Yola.Ru
Текущее время: 16 ноя 2019, 05:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69595 ]  На страницу Пред.  1 ... 2758, 2759, 2760, 2761, 2762, 2763, 2764 ... 2784  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что с вами произошло сегодня?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 02:11 
Пенсионер

sbatrov писал(а):
Hippopotamus писал(а):
Филипсы А5 почём не жалко?

Хотелось бы тысяч 5. Возможно пару дней на прослушивание (в обмен на деньги). :)

Не, Серёг, 5к перебор за б\у. :pardon: Вообще, к звуку от Филипсов у меня, возможно, давно сформированное предвзятое отношение. Вот, понимаешь, решил попробовать себя переубедить, послушать, переосмыслить. Но 5к за б\у - отпугнули... :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 10:44 
Пенсионер

А сколько они должны стоить? :) Как по мне, так это очень хорошая цена, нечего близкого за такие деньги вообще не купить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 14:16 
Доктор

Hippopotamus писал(а):
Silvan писал(а):
Ребят, у нас тут есть кто телезапчастями торгует? Накрылась сенсорная панель кнопок на телеке( а где знаю могут найти, откроются только в понедельник, а в выходные тоска дома одному в гипсе без киношек. Купил бы и сам поменял.

На радиоремонте нет? В субботу работают вроде как.

Именно того что мне нужно там нет. Буду искать. Телемастерские имеют то что мне нужно, но не продают, ибо сами то не заработают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 21:44 
Профессор

Silvan писал(а):
Именно того что мне нужно там нет. Буду искать. Телемастерские имеют то что мне нужно, но не продают, ибо сами то не заработают.
Как раз продают, так как много матриц ломается и телик уже только выкидывать. На авито много продают к теликам, либо телики со сломанными матрицами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 12:38 
Пенсионер

Попробую озвучить свой вопрос в единственной "живой" (пока еще) теме форума :)
Как считаете, коллеги, какая средняя зарплата разработчиков (приборостроение) в йошкар-оле? Какая приемлимая?
Интересует размер з/п как для людей с опытом, так и для вчерашних студентов. Речь идет об инженерах, способных работать в команде, занимающейся разработкой сложного аналитического оборудования, а не стальных дверей :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 13:15 
Профессор

50р минимум. Но вчерашний студент и сложное оборудование странное сочетание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 13:26 
Пенсионер

Stranger писал(а):

иногда можно в команду специалистов добавить одного-двух новичков, чтобы выполняя всякую рутинную работу они понабрались опыта...
как вариант. но это так, к слову. а откуда взялась цифра в 50?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 13:49 
Академик

grenny писал(а):
Как считаете, коллеги, какая средняя зарплата разработчиков (приборостроение) в йошкар-оле? Какая приемлимая?
Интересует размер з/п как для людей с опытом, так и для вчерашних студентов. Речь идет об инженерах, способных работать в команде, занимающейся разработкой сложного аналитического оборудования, а не стальных дверей :)

на дверях хороший инженер с навыками программиста чпу 50 получает, поэтому если вам "инженера, способного работать в команде, занимающегося разработкой сложного аналитического оборудования" от 100.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 13:50 
Академик

подскажите, что сегодня с перекрытие улиц? нужно вечером на хасанова/советскую, будет там сегодня запор или нет интересует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 14:15 
Пенсионер

чибо писал(а):
на дверях хороший инженер с навыками программиста чпу 50 получает, поэтому если вам "инженера, способного работать в команде, занимающегося разработкой сложного аналитического оборудования" от 100.

А для примера можно компанию озвучить? Я просто не представляю - за что платить инженеру на дверях, даже с навыками ЧПУ (речь, я так понимаю, про револьверно-пробивные прессы для листового металла или лазерную резку) 50 штук? Что там делать-то? Развертки сейчас с модели практически автоматом получаются... Раскладку деталей любой балбес сможет сделать в специализированном ПО... а про "разработку" моделей дверей я вообще молчу :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 14:19 
Пенсионер

Напомню еще раз, что мы ведем речь о зарплате в Йошкар-Оле, о приемлимом для нашего города уровне зарплаты хорошего инженера-конструктора
Можно заявить и 100 - но подскажите, если не сложно, намекните, где у нас коммерческие структуры столько платят?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 14:33 
Академик

grenny писал(а):
Напомню еще раз, что мы ведем речь о зарплате в Йошкар-Оле, о приемлимом для нашего города уровне зарплаты хорошего инженера-конструктора
Можно заявить и 100 - но подскажите, если не сложно, намекните, где у нас коммерческие структуры столько платят?

а вам это зачем?работникам говорить, типа чего конючите вам и 30 за глаза?

я бы ориентировался, по зп в госструктурах, мвд фсб. Друган после политеха у вас работал недолго, сейчас в фсб, норм зп квартира и 6ть лет до пенсии. чел закончил школу с медалью,политех с красным дипломом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 15:21 
Пенсионер

Каждый выбирает свое. Меня в свое время тоже в госструктуры приглашали, да и сейчас коллегам иногда поступают такие предложения. Но не смотря на некоторую выгоду в большинстве случаев конторы получают отказ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 15:22 
Пенсионер

чибо писал(а):
а вам это зачем?работникам говорить, типа чего конючите вам и 30 за глаза?

Нет ))) у нас инженеры больше этой цифры получают

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 16:37 
Профессор

grenny писал(а):
Stranger писал(а):

иногда можно в команду специалистов добавить одного-двух новичков, чтобы выполняя всякую рутинную работу они понабрались опыта...
как вариант. но это так, к слову. а откуда взялась цифра в 50?
Здесь можно бесконечно рассуждать, много, мало. Но мне кажется такая сумма оптимально минимальна для данной должности для поддержания достойного уровня жизни и творческих порывов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 17:04 
Пенсионер

Stranger писал(а):
Здесь можно бесконечно рассуждать, много, мало. Но мне кажется такая сумма оптимально минимальна для данной должности для поддержания достойного уровня жизни и творческих порывов.

Уточню, говоря про 50 т.р./месяц - речь идет уже о специалисте с хорошим опытом, а не о вчерашем студенте?
Допустим 50. Было бы интересно узнать, где у нас в Йошкар-Оле в частности (и в РМЭ в целом) инженеры-конструкторы получают такую з/п?
А, ну и еще - интересуют, в основном, белые зарплаты, с учетом всех платежей, с нормальными больничными, отпускными и 8ми часовым рабочим днем по КЗОТ...
Я понимаю, что многим наплевать на то, что их работодатель честно платит все отчисления и т.п., но всё же....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 18:40 
Пенсионер

grenny писал(а):

Реалии в городе примерно такие:
Студент от 15-25к. Разброс такой, потому что студенты бывают разные. Один диод от конденсатора с трудом отличает, другой за день перепишет прошивку для девайса.
Разработчик с опытом примерно от 30к и выше. Тут тоже люди бывают разные и требования к ним разные.
Начальник отдела (или тимлид) примерно 100к плюс-минус, в зависимости от возможностей бюджета.
Данные сильно усредненные, конкретные цифры зависят много от чего. Бывает что дуракам деньги на голову валятся и бывает что умные сидят недофинансированные.

Более-менее не стыдный уровень зп мне видится в районе от 40к, если человек не совсем дypaк и что-то там соображает. Более толковый имхо вполне достоин от 60к. Это для Йошкар-Олы. Вопрос только в том, где взять бабла, на ширпотребе без левых схем столько не заработаешь.

На том же ММЗ зарплаты инженеров-конструкторов весьма нищенские, наверное одни из самых низких на заводе. Но и взять со многих честно говоря там тоже нечего, квалификация на уровне пола. Под квалификацией я подразумеваю умение творчески и оптимально решить задачу. А не нaxepaчить 100500 винтиков в прямоугольный ящик (бич советской конструкторской школы). Разве что документацию правильно умеют оформлять, это конечно плюс.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 19:52 
Профессор

grenny писал(а):
Stranger писал(а):

Уточню, говоря про 50 т.р./месяц - речь идет уже о специалисте с хорошим опытом, а не о вчерашем студенте?
Допустим 50. Было бы интересно узнать, где у нас в Йошкар-Оле в частности (и в РМЭ в целом) инженеры-конструкторы получают такую з/п?
А, ну и еще - интересуют, в основном, белые зарплаты, с учетом всех платежей, с нормальными больничными, отпускными и 8ми часовым рабочим днем по КЗОТ...
Я понимаю, что многим наплевать на то, что их работодатель честно платит все отчисления и т.п., но всё же....

Речь о созревшем специалисте.
А у нас в Йошкар-Оле есть нормальное производство требующее конструкторов в полном смысле этого слова?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 06:48 
Академик

Stranger писал(а):
grenny писал(а):
Stranger писал(а):

Речь о созревшем специалисте.
А у нас в Йошкар-Оле есть нормальное производство требующее конструкторов в полном смысле этого слова?

он с хроматека, про них речь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 08:12 
Профессор

Да понимаю, но кому растить конструкторов кроме как хроматека.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 08:29 
Пенсионер

Stranger писал(а):

Риторический вопрос.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 09:00 
Академик

Stranger писал(а):

западня, с одной стороны идешь там работаешь в строго определенном направление, например, 10ть лет, а потом директору непонравилось как ты на него глянул и тебя уволили, и все куда пойдешь - хромотографы больше у нас никто не делает, на новом месте изучение всего с нуля.

в этом плане по железкам все нас лучше, есть небольшая конкуренция на рынке труда и есть некий кадровый голод конструкторов.

to grenny "Я просто не представляю - за что платить инженеру на дверях, даже с навыками ЧПУ (речь, я так понимаю, про револьверно-пробивные прессы для листового металла или лазерную резку) 50 штук? Что там делать-то? Развертки сейчас с модели практически автоматом получаются... Раскладку деталей любой балбес сможет сделать в специализированном ПО... а про "разработку" моделей дверей я вообще молчу "

несогласен с вами в корне, сделать качественную дверь не так просто как вам кажется, тоже относиться, например, к мебели и тд, особенно это заметно сейчас когда конкуренция в данной области достаточно высокая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 10:38 
Пенсионер

чибо писал(а):
to grenny "Я просто не представляю - за что платить инженеру на дверях, даже с навыками ЧПУ (речь, я так понимаю, про револьверно-пробивные прессы для листового металла или лазерную резку) 50 штук? Что там делать-то? Развертки сейчас с модели практически автоматом получаются... Раскладку деталей любой балбес сможет сделать в специализированном ПО... а про "разработку" моделей дверей я вообще молчу "
несогласен с вами в корне, сделать качественную дверь не так просто как вам кажется, тоже относиться, например, к мебели и тд, особенно это заметно сейчас когда конкуренция в данной области достаточно высокая.

Согласен, возможно я несколько грубо написал, но в целом мысль была о том, что за "двери" платить столько в Йоле наверное никто не будет. Или платят?

чибо писал(а):
западня, с одной стороны идешь там работаешь в строго определенном направление, например, 10ть лет, а потом директору непонравилось как ты на него глянул и тебя уволили, и все куда пойдешь - хромотографы больше у нас никто не делает, на новом месте изучение всего с нуля

Ну такого я не припомю, чтоб "глянул не так" :) Просто так у нас никого не увольняют.
Конечно есть текучка, но очень небольшая. Причем я могу сказать так - за довольно продолжительное время работы я не припомню ни одного случая, чтобы как-то пришлось сожалеть об уволенном/уволившемся сотруднике. Возможно в некоторых случаях возникало определенное затишье в некоторых направлениях, но ничего критичного.
Причем некоторые из них неплохие специалисты в своей области, сейчас неплохо работают в различных отраслях (это к словам @чибо об узкой специализации), некоторые "завязали" с конструкторским "прошлым" и круто сменили направление деятельности. Это я про разработчиков, конечно.

Stranger писал(а):

Может это не очень скромно, но я считаю что есть. Как уже выше писали - Хроматэк. У нас нет головных предприятий в мск, ТЗ нам никто не пишет, конструкторско-технологическую документацию за нас никто не разрабатывает, очень много исследовательской работы, опытных образцов, всесторонних испытаний.
Благо научно-производственная база, созданная на предприятии, всё это позволяет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 11:01 
Пенсионер

Imbecile писал(а):
Stranger писал(а):

Риторический вопрос.

Мы и растим. У нас работают и вчерашние студенты - взяли после собеседований - на подхвате у более опытных коллег. Безусловно. кто-то "вырастет" и уедет (я и сам в молодости хотел уехать на ПМЖ в Питер, но удалось закрепиться здесь), от этого никуда не деться, а кто-то останется. Жизнь ест жизнь, ситуации всякие бывают.
За всеми сотрудниками, кроме новых проектов, закреплено еще и сопровождение производства серийной продукции... А там без специфического опыта никак.
Но есть новые проекты, которые требуют людей с опытом, а количество разработок, направлений таково, что людей для их реализации внутри компании взять уже негде.
Вот и думаем где их можно найти в Йошкар-Оле и сколько платить :) :) :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 11:37 
Академик

вообщем хотим спеца, но 50тик это много, а уж про 100 вы даже не заикайтесь меня кондратий хватит %)
все также как было как то в разделе работа, когда от хроматека была вакансия ;)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69595 ]  На страницу Пред.  1 ... 2758, 2759, 2760, 2761, 2762, 2763, 2764 ... 2784  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа