Yola.Ru
Текущее время: 25 май 2018, 10:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лезвия безопасной бритвы
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 15:35 
Студент

Добрый день. Где у нас в городе можно купить лезвия для безопасных бритв (т-станок) и все остальные причендалы: мыло, помазки итд?

PS: ясно понятно можно заказать с ебея или на определенных сайтах, но !)ждать долго 2) доставка выходит дороговато

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Лезвия безопасной бритвы
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 19:48 
Доктор

Чем тебе "Рубль-Бум" не угодил? :) Лезвия "Rapira", "Gillet" для Т-станков, помазки, крема до и после, а также вместо... :ROFL:

Я Т-станок под названием "YINGJILI" с aliexpress заказал - пока хватает... Пачки лезвий "Gillete Platinum" мне хватает примерно на 8 месяцев - в пачке 5 лезвий... Считай сам...

Я не интеллигент, у меня профессия есть! (с)Гумилёв Л.Н.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 20:30 
Студент

Anatoly писал(а):
Чем тебе "Рубль-Бум" не угодил? :) Лезвия "Rapira", "Gillet" для Т-станков, помазки, крема до и после, а также вместо... :ROFL:

Я Т-станок под названием "YINGJILI" с aliexpress заказал - пока хватает... Пачки лезвий "Gillete Platinum" мне хватает примерно на 8 месяцев - в пачке 5 лезвий... Считай сам...

Точно, про рубль-бум забыл совсем, надо заглянуть. только перехожу с мак3 на т-шку. заказывал на озоне со станком лезвия Физер, дороговато выходят )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:30 
Профессор

в Ариэле на Рябинина есть, сам там покупал лезвия. Раньше и помазки были, в последнее время не видел

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 16:47 
Доктор

А обычная пена, наподобие Арко, для бритья Т-образным станком подойдёт? Или обязательно с помазком только.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 17:54 
Кандидат

Пойдет))) хоть пеной пользуйся, хоть гелем. Кремом просто самое экономичное получается). Я чего-то наигрался с т-образным. Сейчас бик использую. Которые с кассетами. Дешевле мак3, а бреет не хуже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 18:46 
Доктор

А я, наоборот, на т-образный хочу попробовать перейти, а то лезвия у мак3 больно быстро тупятся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 20:31 
Доктор

Я сейчас Т-станками только бреюсь, наигрался уже с кассетными ("Слалом", "Мак3")... Кассеты хватает максимум на 2 недели ежедневного бритья... Одно время одноразовыми брился - там лотерея... Качество плавает...
Единственная засада с Т-станками: угадать угол наклона режущей кромки лезвия к морде лица достаточно сложно - а от этого зависит и срок службы лезвия, и агрессивность бритья (в том числе количество порезов на лице), и степень раздражения кожи... Сейчас у меня 2 Т-станка: вышеупомянутый "YINGJILI" и оставшийся в наследство от отца "Рубин" советских времён с изменяемым углом наклона кромки лезвия... Заметил следующее: одно и тоже лезвие в этих станках ведёт себя по разному... В "Рубине" получается более агрессивное, очень аккуратно бриться приходится... А по утру это не всегда получается... :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 21:10 
Старейшина

Вы чего все тело по утрам бреете? Мне мак 3 месяца на 4 стабильно хватает, главное пользоваться гелем, а не пеной. Пена ну очень плохо смазывает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 21:31 
Студент

Кошак писал(а):
А я, наоборот, на т-образный хочу попробовать перейти, а то лезвия у мак3 больно быстро тупятся.

обычная пена пойдет, но она холодная) а если пену взбить помазком в чашке , то она немного теплая. и от хорошего мыла для бритья раздражения меньше. т-шкой нужно учится, но зато каждое бритье превращается в некий культ )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 21:33 
Студент

wolfen писал(а):
в Ариэле на Рябинина есть, сам там покупал лезвия. Раньше и помазки были, в последнее время не видел

Хороший помазок похоже только "из-за бугра" у нас в магазинах некоторые девочки-продавцы даже не знаешь что такое помазок )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 21:34 
Студент

Призрачный_тип!!! писал(а):
Вы чего все тело по утрам бреете? Мне мак 3 месяца на 4 стабильно хватает, главное пользоваться гелем, а не пеной. Пена ну очень плохо смазывает.

Просто щетина у всех разная. у меня на второй раз забивается мак3 (хоть промывай, хоть не промывай)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 21:50 
Доктор

Призрачный_тип!!! писал(а):

Повезло... Мне с качеством отдельно покупаемых кассет что для "Слалом", что для "Мак3" просто не везло... Испохабились в край... Не, в наборе станок+кассеты - качество ещё ничего, а по отдельности - это лютый 3.14здец...Да и качество станков от Gillette - это отдельная песня... А цены... "Ё... твою мать, мать, мать - привычно отозвалось эхо" (с)анекдот
У меня 3.5 года назад гавкнул от старости мой первый "Слалом"... Пользовался я им что то около 10 лет... Фигня, куплю новый - подумал я... Купил, мля... Станка хватило на 9 месяцев, потом он рассыпался... Ну вот как так можно делать? Ась? Я дочь Рокфеллера не е...у и его зятем не являюсь, чтобы откровенное гуано покупать из-за того, что маркетологи тоже кушать хотят...
Smart35 писал(а):
Кошак писал(а):

обычная пена пойдет, но она холодная) а если пену взбить помазком в чашке , то она немного теплая. и от хорошего мыла для бритья раздражения меньше. т-шкой нужно учится, но зато каждое бритье превращается в некий культ )

На самом деле, если бриться опасной (клинковой) бритвой - вот там придётся учиться, чтобы ничего лишнего не отхватить... Там да - целый культ (если так можно сказать)... Сначала бритву на ремне поправь, пену помазком в мисочке взбей, кожу на морде лица распарь, пену нанеси, бритвой сбрей волосья, порезы газеткой залепи... :D
Безопаска (Т-станок) попроще будет... :)
Smart35 писал(а):
wolfen писал(а):

Хороший помазок похоже только "из-за бугра" у нас в магазинах некоторые девочки-продавцы даже не знаешь что такое помазок )))

Зато они что то другое хорошо знают... :) Например, что вот этого лезвия хватит побрить их мохнатку раз пять... Но тебе они этого из скромности не скажут... :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 22:43 
Старейшина

Я последний раз кассеты покупал в большом Магните упаковку с 8 штуками взял, оказались очень долговечны, за год всего 3 шт. ушло и это при том что я каждый день бреюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 20:55 
Профессор

я бреюсь Т-образным станком Луч-2 от отца доставшимся, он конечно не регулируется, но бреет гораздо чище, чем одноразовые станки. На али заказал помазок с чашкой и держателем (все в комплекте), пену взбиваю из крема производства фабрики "Свобода", офигенный крем, рекомендую

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 21:37 
Доктор

Мне на 18-летие отец подарил станок "Сфера-2"... Брился им - нормально.... После смерти отца брился его станком (производство ГДР - вроде бы...) - остались только тёплые воспоминания... Единственное - за 40 лет пользования отцом и мной в течении 5 лет напрочь сносилась резьба... Набор в виде стаканчика и мисочки к нему тоже от отца остался... Вот с помазками засада - лезут достаточно быстро, проклейка никакая - по крайней мере у тех, которые в магазинах местных продаются... В связи с этим вопрос - где можно более-менее нормальный нелиняющий помазок прикупить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 23:47 
Студент

Anatoly писал(а):
Мне на 18-летие отец подарил станок "Сфера-2"... Брился им - нормально.... После смерти отца брился его станком (производство ГДР - вроде бы...) - остались только тёплые воспоминания... Единственное - за 40 лет пользования отцом и мной в течении 5 лет напрочь сносилась резьба... Набор в виде стаканчика и мисочки к нему тоже от отца остался... Вот с помазками засада - лезут достаточно быстро, проклейка никакая - по крайней мере у тех, которые в магазинах местных продаются... В связи с этим вопрос - где можно более-менее нормальный нелиняющий помазок прикупить?

Я по отзывам, заказал semoque с ебея. Виелонг и зенит еще неплохие)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 01:58 
Академик

раз в бане раз на неделе без помазков пена или гель джилет одноразовые сдвоенные)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 19:51 
Студент

купил на Ебее с Южной кореи Schick Hydro 5 .Бреет нежно,чисто,хорошо промывается .одного лезвия хватило на 8 мес. при моей жесткой щетине.
Вообщем доволен.рекомендую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 22:08 
Профессор

прям сборище бритвенных фетишистов какое то.
а так поработал тримером раз в месяц а то и в два и заибок.
нахера какие то бритвы, гели и прочее г-но.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 20:00 

Одной двухлезвийной кассеты (Слалом) примерно на год хватает - друзья уже ржут. Да, лезвие тупое становится, но если морду распарить (просто намочи несколько раз, пока душ принимаешь), то острота лезвия не нужна абсолютно.

Если совсем уж лень/некогда каждое утро в душ залезать, нанесите пену на 1-2 минуты - потом сбривайте.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа