У каждого свой опыт. Согласно моему, вполне всё работает )

Dynamofan писал(а):
Gagarin2 писал(а):

+100 :good:
Это менталитет. Люди хотят получать, и не хотят отдавать.
Пусть это и звучит отчасти как эзотерика, но я верю, что деньги - это та же энергия. И они не должны оседать на одном месте, чтобы не создавать застоя. Чтобы получать, надо и отдавать. И если ценишь себя, также надо ценить и труд других.

Gagarin2 писал(а):
..Сейчас все по другому. Бабло, бабло, бабло лишь одно бабло всех волнует. На всех уровнях жизни.
Бабки хорошо конвертируются во все остальные ништяки. А так, они нафиг не нужны ) Та же бумага или пластик.
Если ты получаешь удовольствие от работы и потраченного на неё времени, и тебе за это ещё и неплохо платят, то почему бы и нет?
Но конечно, такое гармоничное сочетание сначала надо постараться найти. )

Dynamofan писал(а):

Поэтому в хороших успешных компаниях практикуется делиться акциями со своими сотрудниками. Выдавать ими зарплату, например.
Вот отсюда и рождается общая заинтересованность :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 03:41 
Пенсионер

grenny писал(а):
grenny писал(а):
Изображение
Вот такие светильники в йоле или чебах кто в наличии видел?

Up! :D

Согнутая в 3 погибели П-образная полоса металла + дюралайт + пластиковая заглушка :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 03:41 
Пенсионер

grenny писал(а):
..Pps но практически все ведущие сотрудники, не только КБ, но и остальных отделов, сопряжённых с продажами, разработкой, и настройкой оборудования, на полчаса-час каждый день задерживаются...
Оказывается, так вооооот почему я сегодня ушёл с работы ближе к 12 (ночи). Верный признак того, что в ведущие наметил.. :roll: :D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71244 ]  На страницу Пред.  1 ... 2760, 2761, 2762, 2763, 2764, 2765, 2766 ... 2850  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа