Yola.Ru
Текущее время: 12 ноя 2019, 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Будущее за...
наукой 43%  43%  [ 17 ]
эзотерикой 8%  8%  [ 3 ]
синтезом науки и знаний Востока 15%  15%  [ 6 ]
очень древними знаниями, чудом дошедшими до нас 25%  25%  [ 10 ]
инопланетянами 10%  10%  [ 4 ]
Всего голосов : 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эзотерика VS Наука
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 18:31 
Кандидат

В общем понасочиняли всякой глупости... Что эзотерики, что учёные... В итоге благодаря эзотерическим практикам люди сходят с ума, а наука продвигается миллиметровыми шагами...
В науке это из-за догматизма законов... Что-то за последние хх лет не припоминается "прорывов" в науке... таких, какими были, например, изобретения Теслы. Кстати, энергию эфира так до сих пор и не научились использовать... Догматики...
Про эзотерику, конечно, другой разговор. Единственный плюс ее, как мне кажется, это то, что благодаря ей появился взгляд с другой стороны на материалистический мир. Правда большинство "вещателей", помоему, только то и делают, что "вещают" о том, о чем сами знают только на словах...
Восточные учения исказились, от смысла осталась только тень... (если бы было по-другому, все бы уже давно стали просветленными, левитировали бы, владели бы телепатией). В общем грусть-тоска меня берет, товарищи...

А Вы что думаете по этому поводу? За чем стоит Будущее? За наукой, эзотерикой или чем-то другим?

P.S. третий вариант ответа специально для себя сделал :)
P.P.S. под "знаниями Востока" подразумевается мередианная система Китая и чакровая Индии. Про то, "как наука с ними будет соединяться" разговор отдельный :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Эзотерика VS Наука
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 19:00 
Доктор

BeruS писал(а):
Что-то за последние хх лет не припоминается "прорывов" в науке... таких, какими были, например, изобретения Теслы. Кстати, энергию эфира так до сих пор и не научились использовать...

Эфир уже всеми давно забыт. Это была довольно хорошая в своё время модель для описания некоторых явлений, типа распространения света и т.п. Сейчас представляет только исторический интерес, т.к. абсолютно не актуальна. Лишь некоторые пытаются насиловать труп, но добиваются только усмешек в свою сторону.

А прорывов в 20 веке было несколько. К примеру, в физике это, прежде всего, квантовая теория и единая полевая теория, ну и несколько помельче...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 19:33 
Кандидат

Т.е. забыт универсальный источник неисчерпаемой энергии? :) Никола Тесла ведь эту энергию использовал, почему никто после него не стал? Может неприятие учеными идей, не соответствующих Законам, доведет человечество до новых войн за энергоресурсы? А может решение всех энергетических проблем человечества хранится в сейфе у какого-нибудь энергетического магната?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 19:43 
Кандидат

Я за синтез =)
Помойму и в науке и в эзотерике есть оштбочные моменты,и они должны друг друга заменить в недостоющих местах :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 07:30 
Профессор

Науку можно найти в НИИ
эзотерики на каждом углу (экстрасенсы всякие)
знания Востока в тибетских монастырях
древние знания в Музеях
а где инопланетяне? - 5 пункт ИМХО фигня и не нужен!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 07:40 
Кандидат

Неее, древние знания не в музеях. Под древними знаниями понимались какие-либо сведения, благодаря которым человечество сможет сделать небывалый скачек в своём развитии. И знания эти к этим последним 10 000 лет не относятся...
Ну а инопланетяне... так, просто... мало ли... контакты цивилизаций, так сказать...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 19:45 
Аспирант

Скорее всего "очень древними знаниями, чудом дошедшими до нас" или третий вариант.
Эзотерика - это неофициальная наука.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 09:25 
Доктор

ALexx Zero Saver писал(а):
Скорее всего "очень древними знаниями, чудом дошедшими до нас" или третий вариант.
Эзотерика - это неофициальная наука.

Эзотерика - это вообще не наука. И почему всех так тянет на всякую херомантию и некромантию, а настоящей наукой заниматься никто не хочет? Поражаюсь в очередной раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 10:29 
Студент

Ученые только начали предполагать существование того, что эзотерики уже давно практикуют )))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 11:58 
Аспирант

Ну, ребята, должны понимать, что бывают действительно
стоящие мысли, тексты и так далее, а есть и пустышки для
неразбирающихся. Бывает и страшней вещи... :'o(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 18:26 
Кандидат

Я реально видел человека на моих глазах левитирующего...
Священик в подмосковной церкви...
Он рассказывает что типа на самом деле наша молитва и мантры нечто похожее,тока вот тесты молитв у нас сохранились,а правила как произносить и тд нет...
И он вообщем читая молитву мог левитировать,как я понял высота по нарастанию идёт,и к концу стиха она заканчивается...
Был с друзьями,специально для нас он показывал ещё раз,окрестил нас и мы типа говорим,а на улице сделаешь? Он и так сделал :shock:
Так что и у нас были месные "шаолинские монахи"...
Кста,в книге на гравюре какогот там века в Японии видел изображения войнов свиты императора,и там присутсвовал русский священник...Ну во всяком случае на груди крест и подобие рясы...Воть...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 01:59 
Старшеклассник

Будущее безусловно за наукой. :D
ИМХО.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 16:22 
Первоклассник

вообшем не буду перечитывать, если мое мнение будет похоже на чьето значит я вас поддерживаю) я лично думаю, что эзотерика это таже наука, только еще не изученая, все идет к этому. а именно к тому что необычные свойства явления начинают объяснять с точки зрения науки.думаю мысль уловили) а так еще много чего могу сказать по этому поводу...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 11:23 
Первоклассник

INFRI
Вот теперь представь, каково было мне разбираться с этим делом.
Теперь народ хоть знать будет: я, к примеру, и слов таких не знал - эзотерика.
Я от тебя большей критики, кстати, ждал. А вообще всё это надо описать на общедоступном русском. Может возмешься?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 09:20 
Кандидат

GMPrus писал(а):
Я реально видел человека на моих глазах левитирующего...
Священик в подмосковной церкви...
Он рассказывает что типа на самом деле наша молитва и мантры нечто похожее,тока вот тесты молитв у нас сохранились,а правила как произносить и тд нет...
И он вообщем читая молитву мог левитировать,как я понял высота по нарастанию идёт,и к концу стиха она заканчивается...
Был с друзьями,специально для нас он показывал ещё раз,окрестил нас и мы типа говорим,а на улице сделаешь? Он и так сделал :shock:
Так что и у нас были месные "шаолинские монахи"...
Кста,в книге на гравюре какогот там века в Японии видел изображения войнов свиты императора,и там присутсвовал русский священник...Ну во всяком случае на груди крест и подобие рясы...Воть...

В охране императоров как и Китая так и Японии издревне были русские воины потому что только они отличались от остальных тем что не предавали , были верны и хорошо делали свое дело

а на самом деле будущее , по-моему за синтезом как это иногда показывают в фантастических фильмах ))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 20:26 
Первоклассник

не знаю, много определений, все так расплывчато, я ассоциирую это с вековой памятью, знанием многих поколений, всего человекчества, и на генном это уровне хранится или энэргитическом если говорить о реинкорнации, и всеобщем инфо поле не важно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 13:27 
Профессор

Green_ писал(а):
А прорывов в 20 веке было несколько. К примеру, в физике это, прежде всего, квантовая теория и единая полевая теория, ну и несколько помельче...

Создали теории? Квантовая теория? Да Шредингер (создатель теории квантовой физики) мракобесием только и получил известность. Он что-то новое придумал? Да хрена! Оптимизировал и заключил в рамки законы природы, которые сам же и разрушил, доказав несовершенство своей теории, хотя бы в макромире.
Может что и было путное создано, да только создать и использовать вещи разные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 01:09 
НЛО

Будущее за молодыми.

С нами Бог, Путин и Единая Россия!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 21:16 
Аспирант

A.D. писал(а):
Создали теории? Квантовая теория? Да Шредингер <...> оптимизировал и заключил в рамки законы природы, которые сам же и разрушил, доказав несовершенство своей теории, хотя бы в макромире.

Чего-чего? Я не понял что-то тебя) Как же это он так доказал несовершенство своей теории? Тем более она относится только к микрочастицам...
Впрочем, эзотерики и этого не создали. Они вообще ничего не создали. Вот вы сидите щас за компьютером, который является лучшим доказательством достижений науки. Покажите мне хоть что-то полезное, сделанное эзотерикой.
P.S. Наука кстати, сейчас не в кризисе, а наоборот, на пороге великого прорыва, Единой теории всего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 19:11 
Профессор

Илюха писал(а):
Чего-чего? Я не понял что-то тебя) Как же это он так доказал несовершенство своей теории? Тем более она относится только к микрочастицам...
Впрочем, эзотерики и этого не создали. Они вообще ничего не создали. Вот вы сидите щас за компьютером, который является лучшим доказательством достижений науки. Покажите мне хоть что-то полезное, сделанное эзотерикой.
P.S. Наука кстати, сейчас не в кризисе, а наоборот, на пороге великого прорыва, Единой теории всего.

Кот Шредингера тому доказательство. Комп создали не в этом веке, разработки начались как минимум в 1890, ну я это к электронно лучевой трубке отношу например. Был создан базис, а все остальное лишь следствия этого базиса. Единая теория всего? Не смеши мои тапочки, пора на практики давно переходить, нежели теориями баловаться. Эзотерика что дала? Опишу на личном примере, имелись сильные головные боли доводившие субьекта до судорог. Обезбаливающие имели лишь временный эффект дающий кучу побочной лажи плюс зависимость. Обратился к биоэнергетике, помогло. Хотя энцефалограммы не показывали ничего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 10:15 
Пенсионер

BeruS писал(а):
За чем стоит Будущее? За наукой, эзотерикой или чем-то другим?
Будущее за разумом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 10:26 
Доктор

PCman писал(а):
BeruS писал(а):
За чем стоит Будущее? За наукой, эзотерикой или чем-то другим?
Будущее за разумом.

Если яйцеголовые умники и дальше будут ломиться в тайны природы,удовлетворяя своё любопытство, то боюсь, будущего вообще не будет!
Костры инквизиции были придуманы не случайно!!!! :twisted:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 19:28 
Пенсионер

штурманн писал(а):
Если яйцеголовые умники и дальше будут ломиться в тайны природы,удовлетворяя своё любопытство, то боюсь, будущего вообще не будет!
Ацтеки и майя не лезли в дебри науки и довольствовались малой её частью. Внезапно, к ним приплыли яйцеголовые умники из Европы и показали, что такое большая часть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 11:26 
Доктор

PCman писал(а):
штурманн писал(а):
Ацтеки и майя не лезли в дебри науки и довольствовались малой её частью. Внезапно, к ним приплыли яйцеголовые умники из Европы и показали, что такое большая часть.

А ты там был? :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 02:00 
Аспирант

A.D. писал(а):
Кот Шредингера тому доказательство. Комп создали не в этом веке, разработки начались как минимум в 1890, ну я это к электронно лучевой трубке отношу например. Был создан базис, а все остальное лишь следствия этого базиса. Единая теория всего? Не смеши мои тапочки, пора на практики давно переходить, нежели теориями баловаться. Эзотерика что дала? Опишу на личном примере, имелись сильные головные боли доводившие субьекта до судорог. Обезбаливающие имели лишь временный эффект дающий кучу побочной лажи плюс зависимость. Обратился к биоэнергетике, помогло. Хотя энцефалограммы не показывали ничего.

A.D., Один вопрос: вы отрицаете научный метод?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа