Yola.Ru
Текущее время: 22 июл 2019, 04:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жуткие реальные истории
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 20:29 
Студент

В прошлом году, ехала я после работы на день рождение к другу. Смена была вечерняя, поэтому в метро я зашла уже ближе к полуночи. Друг живет на Речном Вокзале. На Замоскворецкой линии я уснула...

Просыпаюсь и вижу, что поезд стоит на Речном, свет притушен, никого в вагоне уже нет. Стоит странная тишина. Сначала я подумала, что метро уже закрыто, и я изрядно попала, но посмотрев на часы, я увидела, что время еще 00:43. Кроме того, поезд стоит не в депо, а на станции. Когда я вышла из вагона, мне стало по-настоящему жутко, ибо все тот же приглушенный свет, тишина и куда ни глянь - ни души. Я пошла к эскалатору (1-й вагон из центра), поднялась по нему, вышла на улицу. Оглядевшись, я пришла в ужас. Асфальт был покрыт темными липкими пятнами, в магазинчиках вокруг разбиты окна, перед кассами метро валяется труп собаки, практически вывернутый наизнанку. Опять та же тишина. И самое жуткое то, что все вывески и фонари освещают эту картину ровным ярким светом. Почему-то именно этот факт очень испугал. Вдруг мне пришел звонок на мобильный телефон, позвонил как раз мой друг, у которого день рождения (Яха), он кричит в трубку:
- Торра, ты меня слышишь? Ты где?
- Ях, я возле входа в метро стою. Что случилось?! Тут никого нет, мне стремно!
- Ты уснула и попала в другую реальность, никому здесь не верь! Иди ко мне домой, мы попытаемся тебя вытащить, будь осторожна, еще раз говорю, не верь никому!...

Тут я вижу, как ко мне подходит милиционер. Высокий молодой человек в форме, лицо искажено ужасом, идет с трудом, шатаясь... Я приросла к месту, стою ни жива, ни мертва, он падает возле меня, хрипит :"Беги... отсюда..." и толкает в мою сторону пистолет, старинный револьвер, на нем еще руны Футарка светятся. Я подобрала пистолет, и вижу как в мою сторону что-то непонятное, темное движется. Я смотрю на это облако и понимаю, что когда оно до меня доберется, мне наступит форменный звездец, поэтому кинулась со всех ног к дому Яхи. Бегу, мимо проносятся дома с выбитыми окнами, какие-то тела, в тишине слышны только стук подошв, да мое дыхание... Наконец-то добежала до Яхиного дома, влетаю на 7-й этаж, врываюсь в квартиру и захлопываю дверь. Прижавшись к ней спиной, начинаю было облегченно сползать на пол, но мысль: "А, собственно, почему дверь открыта?"- очень мне не нравится, ибо ответа на этот вопрос (такого, чтоб мне нравился), я не вижу. Взяв в руки пистолет (отчетливо при этом понимая, что сие мне не поможет, ибо стрелять совсем не умею), я медленно пошла по квартире. В одной из комнат увидела мертвую маму Яхи, с мертвой же кошкой на коленях, в другой разбитое вдребезги зеркало... Наконец дошла до комнаты Яхи... Вижу, что сидит он за компом на стуле, голова откинута назад, на лбу страшная зияющая рана.... Комната освещена ядовито-зеленым светом из монитора... Меня который раз за этот вечер захватил смертельный ужас, я попятилась. Потом побежала обратно ко входной двери, вдруг слышу сзади Яхин голос:
- Торра, ты куда?
Я обернулась, и вижу, что Яха стоит рядом, кровь сочится из раны на лбу, а глаза светятся тем же ярко-зеленым светом, что и монитор, он тянет ко мне руку, а я не могу пошевелиться под этим взглядом. Тут входную дверь сносит, вбегает еще один Яха, живой и невредимый, орет: "ТОРРА! БЕГИ!!", я вижу, что зеленоглазый друг раскрывает мне навстречу пасть полную крепких клыков и, сама для себя неожиданно, поднимаю револьвер и делаю выстрел. Друг-демон исчезает, как не было. Нормальный Яха улыбается, протягивает мне руку, и...
... я проснулась уже на Речном Вокзале. Вокруг люди выходят из вагона, время 00:43, на станции яркий свет, все спешат домой... Выхожу на улицу, перед кассами спит собака, такая же как во сне, только живая... Я ошалело на все это смотрю, тут приходит звонок на мобильный.
- Торра, ты меня слышишь?! Ты где???
- Ях, я возле входа в метро, что случилось?
-Ты меня спрашиваешь?! 20 минут назад с твоего номера звонил какой-то хрен и сказал, что ты не там, где мы ожидаем, положил трубку, далее у тебя абонент был не доступен!! С тобой все хорошо?
- Да, скоро буду...
Мимо меня прошел милиционер, высокий молодой человек в форме, глядя на меня засмеялся, видимо тот еще видок у меня был. Подошла к дому Яхи, поднялась на седьмой этаж, дверь открыта. В квартире смех, музыка... В одной из комнат сидит Яшина мама перед телевизором и гладит кошку Цапу.
Яха у себя сидит на стуле перед компом, обеспокоенно глядя на меня....

Вот так я поспала в метро. И больше что-то не тянет....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жуткие реальные истории
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 20:36 
Студент

В селе Б жил пьяница Мишка, который допивался до зелных чёртиков. Однако старики считают, что это не результат белой горячки, говорят, что черти специально приходят к алкашам, дабы направить их на дела неприглядные, или душу забрать.

Один раз Мишка видел русалок у того самого нехорошего колодца - звали его к себе, и смеялись. Еле ноги унёс. А в селе сказали, что, кто увидит русалку - с тем беда случится. И точно, через 3 дня утонул его брат.

В селе есть старые дубы, им около 300-400 лет. Видны эти исполины за версту. Как-то ночью, бежал мишка пьяный по селу с криками "Дуб горит!". Односельчане высыпали из хат, стали спрашиать - что к чему, Мишка рассказал, что видел, как полыхал самый большой дуб, а по нему черти прыгали, веселились и улюлюкали. Мишку засмеяли, опять, мол допился, и спать разошлись.

На утро обнаружили - дуб целёхонёк, а на нём... Девчонка 18 лет повесилась, говорят, беременна была от женатого. А бабки поговаривали, что черти тогда радовались, и душу её забирали - грех ведь большой на себя руки накладывать.

Мишку застал ещё я, маленький был, правда. В последние свои месяца он ходил сам не свой - заберут, говорит, они меня, утащат, каждый день приходят. Да только не верил ему никто, смеялись все.

Как-то зимой Мишка пропал. Спохватились не сразу. Нашли его через две недели - у себя в ледяной избе, забившегося в угол под кроватью, и закрывшего лицо руками. Так и окоченел. Забрали...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 20:39 
Студент

Как -то услышал от одной из бабушек-соседок эту историю.

Когда ей было 18 лет, к ней посватался паренек, он тоже ей нравился, вот и сговорились они пожениться. Свадьбу наметили на сентябрь месяц. Но жизнь распорядилась по-своему. Однажды переплывал на лодке тот парень речку, что там случилась она не знает, но нашли его через неделю в камышах черного и вздутого.

Похоронили ее любимого, но не могла она забыть его и все думала о нем.

И вот однажды ночью, ей снится сон. Будто стоит она у себя во дворе ночью босиком и в ночной сорочке. Видит, ее любимый идет, подходит к калитке и открывает ее.

Подходит к ней, обнимает, шепчет (наверное уговаривал ее идти вместе с ним). Она отталкивает его, а сама понимает, мертвец, и бежать от него. Забегает в свой дом, прятаться ,а он уже там, стоит! Она опять выбежала на улицу и стала молится Богу, стала кричать. И тут она проснулась. Стоит, говорю, посередине двора, босая и чья-то мужская фигура от калитки отходит! Забежала в дом. И всю ночь лампадку палила. На утро она отправилась в церковь, все батюшке рассказала. Он посоветовал ей не тревожить душу усопшего.

Не послушала она Батюшку, в тот же день на кладбище отправилась, присела у могилки, и слышит голос ее любимого...Говорит ей: Сама пришла, а я тебя заждался.

Она от испуга отскочила от могилки. И вот в этот момент ударила молния, она чудом осталась жива...

Прошло три года. Она вышла замуж за другого парня, но в честь своей первой любви, того утопленника, назвала своего первенца сына - Андреем.

Через 10 лет, ей снится сон, она опять стоит во дворе босая, в ночной рубашке, открывается калитка и входит (догадайтесь кто).

Остановился, пальцем на нее показывает и говорит ей: -Ну, коль сама со мной не пошла, так сына своего отдай. Она кричит ему, забери лучше меня, но Андрюшку не трогай. Он не слушая ее, прошел в дом и вывел оттуда мальчика. Проснулась она в холодном поту и со слезами. Зашла в комнату к сыну, но, сын её был мертв - задохнулся во сне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 12:47 
Студент

Я не знаю, кто это был. Я даже понятия не имею, был ли это человек. Я знаю только одно: он действительно есть, и встреча с ним — самое страшное, что может случиться с тобой.

В общем, однажды, я сломал ногу. Вот просто тупо так по синьке решил поспайдерменичать и упал примерно с уровня 3-4 этажа, при этом сломав себе пятку (наверно, самый е*учий перелом из несерьезных). Врачи определили мне сидеть в гипсе 3 месяца. Ну что ж, судьба. Сидя дома, ничем не занимаясь, быстро потерял режим и ложился спать, когда взбредет в голову. И как-то мартовской ночью (было полчетвертого, я это четко запомнил) решил я на костылях прогуляться в подъезд покурить. Надо сказать, что дом мой — обычная девятиэтажка в спальном районе, и уже давно нет дебилов, которые ставят в подъездах лампочки, ибо все равно соседи спи*дят. Из-за этого по ночам в подъезде нашем темно, причем так, что двери напротив не видно. В общем, вышел я, прошел общий коридор и оказался в подъезде. Поставил костыли к стенке, а сам оперся спиной на дверь. И когда прикуривал сигарету, краем глаза на лестнице, ведущей вверх, заметил силуэт. Силуэт явно принадлежал мужчине, и что-то в нем было не так. Я, в принципе, никогда трусом не был и во всякую чушь особо не верил. Поэтому решил, что просто какой-то пьяненький мужик возвращается домой. Ну, думаю, хрен с ним, пусть валит. Стою…10 секунд проходит, в темноте никаких шагов не слышно, а света от уголька сигареты недостаточно, чтобы его толком разглядеть. Ну, я решил зажечь зажигалку. Смотрю: до сих пор стоит, причем не лицом ко мне, а спиной, и нога одна на верхней ступени. В такой позе, как будто он поднимался и, услышав меня, замер в полушаге. Вот тогда-то и посыпались первые кирпичи, но виду я не подал, а решил наорать на него. Почему-то я до сих пор считал, что это просто алкаш, а на тот факт, что он не шевелится уже полминуты, хотя стоит в неудобной позе, я не обратил внимания. Крикнув ему что-то типа «х*ли ты тут встал?», я пригляделся к нему внимательней. И в этот, блин, момент это «существо» повернулось ко мне лицом. Я замер, я ничем не мог пошевелить, даже дышать перестал. И все из-за его лица — оно было страшным: чёрные глаза, бледная кожа, вместо носа и губ были только очертания, именно очертания, как будто их просто дорисовали, причем такой неумелой рукой. Зажигалка погасла, но легче мне от этого не стало. Его лицо в кромешной темноте я видел четко, как днем. Них*я толком не видно: ни его фигуры, ни лестницы, ни лифта, только каждая мелкая деталь его е*учего лица. Вывела меня из ступора обожженная сигаретой рука, но я все еще боялся пошевелиться, стоял и понимал, что если дернусь, то случится что-то очень плохое. Тут он повернулся ко мне всем телом, и, естественно, я не выдержал. Без костылей, с загипсованной ногой, я за секунду допрыгал на одной ноге до двери в свою квартиру, захлопнул ее и вжался в самый дальний уголок коридорчика. Так и сидел, если не спи*деть, минут двадцать. Потихоньку ужас откатил. Я отдышался, посмотрел на трясущиеся руки, вспомнил, что так и не покурил, и достал сигарету. Подымив и полностью успокоившись, подумал, как же я нелепо выгляжу — здоровый парень вжался в угол как котенок, да и вообще, пережитый момент я уже почти что полностью списал на расшатанное воображение из-за двухмесячного одиночества и в душе смеялся над собой. Тут вспомнились костыли, которые остались стоять в подъезде. Ну, думаю, надо сходить, а то спи*дят по-любому. Подскочил к двери, уже решил ее открыть, но тут что-то меня остановило. Думаю, чем черт не шутит, гляну-ка я в глазок. И посмотрел… Да да. Как в самом паршивом американском ужастике. Я посмотрел… и в 5 сантиметрах от меня, смотря мне прямо в глаза, было его лицо…

Что было дальше, мне рассказали уже родители. Их разбудил звонок по телефону в половину пятого ночи, из трубки был слышен мой истерический голос, говорящий полную белиберду. Батек резко сорвался ко мне. По дороге зацепил наряд ментов, сказав, что на меня напали. Когда приехали, дверь была закрыта, отец открыл своим ключом. В коридоре валялись вещи, скинутые с вешалки, и мой гипс (!!!), каким-то образом снятый с моей ноги. Телефон был разбит вдребезги, причем сотовый тоже. Меня нашли полностью невменяемым в углу туалета. Отпоили водкой и отправили в больницу на наркологическую экспертизу. Естественно, ничего не нашли и уже решили ставить мне шизофрению, но тут вмешался отец. В общем, все закончилось вполне нормально.

С тех пор я боюсь и каждый раз, когда выхожу из светлого и шумного лифта в мертвую тишину темного подъезда, жду появление страшных, полностью черных глаз. Когда выношу мусор поздним вечером, жду, что за углом у мусоропровода стоит он. Как всегда повернутый спиной, чуть сгорбившись, в какой-то странной и нелепой позе. И его лицо. Спокойное, нечеловеческое, бледное…

Если учесть, что последний раз я смотрел на часы в 3:30, а чтобы дойти на костылях до подъезда, мне понадобилось как раз 2-3 минуты, то встретились мы с ним в 3:33. Не знаю, может быть, это чушь, но ты уж как-нибудь будь поаккуратнее, когда куришь по ночам в подъезде... И уж точно не совершай моей ошибки. Никогда в таких обстоятельствах не смотри в глазок!!!

Я не знаю, кто это был. Я даже понятия не имею, был ли это человек. Я знаю только одно: он действительно есть, и встреча с ним — самое страшное, что может случится с тобой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 13:43 
Кандидат

на фоне пожара все это выглядит не очень...
или это отвлекающий маневр? :shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 09:58 
Доктор

Заколдованный клад татаро-монголов

Унинский район, недалеко от села Елгань, бывшая деревня Деминцы (12 км от с. Елгань, 7 км от п. Уни).

Когда татаро-монголы убегали, награбленное добро теряли по дороге. И теперь существует легенда, что в деревне Деминцы в колодце было затоплено золото. Рядом с колодцем, поговаривают, на поле местный пастух нашел ковш серебряных монет.

Место это селяне считают заколдованным. Многие пытались здесь искать золото. Но кроме нескольких монет, найти ничего не удавалось. А кладоискатели теряли рассудок, терялись и плутали, оказывались за 20 км от этого места. И передать, что с ними происходило, не могли. А один из московских исследователей, пытавшийся найти золото, после раскопок поседел и сразу уехал домой.

Призрак в подвенечном платье

Котельничский район, с. Игумново (12 - 14 км от Котельнича).

Там располагается старая полуразрушенная дворянская усадьба, рядом с ней находится кладбище и пруд. По легенде дочь дворянина влюбилась в крепостного и решила с ним бежать венчаться. Отец, узнав об этом, запер ее в доме. А крестьянина продал. Дочь от горя потеряла голову и утопилась в пруду в подвенечном платье. Тело девушки так и не нашли. А на середине пруда каждое лето расцветают белые лилии. Считается, что в языческие праздники ночью дух девушки блуждает по усадьбе в поисках любимого. Очевидцев привидения очень много. Говорят, видели четкие очертания девушки в подвенечном платье, а за ней стелилась белая туманная дымка.

Огненные столбы

Котельничский район, п. Ленинская Искра (10 км от райцентра).

Очевидцы рассказывают, что на горе, рядом с трамплином, зимой по ночам поднимается огненный столб высотой до двух метров. После него никакого пепелища не остается.

Снежный человек в заповеднике

Котельничский район, недалеко от заповедника Нургуш (20 км от райцентра).

Сюда приезжали исследователи из Москвы и съемочные группы российских телеканалов. Ученые находят здесь следы обитания снежного человека. Кировские историки-краеведы утверждают, что сами видели его.

Место силы спасет от вымирания

Город Слободской, микрорайон Первомайский.

Курган на высоком берегу Вятки слобожане считают местом силы. Раньше на кургане стояла древняя церковь. В советские времена ее разрушили, и сейчас на этом месте стоит лишь крест. По всему периметру кургана растут кедры. Ходит легенда, что по ночам деревья светятся голубоватым свечением. А в центре кургана появляются каменные глыбы необыкновенной формы.

Посетив этот курган, люди чувствуют необыкновенный прилив энергии. Считается, что в дни всемирного катаклизма самым чистым душам откроется тайный вход внутрь кургана. И это спасет человечество от полного вымирания.

Неприкаянные души узников

Орловский район, село Подрелье (30 км от Орлова, 50 км от Кирова)

В Подрелье в поле на берегу Вятки было место казни заключенных. «Релье» на старорусском - петля для повешения. Когда крови на этой земле стало очень много решили построить красивую церковь. Но священники жить там не могли: мол, постоянно по ночам бродят приведения - неприкаянные души. Сейчас церковь разрушена.

Легенда рассказывает, что здесь же была глиняная пещера, в которой играли местные дети. Как-то пещера обвалилась, и все дети умерли. Священники ежегодно ходят освящать это место.

Целебный источник и крестный ход

Белохолунитский район, с. Климковка (30 км от райцентра).

Здесь течет святой источник Манигор.

Рассказывают, что в голодные годы один крестьянин сжег здесь трех своих детей и закопал, чтобы не мучились от голода. А потом сам повесился. После этой страшной истории сюда организовали крестный ход. Через некоторое время местная старушка увидела во сне на берегу источника красивую, древнюю икону. Та умоляла бабушку забрать ее в храм и рассказать, что в воде Манигора можно смыть все грехи.

Теперь каждый год с 2 по 6 августа паломники приходят поклониться памятнику «невинно убиенных» в Климковке и искупаться в источнике.

Комментарии специалиста:

Кировчане видели йети

- Подобные мистические места и явления действительно существуют, - уверяет читателей «Комсомолки» директор «Котельничского областного палеонтологического музея» Альберт ХЛЮПИН. - В России сейчас существует целый ряд научных и любительских объединений, занимающихся изучением аномальных явлений с самых разных позиций, - как с точки зрения фундаментальной науки, так и различных духовных практик. Мы тоже собираем эти необычные данные, пытаемся проверить. Например, экспедиций, изучающих ареал обитания снежного человека в Кировской области было уже несколько. С йети неоднократно встречались местные жители. Причем, все факты встреч с йети были случайными. Это говорит о том, что кто-то в глухих вятских лесах на самом деле обитает.

Комментарии психолога:

«Чудеса существуют»

- Во все времена людей влекут сенсации, - объясняет психолог-консультант Мария КОЛЧАНОВА. - Бывают естественные и мистические сенсации. Естественные - это природные катаклизмы, войны, болезни. Чаще они пугают, человек испытывает соболезнование, страх, горе. Такие сенсации неприятны и тяжело переживаются. А мистические, напротив, удивляют и приятно щекочут нервы. Это тайны, к которым хочется прикоснуться: клады, призраки, НЛО, снежный человек. Конечно, чудеса есть на самом деле, но их немного. Больше чудес рядом: наш внутренний мир, близкие люди, наш жизненный путь. Но мы их не замечаем, потому что их изучение трудно и болезненно.

http://kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8 ... 306573.jpg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 12:20 
Студент

Летом я часто живу на даче. А по соседству со мной участок принадлежит какой-то бабке, вроде сумасшедшей, но не буйной. Целыми днями сидит на лавочке у себя перед домом и бормочет что-то под нос, так, что не разобрать.

Я как-то обратил внимание, когда мимо проходил, что она вроде гладит кого-то, кто на коленях сидит. Думал, кот - присмотрелся, а нету никого, просто руки над коленями держит так, будто придерживает кого-то, и одной рукой по воздуху гладит. Я тогда подумал, что наверное у нее был кот когда-то, вот она и привыкла, и когда задумывается, рука у неё привычные движения совершает, будто кот на коленях сидит. Ну, как у Булгакова, когда Йешуа догадался, что у Пилата есть собака, когда тот во время головной боли делал движения, будто гладил её.

А однажды ночью, когда я спал на даче, вот что случилось. Просыпаюсь от того, что рука лежит на чем-то шерстистом, лежавшим у меня под боком. Ну, я спросонья решил, что кот мой, погладил по привычке, но чувствую - шерсть слишком жесткая какая-то. И тут вспоминаю, что я на даче, а кот-то у меня в городе. Просыпаюсь, естественно, сразу же, но не дергаюсь, и быстро думаю - что делать. В голове тут же план созрел - быстро накрыть одеялом, что бы это ни было, и в окно выкинуть.

И только я первое движение сделал, как это что-то с кровати спрыгнуло и к двери метнулось. Я только краем глаза заметил силуэт, и что-то странное в движении его было. Я вскочил, дошел до двери, вижу, приоткрыта, и успокоился, решил, что просто дверь забыл закрыть вечером и какой-то кот забрел ко мне, а может собачка чья-нибудь.

Возвращаюсь, прохожу мимо окна, и вдруг прямо за ним вижу лицо бабки с соседнего участка. Я еще никогда её такой не видел, волосы седые распущены, на ветру развеваются, глаза огромные, и прямо на меня смотрит. И так страшно мне стало, я от окна отпрыгнул назад, а она бросилась на свой участок, огромными прыжками. Я еще долго успокоиться не мог, но лег и уснул в конце концов. И уже когда засыпал, тут до меня дошло, что странного было в том убегающем коте, или собаке, кто бы уж там не был - двигался он так, как будто бы не бежал, а катился по полу к двери.

Наутро проснулся, пошел за водой, прохожу мимо участка бабки, а она как всегда, сидит на лавочке, и под нос себе что-то бормочет, причесанная, тихая, как обычно. Я уж подумал, приснилось мне ночью, как она в безумном виде по участкам бегала. А поближе подхожу, и слышу, как она произносит, разборчиво совершенно, и рукой, как всегда, гладит что-то невидимое у себя на коленях:

- Что же ты, зачем ночью бегать меня за собой заставил, а? Зачем к парню ночью залез, вон как напугал его!

Меня аж в дрожь бросило, я едва сдержался, чтобы на бег не перейти.

Стал потом справки об этой бабке наводить, никто толком ничего не знает, кроме того, что она лет десять в психушке провела, а с тех пор, как выпустили, все сидит у себя перед домом на лавочке целыми днями.

И только однажды, день победы был, выпили мы с одним мужиком в возрасте, из поселка, и он рассказал мне, что бабка эта лет пятнадцать назад своего деда зарубила топором, и голову ему отрубила. И когда менты приехали, она сидела на той самой лавочке у себя перед домом, улыбалась, а отрубленную голову деда своего держала на коленях, и всё гладила и разговаривала с ней.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 17:42 
Доктор

Ты бы двери на ночь запирал, а то она и твою башку гладить будет!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 07:59 
Доктор

Жуткая реальная история:
.
В Китае готовятся к концу света?

Власти Шанхая строят огромное убежище к 2012 г. Узнав об этом, многие китайцы вспомнили об известном фильме-катастрофе "2012".

В трех убежищах площадью более 20 тыс. кв. м смогут полностью автономно более 30 дней прожить около 20 тыс. чел. О месторасположении убежищ не сообщают. Новость о строительстве вызвала бурное обсуждение у китайских интернет-пользователей, которые считают, что шанхайские власти и правда готовятся к концу света, которое, по пророчествам майя, а также Голливуда, наступит в 2012 г.

Власти поспешили назвать стройку "обычным проектом гражданской обороны", пишет Epochtimes.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа