Yola.Ru
Текущее время: 01 окт 2022, 20:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2005, 06:30 
Доктор

orlangur писал(а):
работы Кроули, Канингейма, Папюса, Леви и другие ну и статьи в инете
а ты с чем знаком

Понимаешь, как только вижу в книге слово "магия", меня это отталкивает. :) Тем более такие личности, как Кроули, Папюс, Леви. Нельзя допускть их однозначное толкование.

Сам "занимался йогой", поэтому и хотелось бы разобраться в сущности движения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2005, 00:05 
Кандидат

а чем именно тя отталкивает слово магия обьясни подробнее

йога это та же магия только именно белая магия направленная на саморазвитие в западной традиции тоже есть приемы аналогичные используемым в йоге но там другой подход основанный прежде всего не на каких то оккультных причинах а прежде всего на менталитете народов индийская и европейская культуры различны

кроме того это зависит от популяризаторов в индии и китае тож есть ритуальная магтия и демонология но информации по ним нигде нет

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2005, 07:03 
Доктор

orlangur писал(а):

Меня не само слово отталкивает, а то что в него вкладывают. Все-таки по мне магия - это умение управлять сущностями, а не бормотание и ритуалы.

orlangur писал(а):
йога это та же магия только именно белая магия направленная на саморазвитие в западной традиции тоже есть приемы аналогичные используемым в йоге

Объясни различие между белой и черной магией.
Общих приемов много, тут ты прав, но иначе и быть не может Всё - одно :)

Давай уже что ли за движение поговорим :)
Что есть движение, на твой взгляд? :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2005, 09:38 
Mist писал(а):
orlangur писал(а):

Меня не само слово отталкивает, а то что в него вкладывают. Все-таки по мне магия - это умение управлять сущностями, а не бормотание и ритуалы.

orlangur писал(а):
йога это та же магия только именно белая магия направленная на саморазвитие в западной традиции тоже есть приемы аналогичные используемым в йоге

Объясни различие между белой и черной магией.
Общих приемов много, тут ты прав, но иначе и быть не может Всё - одно :)

Давай уже что ли за движение поговорим :)
Что есть движение, на твой взгляд? :)

Белая магия насколько я понимаю направлена не на саморазвитие а но постижения высшей истины или цели кому как нравицца!

А вот именно чёрная магия направлена на постижение материальных ценностей!

По сути сам вид энергии в белой и чёрной магии один но используется по разному!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2005, 10:00 
Доктор

Гэндальф писал(а):
Белая магия насколько я понимаю направлена не на саморазвитие а но постижения высшей истины или цели кому как нравицца!

Ты разницу между саморазвитием и постижением истины как понимаешь?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2005, 01:04 
Кандидат

Цитата:
Гэндальф писал(а):

ты не совсем прав поиском высшей истины занимаются маги любой рассветки просто для белых это основная цель
главным разграничением служит степень вмешательства в карму :roll:
черные эгоисты и для них главное собственные желания и страсти не зависимо от того лечат они или наводят порчу
серые большинство те кто контролируют свои страсти в той или иной степени но используют магию для изменения своей и чужой "судьбы" это почти все целители и маги даж те кто называют себя "белыми "
наконец настоящие белые это в основном святые те кто чтят начертанное кармой и не выступают против нее через свою волю а лиш через волю бога
( например белый целитель потребует от васм изменения образа жизни и лечить будет только молитвами он будет лиш посредником между богом и вами а серый или черный будут лечить посредством своей воли не исправляя карму а лиш изменяя ее не всегда в лучшую сторону )
кроме того изменение личной жизни белые принимают ее как есть остальные как вы поняли соответственно :wink:

короче обсуждать подобное надо в реале за бокалом вина в приятной тихой обстановке :wink:

Цитата:
Mist
Давай уже что ли за движение поговорим
Что есть движение, на твой взгляд?

движение это перемещение в пространстве :) начинай а то не совсем понятно что обсуждать
все что приходит на ум это два взгляда на использование движений это 1определенное положение тела влияет на биополя (или накладывает отпечаток на астрал ) 2 само посебе роли не играет лиш подкрепляет (блин как эт называется) волю ... короче не буду открыто разглашать профессиональные тайны :lol: все таки сюда и посторонние заходят :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2005, 02:43 
Доктор

1) вообще многие вещи такие как магия, нло, вера в бога придуманы людьми и стали популярны благодаря фильмам, книгам и возможно играм... Тут дело каждого верить ему в это или нет, но иногда такую чушь видишь по телефизору: какие то амерканцы постоянно видят летающие тарелки и с тупым взглядом в камеру (американцы вообще "особенный народ") говорят, что встречались с инопланетянами. В газете жизнь изредка публикуются статьи в которых пишется, что кто то из прихожан церкви видели какую то вспышку иконы или например в иконе "заплакала" Богородица...и это не придумано мной!
Все это конечно интересно, но взять хотя бы НЛО! Ну почему до сих пор нигде не обнаружено труп инопланетянина к примеру, или летающая тарелка? Да им проще сказать, что все это абсолютно секретно и лучше не пугать людей...

2) тут говорилось про белую магию, возможно кто то понимает это иначе, но белая магия обычно представляет собой наговоры на разные "случаи" жизни - для всяческих привораживаний, отвораживаний... Обычно в этих наговорах просят каких либо ангелов или господа Бога уберечь от чего либо, ну это так... кому интересно книжки есть с этими наговорами....

P.S. вообще на эту тему очень много спорить! я как то читал статью в которой было написано, что есть эта магия и заклинания написаны в книге, но книга к сожалению никак не дошла до людей и какая то тайная организация пытается не показывать её никому.... что то в этом роде...
с другой стороны есть необъяснимые с точки зрения науки вещи: меня например терзает один вопрос - Как люди чувствуют взгляд другого человека не видя этого человека?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2005, 12:05 
Доктор

orlangur писал(а):
движение это перемещение в пространстве :) начинай а то не совсем понятно что обсуждать
все что приходит на ум это два взгляда на использование движений это 1определенное положение тела влияет на биополя (или накладывает отпечаток на астрал ) 2 само посебе роли не играет лиш подкрепляет (блин как эт называется) волю ... короче не буду открыто разглашать профессиональные тайны :lol: все таки сюда и посторонние заходят :wink:

Вот смотри. Что есть действие? В любом случае...
По сути, какое-либо изменение... Изменение это всегда движение.
Если притянуть это к физическому телу человека, то да, ты прав - перемещение в пространстве. Но это видимое.
Как движение влияет на энергетику человека, на каналы и центра? Описания этого нигде нет. Когдя занимался йогой, очень меня это интересовало. Но... Так и не нашел. Есть небольшие отечественные наработки. Тебе понятия "волновое движение", "спиральное движение", "целостное движение" о чем-нибудь говорят?
Применяя определенный тип (вид) движения можно во много раз увеличить его силу. Что объединяет асаны йоги, пассы Кастанеды и танцы суфиев? Кто даст ответ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2005, 12:38 
Доктор

2 Романтик...А как же ты полтергейст обьяснишь с помощью квантовой физики? А призраков? А? Давай.. я слушаю...

Наше имя- Легион!" (с) Агата Кристи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2005, 14:48 
Lazyness писал(а):
2 Романтик...А как же ты полтергейст обьяснишь с помощью квантовой физики? А призраков? А? Давай.. я слушаю...
девочка зазналась

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2005, 15:06 
Доктор

2Гэндальф Я не зазналась! Просто попытки обьяснить аномальные явления с помощью "квантовой физики" и математики и чего-нибудь там ещё технического-просто бред!
Аномальные явления существуют!! И магия тоже....а как же телепатия...гипноз..транс...Вместо того, чтобы искать ответы в физике, нужно искать другой подход к их решению...

Наше имя- Легион!" (с) Агата Кристи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2005, 00:26 
Кандидат

2Lazyness
ну во первых можно например призраки это следствие воздействия инфразвука на глазное яблоко и/з волны возникают например при воздействии ветра на стены
но я с тобой согласен все эти попытки выглядят притянуто .. но и отбрасывать их полностью нельзя .. происжхождение аномальных явлений различно и они могут подпадать под разные обьяснения что почему то до многих не доходит :roll:
да какой именно подход :)

да и те кто обьясняет все с помощью чего либо одного (наппример той же кв. физики ) все что не подпадает под их теории просто отбрасывают

2 Mist
не скажу что особенно интересовался этой темой упомянутые темины вроде слышал но где не помню более менее знаком с этим только по алмазной йоге где двигаясь ты перемещаешся в слоях энергии и осуществляеш обмен но алмазная йога это нечто особенное с каналами и центрами знаком в основном по статическим методикам ци гун и парапсиху
хотя похоже ты имееш в виду движение не только воплощенное материально но это ты уже забираешся глубоко в метафизику :lol:
изменение .. это вмещает в себя очень много .... даже не отклоняясь от темы .. движения души , невоплощенные движения , те что происходили только в твоем воображении все это тоже оказывает свое влияние
впрочем о изменении состояния энергетики организма посредством движения описываются в книгах по экстрасенсорике парапсихологии "нетрадиционной" медицине туманно по мелочам но встречалось

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2005, 00:32 
Я не стану никому ничего доказывать. Для меня мир тонкой материи – реальность, такая же, как и мир физической материи. Я – потомственный колдун, но не маг. Маг – это человек, прошедший инициацию (подключку к какому-либо эгрегору) с помощью учителя. В Йошкар-Оле я знаю только одного Мага. Он два раза снимал с меня проклятия. Благодаря ему я всё ещё жив.

Если у вас есть какое-то заболевание, которое врачи не могут вылечить, можете обратиться к этому Магу. Вот его реквизиты: ул. Кирпичная, 6 – 11, Вячеслав Григорьевич Кузнецов. Телефон: 64-70-37.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2005, 12:17 
Хотелось бы кое-что объяснить людям, особенно молодым.
Правильное, доброе отношение к людям и природе – это норма жизни во Вселенной. За это наград не дают. Неправильное, агрессивное, злое отношение к людям и природе наказуемо. Причём, наказывает человек, ведущий себя плохо, сам. Закон Кармы неотвратим. Откуда что пришло, туда и уйдёт. Поэтому лучший способ выжить – это соблюдать Десять Заповедей Христа. Ещё лучше, если человек молится и ходит в церковь. Так он получает дополнительную защиту от Иисуса Христа.
По поводу гаданий. Когда кто-то пытается заглянуть в будущее, он рискует это будущее нечаянно поменять. Часто не в лучшую для себя сторону, иногда со смертельным исходом. Как поётся в песне: сделать хотел утюг…. Поэтому мне понятно, почему Церковь предостерегает от гаданий.
По поводу приворотов. Привораживать кого-то – это то же самое, что насиловать кого-то. Привороженный интуитивно знает, что его «изнасиловали». Поэтому он будет мстить своему насильнику. Никакой доброй семейной жизни не получится. Человек сам должен выбирать с кем ему в жизни быть. Сам! Даже Бог не лишает нас в жизни права выбора! Мы-то что? Круче Бога? Я – нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2005, 01:31 
Школьник

Вячеслав писал(а):
Я не стану никому ничего доказывать. Для меня мир тонкой материи – реальность, такая же, как и мир физической материи. Я – потомственный колдун, но не маг. Маг – это человек, прошедший инициацию (подключку к какому-либо эгрегору) с помощью учителя. В Йошкар-Оле я знаю только одного Мага. Он два раза снимал с меня проклятия. Благодаря ему я всё ещё жив.

.

мы тож не будем те че доказывать колдун согласен судя по твоим знаниям это так (я имею не практическую а теоретическую часть)

инициация не обязатенльно должна быть с помощью учителя когда человек твердо решает стать на путь познания и идет по нему ... этого достаточно а эгрегоры штож они бывают полезны вначале пути ... но не преувеличивайте их значения маг может работать с несколькими эгрегорами

два раза :roll: похоже у тя очень насыщенная жизнь

штож надеюсь ты задержишся в этом разделе

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2005, 10:28 
инициация не обязатенльно должна быть с помощью учителя когда человек твердо решает стать на путь познания и идет по нему ... этого достаточно а эгрегоры штож они бывают полезны вначале пути ... но не преувеличивайте их значения маг может работать с несколькими эгрегорами

Я не имел в виду эгрегоров общего пользования. Таких, как эгрегоры садоводства, моды, вкусной и здоровой пищи и т.д. Я имел в виду специализированные магические эгрегоры. К эгрегору общего пользования любой человек легко может подключиться, а потом и отключиться. Но если Маг подключит человека на свой эгрегор с целью откачки энергии, попробуй отключись! Не думаю, что у человека, даже грамотного в области магии, это получится легко и просто.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2005, 01:03 
Кандидат

Вячеслав писал(а):
Я не имел в виду эгрегоров общего пользования. Таких, как эгрегоры садоводства, моды, вкусной и здоровой пищи и т.д. Я имел в виду специализированные магические эгрегоры. К эгрегору общего пользования любой человек легко может подключиться, а потом и отключиться. Но если Маг подключит человека на свой эгрегор с целью откачки энергии, попробуй отключисьНе думаю, что у человека, даже грамотного в области магии, это получится легко и просто.

я то жне имел в виду не такие эгрегоры
а эгрегоры магических орденов и религий не понял что ты имел в виду говоря
Цитата:
подключит человека на свой эгрегор с целью откачки энергии, попробуй отключись
когда чела крестят его подключают к христианскому эгрегору обрезаютке иудейскому в ходе небольшого ритуала можно подключится к виккианскому заключая договор с дьяволом чел подключается к эгрегору зла во всех случаях он от дает ему энергию а эгрегор в ответ возможности

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 23:40 
Первоклассник

1) В Йошкар-Оле когда-то было общество обмена энергией по пирамидальному принципу, оно еще здесь?

2) Что за секта в кинотеатре "Мир"? Когда у них собрания?

PS: замечательно бы было если бы нашлись фоты этих организаций и их членов. (мылом)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 14:41 
Доктор

AstralSlime писал(а):
PS: замечательно бы было если бы нашлись фоты этих организаций и их членов. (мылом)

лучше сюда выкладывайте :twisted:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2005, 02:02 
Кандидат

а нафиг вот если описания

я слышал есть секта где исповедуют полную свободу любви (траханья) такая у нас в городе есть :?: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 14:56 
Первоклассник

orlangur писал(а):

я слышал есть секта где исповедуют полную свободу любви (траханья) такая у нас в городе есть :?: :lol:

Поищи по ключевому слову хиппи :wink:

И что значит фраза "а нафиг вот если описания"?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 05:23 
Кандидат

AstralSlime писал(а):
orlangur писал(а):

Поищи по ключевому слову хиппи :wink:

И что значит фраза "а нафиг вот если описания"?

это не хиппи это реальная секта в которой все исповедуют свободу любви там много чего но главный признак все свободно трахаюца между собой невзтрая на возраст положение степень родства и прочее
конешно в се остальное мне в ней не интересно но вот зделать вид что ты ими заинтересовался и поюзать былоб интересно

а какой смысл от фоток а вот по описанию понять можно чтотам

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 10:46 
Кандидат

Неужели ауровидение? :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 13:22 
Доктор

адрес? :oops: :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 18:08 
Первоклассник

BeruS писал(а):
Неужели ауровидение? :)

Ага будем сидеть и на сатанинскую ауру втыкать :wink:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа