Yola.Ru
Текущее время: 22 июл 2019, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тайны Пирамид...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 16:55 
Старшеклассник

Многие считают, что пирамиды строили люди. Но если логически подумать, то как можно в те времена разработать даже проект Пирамиды, не говоря о том, что возвысить пирамиду как минимум до 100 метров высотой, исзодя от того, что один блок весит как минимум 2,5 тонны. Так же не понятно, для чего их строили, и почему они распологаются на координаты Звезд. Научно доказано, что не одну пирамиду не смогли разшифровать даже на 1\4 от всей пирамиды..
вывод: они скрывают тайны их происхождения, как и планеты.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 17:04 
Кандидат

Ага, это если учесть способности нынешних людей, а в то время некоторые люди всё ещё могли собравшись вместе поднимать мыслью такие блоки))) Если не веришь то вспомни каледарь Майя, в котором расположение, движение и колличество планет указано с высочайшей точностью, и также у них была десятая планета солнечной системы, которую обнаружили только сейчас)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 17:13 
Старшеклассник

Ладно.. на счет этого, как строили пирамиды, до сих пор никто не знает.. а то что написано по стенах пирамид, то это еще не доказывает, что это история, как было. Тогда ты мне можешь сказать, что почему Пирамида Хеопса, и близ нее 9, расположены по поясу Ориона, который совпадает раз в 26000 лет, это точность или совпадение.. А про то, что ты сказал, поднимали мыслями, то это полный бред.. если бы в то время они могли делать такие вещи, тогда почему в наше время они утратили эти способности, где логика? Никто не знает, для чего они построеные, на стенах указыны рисунки, что бог приходил с неба, но что, если пирамида является Вратами в другой мир, это больше объясняет, почему они расположены с координатами звезд...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 20:26 
Кандидат

Потомучто появились в мире несколько людей, которые возгордились, хотели к творцу приблизиться, власти захотели, править миром захотели, и лжеверования начали распространять. Начали религие распростарнять, и отдалили человека от Бога. А все данные уничтожали..
Ты знаешь что было на территории руси до 1000 года?..
История умалчивает, т.к. все данные уничтожены завоевателями великой страны, м великой культурой... Доказательства этого я также нашёл, их много... На нашей территории было много, очень много городов, где люди жили в гармонии с природой, и поэтому стёрлись и были стёрты последствия той культуры, а не сохранилось ничего, т.к. дома строились в гармонии с природой и без человека они быстро в природу возвратились...

Остались только следы великих городов. Слышал ли ты ро город Аркаим, в котором всякие связи со звёздами, с широтами, движение звёзд намного больше чем в пирамидах или стоунхендже, толи 97 толи 27 больших взяимосвязей и много малых... и город тот был не один, он был наподобе столицы.

А про старинный язык знаешь? в нем было больше букв чем сейчас, вернее тот алфавит(как я думаю) состоял из слогов, которые несли смысл, а буквы тоже в свою очередь несли смыл, как слова образовывались новые, да так что люди разных стран могли общаться между собой, это потом Кирил и Мифодий упростили(якобы) тот язык, тот язык утратил смыл, но и сейяас в словах можно вспретить те прежние слоги --- Аз, буки, веди, это то что мы знаем, а такие как ар, ра, га, навь, явь, ка, есмь... дальше лень вспоминать)) и не знаю я многих ... примеров много, допустим :
РаСвет, Ар-шин, Арийцы, ТРаВа, РеКа, ДоРоГа..
Ра - солнечный свет, сила света.
Ар - пртивоположное солнц-земля
Га- путь, идти
Ка - сила
Рус- светлые (русы себя светлыми считали)
Спомощью такого алфавита люди могли описать что-то новое и так, что все остальные понимали, что это за такое новое.
И путешественник один писал в своих рассказах, о том, как зашёл он далеко на восток, а там живут люди, все светловолосые, очень наивные, и живут в гармонии с природой, и нет у них войска, но каждый муж, могучее любого нашего великого воителя, и нет врагов у того народа, и знания у них великие, и чтото там ещё он писал))
Дальше суть сам можешь понять, и те слоги великого языка можешь уловить в других я языках...

А потом пришли завоеватели, которые обосновались на краю той страны, и начали внедрядь в нашу Расею( от названия страны, как её народ сам назывался РаСеЯ) ложными религиями... откуда у новобразовавшейся Руси появилось многотысячное войско, которое через несколько лет завоевала Византию, одно из самых могучих государств....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 21:02 
Кандидат

Как время будет ещё об атлантиде напишу)))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 22:04 
Старшеклассник

Власть, ненависть, стремление покорить мир. Это я все хорошо понимаю.. Но то, что ты написал.. там я ничего не нашел, кроме ироглифов.. так как я говорил, о теории совпадений и вероятности.. Я говорил, о том.. что кто мог разработать все эти проекты пирамид? Ведь погрешности в расчетах, составляют максимум от 5-10 см.. как так могла быть.. я так думаю. что в то время, когда они строились.. уж точно на архитекторов не учулись.. чтобы создавать проекты. погрешность может быть от того, что эти блоки делали люди.. но кто же им дал все.. что они в точности сделали остальное? так же ты мне ни сказал ничего про совпадение звезд из каждой пирамиды.. ведь такого не бывает, чтобы каждая пирамида относилась к опеределленой звезде.. если это и есть 26000 лет пояс ориона приходит к этим 10 пирамидам, то тогда, что же будет???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 23:45 
Кандидат

Блин.. я писал что эти пирамиды построили люди, у которых знания были больше чем у нас сейчас, они могли управлять реальностью, и они этому не учились, они это знали.
Кстати ещё ты не знаешь наврное чтоб в трёх метрах от верхушки пирад вниз, очень мощная энэргетика. и ещё самая высокая пирамида, и 2 поменше, рядом стоящие, с определённого угла образуют такой-же вид, какой образовывали 3 горы атлантиды, которые немного напоминали трезубец, с этого и пошло изображение посейдона с трезубцем, и этот трезубец антлантиды был виден издалека, на него и ориентировались путешественники, как на маяк, плывя к Атлантиде.

И ещё если подойти к пирамиде, встать по периметру людям, взяться за руки, смотреть на верхушку и захотеть узнать ответ на какойлибо вопрос всем вместе, то этот ответ сразу всех посетит

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 23:54 
Старшеклассник

Как может быть.. что тогда люди могли это делать, а сейчас что? как они потеряли все это, ведь наверно, каждый отец, передает сыну знания, которые он знает. А про верхушку, ты сказал, для чего? Даже если бы, ранее люди, умели управлять мыслями, и были умнее нас.. то тогда бы, и у нас развитие было бы другое, потому что они начали бы улучшать и совершенствовать себя и все остальное... ты сам противоречишь истории. Атлантида, что это такое? Ведь атлантида существовала до эпохи людей, и там были не люди, а человеко подобные существа, которые основывались не на тихнологии, а на живую материю, которая преобразовывалась в энергию.. и т.д. Но что стало с ними? почему такая развитая расса, исчезла с лица земли... Так же и пирамиды, строили с какой то целью.. а не для указания Посейдона, где находится Атлантида, когда ее давно уже нет...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 00:07 
Кандидат

Ты читаешь всё что я пишу или урывками... и где ты такое про Атлантиду нашёл.. я такого как ты сказал ещё нигде не видел))
Где я писал что по указанию посейдона?? ты либо читай вдумываясь либо не спорь раз не "читаешь"
П.С. ты хоть гдето в интернете про пирамиды инфу искал или так прочитал в книжке по истории за 5 класс и сразу на форум, поищи в интернете инфу сначала, а то ты как я понял про пирамиды, атлантиду и людей живших тысячи лет назад знаешь только из книжек по истории

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 00:13 
Старшеклассник

Ты считаешь себя очень умным.. но ты даже не можешь нормально обьяснить обычные вещи.. Дак ты мне скажи, ДЛЯ ЧЕГО СТРОИЛИ ПИРАМИДЫ, И ПОЧЕМУ ИХ КООРДИНАТЫ БЫЛИ УКАЗАНЫ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЗВЕЗДЫ, ИЛИ СОЗВЕЗДИЯ. Я из твоей писанины, ничего не нашел путного, что ты хотел сказать... так как ты говоришь сказки.. если бы много лет назад, люди могли управлять чем то мыслями.. то тогда бы сейчас у нас была совсем другая ступень эволюции.... посиди и подумай на досуге...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 00:22 
Кандидат

Я думал и досуге и так просто и когда некогда об этом было думать...
И я уже жалею что вобще начал отвечать в твоей теме... почитав твои сообщения можно сразу было предположить что ты бунтарь, ставишь сое мнение опровергая мнения других, ты не соглашаешься с мнением других, когда чтото сильно хочешь доказать капсишь)))))
Теоритически тебе сейчас не возможно чтолибо локазать, ты агрессор, у тебя тон агрессора.

П.С. Здесь люди не поддверждают мнение создавших топ, здесь выссказывают своё мнение, и твое право соглашатьс или не соглашаться с ним, а н такие агрессивные выпадки КАПСОМ, я отвечать не буду, т.к. многообещающий топ в срач превращать не хочу)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 00:27 
Старшеклассник

Вот Вот.. ты уже переключился на меня.. раз тебе нечего сказать.. а капсом, я выделил тебе вопрос, на который хотел услышать от тебя ответ, и почему это я бунтарь.. я говорю причину, и объясняю следствие.. но, от тебя, я только вижу причину.. и больше ничего.. ведь теории, основываются на причинах и следствиях.. а не только.. я сказал.. значит так и будет, без всякого разяснения...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 10:06 
Кандидат

Уже давно доказали и догадались как люди в Египте построили пирамиды. Просто использовали определенную совершенно РЕАЛЬНУЮ технологию. Лень копаться детали искать. ЧТО-то с песком вроде... Без всякой там метафизики.
А на счет людей древности это правильно сказано, что они владели теми знаниями, которые мы утратили, забыли.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 18:58 
Старейшина

Как-то по культуре смотрел передачу. Там такая теория выдвигалась, вполне доказанная. Якобы никакие огромные каменные блоки никуда не привозились и не поднимались. Стороилась опалубка и заливался особый бетон, состав которого естественно не известен и не изучен. Вот поэтому между "блоками" и нельзя было просунуть даже лезвие бритвы. И потому стенки блоков были идеально ровные. Также приводились факты, что пирамиды построены гораздо позже, чем предполагали раньше. Интересно конечно, кто прав?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 19:02 
Кандидат

Точно.. я забыл добавить коечто...
Блоки эти (смотрел по первому-теория невероятности). делались прямо там, а потом просто поднимались, они казали что звуком, там свои замуты, точно не помню как они утверждали, я считаю силой мысли...

А насчёт даты.. так было это по идее во время сущ-ния антлантиды.. тыщ 10 лет назад... точно я не помню.. ибо пирамиды воспроизводят рельеф атлантыды сбоку.. где об этом нашли манускриптик или как их там называли)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 19:09 
Старейшина

Какой смысл было делать бетонные блоки? Смысл прост. Опалубку можно без труда построить на любой высоте и бетон залить без проблем. А попробуйте поднять огромный каменный блок весящий ну очень много десятков тон на огромную высоту.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 19:11 
Спаситель котёнки!

давайте поставим опыт: возьмем людей, поставим их в те же условия, в каких были египтяне, и заставим построить хотя бы одну пирамиду...

(правда, заставить будет трудно...)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 09:31 
Профессор

Рысь_Лаэда писал(а):
давайте поставим опыт: возьмем людей, поставим их в те же условия, в каких были египтяне, и заставим построить хотя бы одну пирамиду...

да, при рабстве это было просто сделать. :)

в фильме "Россия молодая" показывали как народ волоком корабли перетаскивал через леса, если и правда так было, то и пирамиды было не сложнее построить.

Цитата:
А попробуйте поднять огромный каменный блок весящий ну очень много десятков тон на огромную высоту.

по каналу "хистори" показывали как это можно было сделать - типа серпантина строился коридор(наклон при этом был не более 15-20 градусов), а потом в конце работы заделывался обратным ходом. Кстати,там же вполне реально расписали как можно построить было: блоки тянули по деревяным рельсам, смазанным жиром (два человека, на опыте перед камерой, тягали каменный блок). шлифовали блоки простым (хоть тяжелым и долгим) способом. везли по реке блоки спец. паромами.

весь вопрос в том, как смогли расчитать (и отмерить) размеры и углы каждого блока? говорят, что счас такое можно сделать только современным инструментом (для изготовления которого нужно высокоточное оборудование).
и один из главных вопросов - из чего была сделана верхушка пирамды и куда ее дели? (без нее эффект пирамид очень слаб)

а еще советские летчики расказывали про экстрасенсорные способности, появившиеся у них при пролете на пирамидами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 21:44 
Валерий

Рысь_Лаэда писал(а):

примеров море.
и не говори что обьем работ меньше, наоборот обьем работ превосходит значительно пирамиды.
например сторительство петербурга
далее пример поближе беломорканал

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 22:42 
Кандидат

Валерий писал(а):
Рысь_Лаэда писал(а):

примеров море.
и не говори что обьем работ меньше, наоборот обьем работ превосходит значительно пирамиды.
далее пример поближе беломорканал

Кстати да....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 22:06 
Аспирант

Vismut писал(а):
Ага, это если учесть способности нынешних людей, а в то время некоторые люди всё ещё могли собравшись вместе поднимать мыслью такие блоки))) Если не веришь то вспомни каледарь Майя, в котором расположение, движение и колличество планет указано с высочайшей точностью, и также у них была десятая планета солнечной системы, которую обнаружили только сейчас)))

Ошиблись эти ваши Майа! Планет-то всего 8!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 23:16 
Старшеклассник

понимаешь.. даже взять питер и беломор канал, по сравнение с древним египтом. эти посторойки были сделаны намного поже, и в это время уже строили совсем другие строение. а пирамиды, строили очень давно. И до сих пор, никто не может расшифровать даже 1\4 пираиды, почему.. если мы сейчас такие умные.. то почему никто не может это сделать? и так же не понятно, для чего их строили. потому что слишком много совпадений.. которых не должно бытть.... как расположение пирамид, по точным координатам звезд. что это???

(правда, заставить будет трудно...)[/quote]
примеров море.
далее пример поближе беломорканал[/quote]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 00:00 
Кандидат

"не могут расшифровать" и "несколько версий" все-таки совершенно разные вещи ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 00:24 
Студент

Почему на звёзды это уже давно всем известно раньше у египтян верили что захоронив Фараона там или царицу в пирамиду предварительно от места захоронения проделывали щель каторая навпрявлялась на звёзды и неспроста это всё они верили что это помогает им быстрее попасть в другой мир!!! Как они их строили? тоже все уже знают сами блоки переплавляли на кароблях до места строения вы спросите как их так высоко то поднимали они ведь тежолые в начеле постройки пирамида представляла из себя очень интересное строение недураки они были строили таким образом чтобы плиты можно было волочить естествено всё это дело не один человек тянул а целый отряд! Ероглифы разгадывать научились покрайней мере большинство один учёный зделал очень большой вклад фамилию его непомню он сканчался тоже весьма некстати разгадав ироглифы они со своей командой учёных плыли обратно домой и во время этого заплыва он умер кто то думает его покорали боги что он сунул нос куда нинадо и здеь есть научное обьяснение в этих пирамидах плохая вентиляция тежолый воздух одним словом что способствовало образованию грибка так вот брадцы от этого самого грипка он и умер ух запыхался вам расказывать ещо много чего интереного есть)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 00:40 
Кандидат

SxS писал(а):
Почему на звёзды это уже давно всем известно раньше у египтян верили что захоронив Фараона там или царицу в пирамиду предварительно от места захоронения проделывали щель каторая навпрявлялась на звёзды и неспроста это всё они верили что это помогает им быстрее попасть в другой мир!!! Как они их строили? тоже все уже знают сами блоки переплавляли на кароблях до места строения вы спросите как их так высоко то поднимали они ведь тежолые в начеле постройки пирамида представляла из себя очень интересное строение недураки они были строили таким образом чтобы плиты можно было волочить естествено всё это дело не один человек тянул а целый отряд! Ероглифы разгадывать научились покрайней мере большинство один учёный зделал очень большой вклад фамилию его непомню он сканчался тоже весьма некстати разгадав ироглифы они со своей командой учёных плыли обратно домой и во время этого заплыва он умер кто то думает его покорали боги что он сунул нос куда нинадо и здеь есть научное обьяснение в этих пирамидах плохая вентиляция тежолый воздух одним словом что способствовало образованию грибка так вот брадцы от этого самого грипка он и умер ух запыхался вам расказывать ещо много чего интереного есть)

А подумать логически, а не верить научному мнению, которое если появляется чтото непонятное пытается найти любое объяснение, не выходящее за рамки ограничений, исследованного ими)

кстати про звезды.... там не просто проходы на звёзды направленны, там очень много факторов космических, которые только щас открываются, и эти пирамиды связанны с пирамидами(или пирамидой, или сфинксом на марсе, точно уже непомню)...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа