Yola.Ru
Текущее время: 22 июл 2019, 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совпадения
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 01:38 
Кандидат

Бывало у кого такое, когда в аське сидишь, долго ни кому не пишешь, другие тоже молчат, потом начинаешь кому-то писать, а он уже отправляет тебе сообщение (окошечко, которое предупреждает о том, что тебе кто-то пишет здесь ни причем. И я в те разы не активировал функцию, которая показывает, печатаешь ты или нет). У меня раньше бывало так часто, а щас так получилось сразу с двумя людьми одновременно: я начал писать и они тоже сразу же написали. Даже трудно это совпадением назвать, т.к. разница в отправке сообщений всего лишь в несколько секунд + такое повторялось не один раз.

Это случайность, субъективная статистика или проявление неизвестных законов?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 10:11 
Пенсионер

бывало.. только немного по-другому - долго молчит, я начинаю думать о ней, и чере пару секунд от нее сообщение.. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 13:30 
Спаситель котёнки!

Я очень часто говорю "хором". Хочу что-то сказать, и он то же самое говорит! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 10:33 
Аспирант

Serg_Damm писал(а):
Бывало у кого такое, когда в аське сидишь, долго ни кому не пишешь, другие тоже молчат, потом начинаешь кому-то писать, а он уже отправляет тебе сообщение (окошечко, которое предупреждает о том, что тебе кто-то пишет здесь ни причем. И я в те разы не активировал функцию, которая показывает, печатаешь ты или нет). У меня раньше бывало так часто, а щас так получилось сразу с двумя людьми одновременно: я начал писать и они тоже сразу же написали. Даже трудно это совпадением назвать, т.к. разница в отправке сообщений всего лишь в несколько секунд + такое повторялось не один раз.

Это случайность, субъективная статистика или проявление неизвестных законов?

Это значит, что вы одинаково долго думаете, что написать, разница всеголишь в пару секунд =))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 10:48 
Профессор

Выпивал одно время. Приходил домой "на бровях", если еще сам приходил... но всегда обходилось, добирался до кравати и ложился спать. И вдруг случилось непоправимое, я пришел трезвым. Снял берцы, хотел пойти в зал и подскользнулся на журнале, схватился за турник, но не очень удачно, начал падать на гантели, кое-как увернулся, пополз на кухню. начал вставать и шандарахнулся головой об угол навесной тумбочки. решил, что надо присесть и пошел к дивану, на полу была пластмассовая игрушка, после меня она стала мягкой. добрался до дивана, плюхнулся... а там вешалка... деревянная...
в итоге я отделался шишкой на голове и синяком на ж..пе. А был бы не трезвый, отделался бы легким испугом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 11:29 
Кандидат

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 13:11 
Пенсионер

прям как в "Один Дома" - кругом ловушки и зосады..))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 22:34 
Профессор

Я сравнительно недавно зарегистрировался.Активировался, и через несколько секунд после этого зазвонил домашний телефон, снял трудку - тишина, сказал "да", ничего, подождал, ничего, сказал "вас слушают", тишина, а потом сбросили. Вот и думай после этого что хочешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 15:43 
Кандидат

Этот случай вошел в анналы всех разведок мира. Незадолго до высадки десанта союзников в Нормандии в 1944 году в английской газете «Дейли телеграф» был опубликован кроссворд, ответами на который были глубоко зашифрованные коды ключевой в ходе второй мировой войны операции. Вплоть до названия - Overlord. Вся английская разведка в поисках немецкого супершпиона нагрянула в газету. Выяснилось, что кроссворд составлял простой школьный учитель.

Все капитаны и боцманы русского боевого корабля «Летучий» имели «летающие» фамилии: Воробьев, Лебедев, Птицын, Гусев.

В 1911 году в лондонском районе Гринбери-Хилл за убийство сэра Эдмундбери повесили трех преступников: Грина, Бери и Хилла.

Шутки судьбы невозможно не оценить. Известно, например, что в 1848 году мещанина Никифора Никитина «за крамольные речи о полете на Луну» сослали не куда-нибудь, а в дальнее поселение Байконур!

В 1975 году в Детройте (США) маленький ребенок вывалился из окна 14-го этажа на голову некоего мистера Джозефа Фиглока. Ровно через год этого же Фиглока угораздило вновь пройтись по тротуару, и на том же месте ему на голову вновь спикировал все тот же ребенок. И хотя за год маленький непоседа изрядно прибавил в весе, тем не менее и на этот раз все закончилось благополучно.

Известный американский актер Чарльз Коглен, умерший в 1899 году, был захоронен не на своей родине, а в городе Галвестон (штат Техас), где гастролировала его группа. Через год ураган невиданной силы обрушился на этот город, размыл несколько улиц и кладбище. Герметичный гроб с телом Коглена за 9 лет проплыл в Атлантике 6000 километров, пока наконец течение не вынесло его на берег прямо перед домом, где он родился, на остров Принца Эдуарда в заливе Святого Лаврентия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 16:30 
Кандидат

Serg_Damm писал(а):
В 1975 году в Детройте (США) маленький ребенок вывалился из окна 14-го этажа на голову некоего мистера Джозефа Фиглока. Ровно через год этого же Фиглока угораздило вновь пройтись по тротуару, и на том же месте ему на голову вновь спикировал все тот же ребенок. И хотя за год маленький непоседа изрядно прибавил в весе, тем не менее и на этот раз все закончилось благополучно.

Ваще блин. Как так? С точностью до метра, с точностью до секунды! Нереально

Serg_Damm писал(а):
Известный американский актер Чарльз Коглен, умерший в 1899 году, был захоронен не на своей родине, а в городе Галвестон (штат Техас), где гастролировала его группа. Через год ураган невиданной силы обрушился на этот город, размыл несколько улиц и кладбище. Герметичный гроб с телом Коглена за 9 лет проплыл в Атлантике 6000 километров, пока наконец течение не вынесло его на берег прямо перед домом, где он родился, на остров Принца Эдуарда в заливе Святого Лаврентия.

Тоже очень необычно. Пипец, прям мистика.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 21:36 
Профессор

Serg_Damm, ты себя уже цитируешь? :shock:
хотя и :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 18:22 
Старшеклассник

СергейТ писал(а):
Serg_Damm, ты себя уже цитируешь? :shock:
хотя и :lol:

совпадение))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 22:33 
Аспирант

каждый раз бывает....положишь телефон,уйдешь на кухню,тут раз смс или звонок....или вот еще...шли как то с другом..идем так разговариваем о чем то,тут каким то местом всплывает в нашей памяти мой брат,которого на улице мы ни разу не видели....ну чо то перекинулись словами о нем и и тут я еще про его друга вспомнил...завернули за угол и встретили их обоих)))
еще в одно и то же время с другом фильм посмарели))
или сижу дома в восемь утра,с осла скачалась экранка ТЕЛЕПОРТА,тут в аське мне пишет он "пошли на ТЕЛЕПОРТА"))
совпадений настолько много что уже даже замечать не могу их...
или седня на тренировке..."чо то все драм теперь слушают....еще полгода назад в зале в этом Вишмастер крутили" сказал я так невзначай....через минут 30 чувак меняет музыку и включает вишмастер!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 23:35 
Студент

Да не совпадения это все, а обычная ноосфера. Чел А подумал о том, что надо позвонить челу Б; чел Б через ноосферу почувствовал мысль чела А (бо она материальна) и тоже решил позвонить - вот и синхронный звонок. Просто всё со всем связано в этом мире.

А все занимательные факты, приведенные выше... А сколько таких же случаев остались незамеченными? Сколько окурков было выброшено около целых газопроводов? Сколько ураганов прошлось по всем местами мира, ничего не выкопав? И т.д. И т.п.
В мире возможно практически все. А все эти факты - редкие вероятности, не более. :P

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 23:38 
Кандидат

Ноосфера совсем о другом. То, о чем вы говорите, больше похоже на морфогенное поле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 09:52 
Студент

Serg_Damm писал(а):
Ноосфера совсем о другом. То, о чем вы говорите, больше похоже на морфогенное поле.
"Хоть горшком обзови, только в печку не ставь" ©
Смысл-то от названия не меняется. :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 11:35 
Пенсионер

да меняется.. это же не синонимы!
ноосфера - это типа всё то просранство , докудова простираеца деятельность рода человеческаго..
ну или типа сфера пространства, куда люди успели сунуть свой любопытный ноос.. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 00:30 
Студент

ДожДеГ писал(а):
да меняется.. это же не синонимы!
ноосфера - это типа всё то просранство , докудова простираеца деятельность рода человеческаго..
ну или типа сфера пространства, куда люди успели сунуть свой любопытный ноос.. :)
:D
Ну назовем это не ноосферой, а энергополем земли, например. Сама суть-то не изменится: каждый человек в этом поле производит "возмущения" своими мыслями, действиями, эмоциями, чем-то еще, а остальные эти "возмущения" могут почувствовать. Если, конечно, чувствительности хватит. 8)
Я об этом. :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 14:15 
Валерий

товарищи вы во мне своими разговорами возбуждаете возмущения.
я прям возмущен до всей глубины своей эгосферы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 15:01 
Студент

Валерий писал(а):
товарищи вы во мне своими разговорами возбуждаете возмущения.
я прям возмущен до всей глубины своей эгосферы

Дык. А я о чем? :wink: :D

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа