Yola.Ru
Текущее время: 05 апр 2020, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 167  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что Вы смотрели сегодня (вчера)?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 23:25 
Старейшина

смотрела прогулки с динозавтрами...которые когда то крутили в пору моего детства ,но волею судеб смотрела только одну серию.Теперь просомтрела все,понимаю что графика сосет, но в ту пору было нереально круто...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 04:58 
Старейшина

adiavi писал(а):
смотрела прогулки с динозавтрами...которые когда то крутили в пору моего детства ,но волею судеб смотрела только одну серию.Теперь просомтрела все,понимаю что графика сосет, но в ту пору было нереально круто...

BBC? Помню еще на видик записывал. :)
Посмотрел этакий культовый сериал LEXX, который в свое время крутили по канувшему в лету ТВ6. Отдохнул душой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 13:54 
Доктор

adiavi писал(а):
.. графика сосет, но в ту пору было нереально круто...

технологии прогрессируют, и то что в прошлом десятелетии смотрелось шикарно, щас выглядит убого. Фильмы, где использовались костюмы, а не компьютерная графика и сейчас смотрятся не че так. Например, Чужой. Стоимость костюма ксеноморфа по тем временам составляла порядка 200 т. $. Я представляю как стремно будет выглядеть пандора из фильма Аватар, лет так через 5-7.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 08:01 
Доктор

Посмотрела вчера "Проклятый острав", очень сложный и интересный фильм. Триллер по всем правилам жанра. Голову действительно разрывает...Слишком много дождя, серости, страшных людей, мертвых детей... Ди Каприо - гениальный актер, как он легко и естественно играет! Фильм держится именно на его игре.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 08:42 
Пенсионер

"Поп". Обалденный фильм. От таких фильмов хочется быть добрее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 09:18 
Доктор

Life_Line, самое интересное, что во всех комментах к этому фильму, комментаторы встают на сторону"Тедд-был сумасшедшим", или "Его подставили". сама то к какому лагерю относишься?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 09:30 
Доктор

[wizard] писал(а):
Life_Line, самое интересное, что во всех комментах к этому фильму, комментаторы встают на сторону"Тедд-был сумасшедшим", или "Его подставили". сама то к какому лагерю относишься?

К первому.
Вспомни, когда Ди Каприо говорит о том, что эти безумцы, запертые на острове заслуживают всего, но только не покоя и о каких методах лечения вы говорите доктор, тот отвечает, мы пытаемся вылечать людей от безумия, мы их СЛУШАЕМ! Так вот: на самом деле Ди Каприо после совершенного убийства, отказывается в этом признаться и придумал мир, в котором он все еще действующий маршал и приехал на остров не только для расследования, но и для того, чтобы вывести всех на чистую воду. Мало того, еще и найти убийцу своей жены. Слушая, каждый день одни и те же бредни пациента, доктор решается на беспрецендентные меры, дать
пациенту почувствовать себя тем, кем он себя считает. Они инсценирют его приезд на остров, якобы по причине пропажи пациентки, приставляют к нему напарника, на самом деле его лечащего врача и дальше понеслась. В итоге послдение сцены фильма показывают все грани безумия пациента, его прозрение и осознание того, какой монстр в нем сидит. Осознав все это и признав совершение убийства собственной жены, а не выдуманным поджигателем, он сознательно идет на лоботомию, потому как больше другого выбора у него нет. Вспомните, так же и то, как немного неестественно ведет себя при допросах персонал и некоторые больные, которые видят, что на самом деле - он не маршал, а такой же писх и прихоится ему подыгрывать, но у некоторых это получается явно фальщиво и неумело. Всем спасибо за внимание!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 10:19 
Доктор

Life_Line, ты сама свои посты пишешь, или откуда то копируешь?
При чем тут:
Life_Line писал(а):
...Всем спасибо за внимание!
?
Life_Line писал(а):
..Осознав все это и признав совершение убийства собственной жены, а не выдуманным поджигателем, он сознательно идет на лоботомию, потому как больше другого выбора у него нет..

На лоботомию он идет, потому что понимает, с острова его ни кто не отпустит, а жить среди уродов и ублюдков он не будет. Последняя фраза это доказывает: "Лучше умереть человеком, чем всю жизнь, жить монстром". Доказывать, что он здравомыслящий человек и свою точку зрения бесполезно, это только докажет, что он псих. Кстати, об этом ему доктор и говорит на маяке. А все эти глюки которые он видел были под действием препаратов. Помнишь, когда это у него началось? После того как он прибыл на остров и ему дали "аспирин" от головной боли. И потом не раз кормили таблетками.
Life_Line писал(а):
...Слушая, каждый день одни и те же бредни пациента, доктор решается на беспрецендентные меры, дать пациенту почувствовать себя тем, кем он себя считает...

Идеальное объяснение поведения Теда, ни придерешься. Вот так и запишем в историю больного - Мы проводили эксперемент. В психиатрии можно писать и говорить все, что угодно, все равно поверят не пациенту, а врачу. Да и ни кто не будет толком разбираться. Кому нужен Тедд? У которого нет, ни жены, ни детей, ни родственников. Идеальный подопытный.
Life_Line писал(а):
Вспомните, так же и то, как немного неестественно ведет себя при допросах персонал и некоторые больные, которые видят, что на самом деле - он не маршал, а такой же писх и прихоится ему подыгрывать, но у некоторых это получается явно фальщиво и неумело

Во время войны в Германии были самые лучшие ученые,психологи. Врачи давали шанс свалить и продемонстрировали якобы пациентка нашлась, но герой не унимался и зашел слишком далеко.... А врачи (весь мед персонал) работал не на кого нибудь а на правительство и опыты на острове ставились в интересах США. Для этого и медика, вывезенного из Германии задействовали (много таких в США работало). И в данном случае в конце Тед понял, что пошел не против горстки ученых психопатов, а против серьезных людей работавших в интересах своей страны. Некоторые пациенты ему так и "говорили" вали от сюда, но нет он все же стал копать. В начале фильма, женщина в кандалах у цветника, показала жест "тише, молчи". На допросе, пациентка вполне нормальной наружности, которая "признала" что она завалила мужа топором, написала украдкой "беги". Какой смысл ей доказывать обратное, что она не чего не совершала, ведь Тед все равно не поверит, но он поверил, что она не съехала с катушек, она пыталась помочь ему, предупредить, что сваливай с острова, ни хрена ты тут не докажешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 15:32 
а вот насчет фразы его последней - она как раз показывает что он был психом, осознавшим что это он убил свою жену и впоследствии придумавшим иллюзорный мир. но смириться с этим он не может, не может принять того, что совершил... и дабы не жить дальше, осознавая себя монстром, решается на сознательную лоботомию, для этого прикидывается вновь впавшим в безумие... ты видел как после этой фразы дернулось лицо его врача, как он обеспокоенно начал звать Тедда? не просто же это так, он понял, что Тедд просто прикинулся безумцем, дабы его лоботомировали:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 17:40 
Кандидат

Сумерки 2. Ничему хорошему он неокрепшие детские души не научит. А так фигня какя-то :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 18:04 
Старейшина

Hippopotamus писал(а):
"Поп". Обалденный фильм. От таких фильмов хочется быть добрее.

Тоже сейчас качаю его :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 19:20 
Доктор

И так в лагере L_L прибавление.
Necromancer писал(а):
а вот насчет фразы его последней - она как раз показывает что он был психом, осознавшим что это он убил свою жену и впоследствии придумавшим иллюзорный мир. но смириться с этим он не может, не может принять того, что совершил... и дабы не жить дальше, осознавая себя монстром, решается на сознательную лоботомию, для этого прикидывается вновь впавшим в безумие... ты видел как после этой фразы дернулось лицо его врача, как он обеспокоенно начал звать Тедда?

Что бесполезно рыпаться Тед понял еще сидя на кушетки и отвечая на вопросы доктора.
-Почему ты здесь?
-Потому, что я убил жену.
-Почему ты это сделал?
-Моя жена убила наших детей. И она попросила освободить её.
-А кто такой Тедди Дениелс?
-Его не существует. Как нет и Рейчил Соландо. Я их выдумал.
-Зачем? Нам нужно чтобы ты сказал это.
...
-...я должен знать, что ты смерился с реальностью.
-Вы старались ради меня доктор? Моё имя Эндрю Лейс, и весной 52-го я убил свою жену.

Доктор задавал открытые вопросы, и Тед ответил на все вопросы так, как хотел доктор. После этого бесполезно уже, бежать с острова, его поймают и привезут обратно, как долбанутого убийцу. Теперь выбор не велик, либо гнить на острове, либо идти на операцию (умереть или стать овощем). И он выбрал второе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 07:43 
Цитата:
Нам нужно чтобы ты сказал это.

для врача очень важно, чтобы пациент признал наличие у себя проблемы. не замечал как проводятся групповые терапии? вроде бы сидит толпа людей и по очереди говорит "здрасте, я Обак Барама и я алкоголик и блаблабла"... вроде ничего особенного, а ведь это очень важно - чтобы пациент тоже знал, что у него есть проблема.... тут нечто схожее, гораздо проще лечить Тедда, если он осознает кто он и что он.

Цитата:
-Вы старались ради меня доктор? Моё имя Эндрю Лейс, и весной 52-го я убил свою жену.

Доктор задавал открытые вопросы, и Тед ответил на все вопросы так, как хотел доктор. После этого бесполезно уже, бежать с острова, его поймают и привезут обратно, как долбанутого убийцу. Теперь выбор не велик, либо гнить на острове, либо идти на операцию (умереть или стать овощем). И он выбрал второе.

доктор задавал такие вопросы, ответ на которые ясно дает понять, где именно находится Тедд, а точнее Эндрю Лэддис - в своем вымышленном мирке или в реальности...

а вспомни моменты некоторые: Тедд-Эндрю приезжает только на остров... а все больные машут ему ручками, как старому знакомому... можно конечно списать на их сумашествие и прочаяпрочая, но все таки... ну и момент, когда он допрашивал одну из пациенток - она написала ему "Беги"... хм:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 09:38 
Старейшина

Вот вы загнались-то....
Надо посмотреть это фильмец.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 09:41 
это разве загнались)))) ты лучше почитай обсуждение концовки лоста на мировых форумах.... вот там люди реально загнались... такого там некоторые нафантазировали)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 15:26 
Профессор

такие бурные обсуждения концовки лоста - всего лишь следствие слепого фанатизма. авторы выдали непотопляемый вместо концовки, да и сезон то последний откровенно лажовый получился. а некоторые не могут принять того что им просто непотопляемый подсунули - вот и придумывают оправдания себе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 15:47 
Доктор

Посмотрела вчера "Двухсотлетний человек". Очень нравится этот фильм.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 23:53 
oxlud писал(а):
такие бурные обсуждения концовки лоста - всего лишь следствие слепого фанатизма. авторы выдали непотопляемый вместо концовки, да и сезон то последний откровенно лажовый получился. а некоторые не могут принять того что им просто непотопляемый подсунули - вот и придумывают оправдания себе.

суть не в этом, а в том, сколько обсуждений... данный пример был приведен с целью показать, что мы с визардом нисколько не загнались)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 10:11 
Старейшина

Дискавери смотрю, фильмы достали

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 16:45 
Доктор

В среду посмотрела "Сумерки.Сага.Новолуние". Мне понравилось, но первая часть самое лучшая пока

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 21:42 
Валерий

тоже смотрел сумерки
родилась даже поговорка у меня)))
Любишь е====ся, люби и сумерки смотреть)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 22:55 
Доктор

Наконец то посмотрела "Битва титанов"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:56 
Старейшина

Life_Line писал(а):
В среду посмотрела "Сумерки.Сага.Новолуние".

Не понимаю, почему все девченки поголовно торчат от этого фильма. Смотрел я его. Ничего достойного и интересного, что бы не забыть через пять минут.
Я вот еще раз посмотрел Назад в будущее. Вот то крутой сюжет. Спилберг, одно слово! :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 12:12 
Старейшина

Saturn.65 писал(а):
Life_Line писал(а):
В среду посмотрела "Сумерки.Сага.Новолуние".

Не понимаю, почему все девченки поголовно торчат от этого фильма. Смотрел я его. Ничего достойного и интересного, что бы не забыть через пять минут.

Я не стала смотреть. Не в моём вкусе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 16:14 
Старейшина

Цитата:

Там актер ,играюший вампира симпаааатишный....Сумерки смотрела где то месяц назад первую часть.Долго ждала когда он куснет свою возлюбленную,не дождалась и разочаровалась....
А остров смотрела в два захода....и не досмотрела. чето он мне каким то скучно-нужным показалася...Как дозрею посмотрю дальше.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 167  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа